0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

поддержка HDTV

Уважаемые господа, помогите разобраться. В последнее время всё чаще мы слышим о том, что вот уже через несколько лет нас обрадуют вещанием в HDTV формате. Я изучил ответы на форуме, но к сожалению так для себя и не решил на чём остановиться. Сейчас я рассматриваю две модели, которые представлены у вас Pioneer PDP-436FDE и Nec 42XR3
В случае с Pioner(ом) «HD Ready» вроде как присутствует, в случае с  Nec(ом) этого нет, хотя физическое разрешение у них совпадает. Значит ли это, что Nec не понимает формат HDTV?

И ещё несколько вопросов:
1. Плазму я буду использовать для просмотра HTB+, DVD и в качестве монитора к ПК. Правильно ли я сделал выбор выбрав эти модели? Cтоит ли доплачивать 1тыс. и выбирать Pioner?
2. В разделе «Доставка» я к сожалению не нашёл информации о том в каком виде мне доставляют панель? Это будет невскрытая заводская упаковка и вскрывать её будут в моём присутствие?

Заранее благодарю за ответы.
не бери плазму для просмотра нтв+,только элт
будут проблемы с муаром,и если возьмешь пионер то на них бысро остаются следы от статических картинок(эмблемы каналов)-это очень сильно раздражает:)
Тоже думал о покупке пионера 436

Единственное,  немного смутил ответ "совет".

Прочитав сообщения в форуме  не видел предостережения вроде бы консультантов по этой проблеме, то что нтв+ так губителен для плазмы: выгоранием, что остаются следы от символики канала нтв+.


Хочется сразу спросить у консультантов: правда ли это, что это негативно скажется на плазменной панели или нет?
1. по поводу выгорания: первые 100 часов контрастнсть и яркость не более 50% процентов, это 1-й период приработки; потом еще 1000-2000 часов аккуратной эксплуатации; потом все будет хорошо - никаких выгораний. Внимательно читайте инструкцию.
2. НТВ+ вещает сейчас всего 576 строк (активных еще меньше), когда они перейдут на HDTV - бог его знает, все равно обманут.
3. для приема HDTV в Москве нужен спутниковый ресивер HDTV, антенна на спутник Astra диаметром более 2 м и подписка на каналы.
так что просмотр Олимпиады и ЧМ-2006 нам не светит.
С уважением,
Коля  , ну бог с ними , с первыми 100 часами ( всего 50 фильмов ) , а остальные 1000 , 2000 часов , этож 500 , 1000 фильмов , если по 2 - 3 в день смотреть даже , то по времяни получается пройдёт , что то около года , ничего себе обкаточка !
Ещё непонятно , что такое аккуратная эксплуатация ?
Обе модели хороши, Если Вам нужен только ДВД и NTV+ , то берите NEC, визуально, ине он кажется более "цветастым".

По выгоранию... пару недель, действительно, ставьте невысокую яркость и контрастность.
Проблема выгорания есть, это связано со статичными логотипами, некоторые каналы сделали их прозрачными, некоторые нет.

Аккуратная эксплуатация означает некоторые моменты:
Подключение дополнительных устройств только при выключеном Тв, Выключение ТВ с пульта.
Уважаемые господа, помогите разобраться. В последнее время всё чаще мы слышим о том, что вот уже через несколько лет нас обрадуют вещанием в HDTV формате. Я изучил ответы на форуме, но к сожалению так для себя и не решил на чём остановиться. Сейчас я рассматриваю две модели, которые представлены у вас Pioneer PDP-436FDE и Nec 42XR3
В случае с Pioner(ом) «HD Ready» вроде как присутствует, в случае с  Nec(ом) этого нет, хотя физическое разрешение у них совпадает. Значит ли это, что Nec не понимает формат HDTV?

И ещё несколько вопросов:
1. Плазму я буду использовать для просмотра HTB+, DVD и в качестве монитора к ПК. Правильно ли я сделал выбор выбрав эти модели? Cтоит ли доплачивать 1тыс. и выбирать Pioner?
2. В разделе «Доставка» я к сожалению не нашёл информации о том в каком виде мне доставляют панель? Это будет невскрытая заводская упаковка и вскрывать её будут в моём присутствие?

Заранее благодарю за ответы.

Эти 2 модели ПРОСТО могут принимать сигнал HDTV, но что бы реализовать возможности HDTV вам нужно что бы разрешение плазмы было минимум попадала в рамки либо 1280х720 (минимум) и 1920х1080(максимум и идеальное разрешение для HDTV) и такие панели заточенные ИМЕННО под HDTV стоят не 4000 т. у.е а куда больше) , так что купив ПИО 436 при подачи HDTV сигнала вы будите получать такуюже картинку как и с обычного ДВД, а вообще почитайте еще и вот это "Закат HDTV"  )))) может и стоит подождать
"Принятые спецификации системы защиты Advanced Access Content System (AACS) сурово ограничивают разрешение видеозаписей высокой четкости при просмотре на существующих телевизорах "с поддержкой" HDTV.

Похоже, что энтузиасты HDTV, купившие соответствующее оборудование в течение нескольких последних лет в надежде смотреть кино с разрешением 1080i или 720p, оказались у разбитого корыта. Кстати, в подобной ситуации оказались владельцы новейших видеокарт.

Устройства отображения, оснащенные компонентными видеовходами (component video inputs), получат от источника HDTV сигнал максимальным разрешением 960 x 540 пикселей. Это в четыре раза меньше, чем обеспечивает полноценный сигнал высокой четкости, и лишь немногим лучше, чем у теперешних проигрывателей DVD с прогрессивной разверткой (720x480).

Итак, забудьте о высокой четкости.

Есть ли в таком случае смысл в покупке нового проигрывателя и дисков? Зачем тратить сотни долларов на проигрыватель, а потом повторно (или в третий раз, если считать VHS) покупать все любимые фильмы? Только для того, чтобы увидеть на новеньком телевизоре с наклейкой HDTV Ready на 50% больше пикселей? Наверное, пока есть смысл придерживаться старого, доброго DVD." может стоит чуть чуть подождать пока все устаканится да и борьба двух форматов  Блю рей и НД-ДВД еще не решена.         Все так туманно
Здравствуйте. решил не создавать лишний раз тему...
вопрос такой
есть плазма Pioneer 436XDE. хочу поставить себе спутниковое телевидение. нужен ли мне спутниковый ресивер, если есть тюнер, который идет в комплекте с плазмой, который, по заявленным харатеристикам, способен принимать цифровое вещание?

и хотелось бы услышать советы по правльной эксплуатации (помимо того, что написано в инструкции) от юзеров этих дисплеев. я купил две недели назад. пока яркость и контраст убрал до 30-40%, стараюсь не смотреть канал с ярким лого, переключать на несколько минут.
а воовще у кого-то выгорают пиксели на этих диспоеях?
какие советы?
здесь вообще кто-нибудь отвечает на вопросы?
Здравствуйте. решил не создавать лишний раз тему...
вопрос такой
есть плазма Pioneer 436XDE. хочу поставить себе спутниковое телевидение. нужен ли мне спутниковый ресивер, если есть тюнер, который идет в комплекте с плазмой, который, по заявленным харатеристикам, способен принимать цифровое вещание?

и хотелось бы услышать советы по правльной эксплуатации (помимо того, что написано в инструкции) от юзеров этих дисплеев. я купил две недели назад. пока яркость и контраст убрал до 30-40%, стараюсь не смотреть канал с ярким лого, переключать на несколько минут.
а воовще у кого-то выгорают пиксели на этих диспоеях?
какие советы?

Добрый день! Насчет того, что на плазмах выгорает логотип я скажу так: да выгорает, впрчем как и везде, в том числе и на кинескопе при статичной картинке более N-нного количества часов. На моем личном опыте при нормальной эксплуатации этого не происходит. А происходит в тех местах, где телевизоры работают по 12 часов на одном и том же канале(в магазине). Так что не забивайте себе голову данной проблемой. А что касается выгорания пикселей, то от этой детской болезни серьезные производители, такие как Pioneer, давно избавились.
Сергей Малашенко, спасибо за ответ. а Вы не могли бы ответить еще на этот вопросик?
хочу поставить себе спутниковое телевидение. нужен ли мне спутниковый ресивер, если есть тюнер, который идет в комплекте с плазмой, который, по заявленным харатеристикам, способен принимать цифровое вещание?
Если Вы намерены использовать его как приемник нтв+, то не получится.
Если Вы намерены использовать его как приемник нтв+, то не получится.

Хотелось бы присоединиться к предидущему вопросу по поводу НТВ+
Поясните пожалуйста!!!
Вопрос по плазме Pioneer PDP-436SXE.
В этой модели имеется Common Interface Slot (CA Card).
Что и какой модели необходимо вставить в это слот, что бы смотреть НТВ+?
Или просмотр НТВ+ не возможен с помощью этой плазмы?
Поясните пожалуйста для чего используется Common Interface Slot (CA Card).
Заранее благодарю за ответ.
Я беру Philips и буду смотреть на нём НТВ+! Что-то проблема с выгоранием пикселей от логотипов меня задела! Неужели так серьёзно. Что теперь не покупать плазму?
Если Вы намерены использовать его как приемник нтв+, то не получится.

Хотелось бы присоединиться к предидущему вопросу по поводу НТВ+
Поясните пожалуйста!!!
Вопрос по плазме Pioneer PDP-436SXE.
В этой модели имеется Common Interface Slot (CA Card).
Что и какой модели необходимо вставить в это слот, что бы смотреть НТВ+?
Или просмотр НТВ+ не возможен с помощью этой плазмы?
Поясните пожалуйста для чего используется Common Interface Slot (CA Card).
Заранее благодарю за ответ.

Дело в том чо в данной модели используется тенер стандарта DVB-T (терра- земля)
данный тип сигнала предназначен для наземного цифрового вещания
Кстати у нас развитие цифрового вещания будет именно по этому стандарту.
со спутника же идет сигнал DVB-S (саттелайт) частотный диапазон другой  и увы вам придется докупать спутниковый тюнер

скоммон интерфейс предназначен для кам модулей  в соотвтетсвии с видом кодировки ( если ктото будет кодировать сигнал значит ПЛАТНО)

Есть еще DVB-C cable кабельное цифровое.

есть DVB-H HANDY для мобильников
и еще куча ... [url=http://www.dvb.com]www.dvb.com[/url]
Покупайте Loewe. В данных телевизорах тюнер может быть и тот, и другой. И НТВ+ можно использовать без спутниково тюнера. :wink:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!