0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer - 1024x768 - За что я заплачу кроме имени?

Собираюсь купить 43-дюймовый Pioneer. Возник вопрос - а будет ли его выдающееся разрешение - 1024x768, сильно превышающее разрешение стандартных DVD и спутникового ТВ, действительно улучшать качество изображения (по сравнению со стандартным Panasonic-ом - Vierа - 852x480). За что я заплачу кроме имени?
А может нужно брать только 1024x1024 ?

Спасибо за совет.
Добрый день! Разрешение здесь не причем. Качество изображения мало зависит от разрешения дисплея. Обратите внимание на цветопередачу, то как данный телевизор отображает, те или иные оттенки.
Собираюсь купить 43-дюймовый Pioneer. Возник вопрос - а будет ли его выдающееся разрешение - 1024x768, сильно превышающее разрешение стандартных DVD и спутникового ТВ, действительно улучшать качество изображения (по сравнению со стандартным Panasonic-ом - Vierа - 852x480). За что я заплачу кроме имени?
А может нужно брать только 1024x1024 ?

Спасибо за совет.

Если вам нужен аппарат с таким разрешением (1024x1024) и примерно такойже категории (качество кстати классное ) то берите Hitachi 42PD8800TA аппарат хорош всем

Слухи о скорой кончине плазменных технологий оказались сильно преувеличены. Признаться, я всегда относился к плазменным телевизорам с предубеждением. Вероятно, не везло с наглядными примерами: аппараты, которые мне встречались, даже внешне были лишены индивидуальности, присущей старым добрым «кинескопникам». Но с Hitachi 42PD8800TA — апгрейдом известной модели 42PD7800TA (по сравнению со своим предшественником наш подопытный обладает в три раза большей контрастностью) — сразу же сложились хорошие отношения.

Со стенда на меня смотрел настоящий красавец, обрамленный черной рамкой, которая отлично сочеталась с его серебристыми элементами. Интересно, что при своих немалых размерах он выглядел довольно изящно и даже почти невесомо. Осмотр убедил, что такого количества всевозможных входов я, пожалуй, еще не встречал: три композитных, два компонентных, RGB, S-Video, два HDMI (!), разъем для наушников, USB для видеокамеры и кард-ридер SD/MMC.

Ставлю в подключенный по «компоненту» плеер «первозонник» с записью комедии «Мышиная охота», насыщенной коварными интерьерными эпизодами, а также сценами, снятыми в разное время суток. Обращаю внимание на просто бездонный черный цвет, не дающий ни малейшего намека на какие-либо паразитные оттенки. Детальность была настолько превосходной, что я с удовольствием задержался на одном из пассажей (спасибо в том числе и разработанной фирмой Fujitsu технологии ALIS, улучшающей вертикальное разрешение). Формируемая дисплеем «картинка» отличалась и столь любимым многими качеством «кинотеатральности» — оно состоит в облагораживании «цифры», приближающем ее к стандартам пленочной проекции. Впрочем, это очевидное для меня достоинство вполне может вызвать отторжение покупателя, алчущего предельно резкого изображения. Как бы то ни было, богатый набор предустановок для регулировки непременно позволит всем желающим прийти к компромиссному решению.

Трехполосная акустическая система с десятью динамиками и вынесенными на заднюю стенку сабвуферами обеспечивала громкий, выпуклый звук с хорошим запасом по частотному диапазону — благо, помимо четырех вариантов настройки звучаний, электронная «начинка» подразумевает наличие системы окружающего звучания SRS 3D, которая образует некое подобие виртуального сюрраунда.

Несмотря на некоторые недостатки (которых все равно меньше, чем у многих конкурентов) Hitachi 42PD8800TA притягивает взор и кошелек ладным внешним видом, глубокой и реалистичной «картинкой», а также простотой в обращении.

ДОСТОИНСТВА

Глубокий черный цвет; большой выбор входов; изящный дизайн

НЕДОСТАТКИ

Излишек мягкости в темных сценах.

МНЕНИЕ
Хороший повод убедить скептиков, что хоронить "плазму" пока рановато.

КУДА ХОЧУ, ТУДА ВЕРЧУ

В комплект входит подставка с моторизированным приводом, позволяющим с помощью пульта дистанционного управления поворачивать панель вокруг своей оси на 30° в обе стороны.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!