0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

3D телевизоры

Благодаря титаническим усилиям Джеймса Камерона, Panasonic [url=https://www.pult.ru/news/?id=3823]https://www.pult.ru/news/?id=3823[/url] и NVIDIA самый мощный тренд сезона - 3D продвигается по миру. Теперь дошел и до нас – объявлено о начале продаж на российском рынке новой линейки 3D Full HD LCD и LED телевизоров SAMSUNG .
Первыми появятся Samsung UE-46C7000WW [url=https://www.pult.ru/product/49706.htm]https://www.pult.ru/product/49706.htm[/url], Samsung UE-40C7000WW [url=https://www.pult.ru/product/49710.htm]https://www.pult.ru/product/49710.htm[/url], Samsung LE-46C750
На подходе сам Panasonic с плазменными телевизорами 3D Full HD Panasonic TX-PR50VT20 [url=https://www.pult.ru/advice/?section=3&id=266]https://www.pult.ru/advice/?section=3&id=266[/url] , и Panasonic TX-PR65VT20. Последняя окажется пока самым большим на данный момент 3D телевизором на рынке. Конено не считая 152" монстра стоимостью в полмиллиона долларов, который при желании можно заказать на конец года.
Sony тоже не останется в стороне - на росиийском рынке анонсированы пять телевизоров из серии HX и LX - пока ожидаются.
LG в Европе представила  серию 3D Infinia  LX с 55, 47, 42".
Лидеры всегда задерживаются - компания Sharp  - только недавно представила в Японии 3D телевизоры линии Quattron, но зато в вдобавок  и первый рекордер 3D на HDD!
Что касается контента - да фильмы что называется "в работе". Но сделан интересный ход - оказалось, что например в Европе многие телекомпании готовы к трансляциям в 3D  и успешно реализуют возможности [url=https://www.pult.ru/news/?id=3833]https://www.pult.ru/news/?id=3833[/url]. А количество и разнообразие передач, судя по планам, будет быстро расти. Отдельной темой проходят игровые возможности технологии NVIDIA [url=https://www.pult.ru/product/49994.htm]https://www.pult.ru/product/49994.htm[/url]. Количество игр в 3D растет, а играть на телевизоре размером 40" - 50" впечатляюще. И наконец появились сообщения о сайтах с 3D контентом. Интересно, когда наши телекомпании и кабельные провайдеры, падкие до новых видов рекламы, сдвинутся с места в сторону 3D?
А по моим данным только HX серия Сони поддерживает 3D.

3 февраля 2010 г. в Москве южнокорейская компания Samsung Electronics и российская корпорация «Дженерал Сателайт» объявили о старте цифрового спутникового вещательного 3D-проекта. Это первый проект такого рода в России и Восточной Европе. Объявление состоялось в рамках 12-й международной телекоммуникационной выставки CSTB’2010.

С 8 июня 2010 г. абоненты оператора спутникового телевидения «Орион Экспресс» смогут смотреть некоторые передачи телеканала OCEAN-TV в формате 3D (Anaglif). Передачи будут доступны для зрителей спутникового телевидения «Континент ТВ» (КА Intelsat-15, 85,15о в.д.) и «Восточный Экспресс» (КА Экспресс АМ3, 140о в.д.). Зона покрытия двух космических аппаратов позволит смотреть 3D-телевидение практически каждому жителю России.
Если верить русскоязычному офсайту SONY [url=http://www.sony.ru/product/t46-lx-series/kdl-60lx900r]http://www.sony.ru/product/t46-lx-series/kdl-60lx900r[/url] и в этой серии появились. Хотя у всех сейчас путаница - что к нам пойдет а что на Штаты.
Да, в последнем каталоге с Hdi ничего про 3D в LX-серии не указано.
Вот только интересно, что у Sony внутри? Sharp похоже свою новую (вот что было бы интересно посмотреть) матрицу 3D не собирается в ОЕМ гнать [url=https://www.pult.ru/news/?id=3837]https://www.pult.ru/news/?id=3837[/url] . Значит по традиции Самсунг что ли?
По поводу Дженерал Сателайт - похоже занялись серьезно.
"...были представлены съемки с гала-концерта Мариинского театра и балета «Жизель» в специальном 3D-формате. 3DV будет в основном посвящен передачам о культуре и путешествиях. 3DV будет доступен подписчикам определенных пакетов со спутника Eurobird 9A."
Параметры приема 3D канала:
Спутник EUROBIRD™ 9A в позиции 9° в.д. (EAST)
Частота канала нисходящей связи: 12054 MHz
Горизонтальная поляризация: FEC: 2/3
Символьная скорость: 27 500
Только общий вопрос интересует - Стандартный тюнер HD похоже может принимать 'side by side' 3D и выдавать через HDMI 1.3?
И еще вопрос просится - тогда кабельные провайдеры наверняка будут покупать 3D передачи - и гнать через HD совместимые боксы? И насколько существующие спутниковые тюнеры HD  и кабельные боксы HD совместимы с 3D?
Режимов то заявлена куча
Full side-by-side
Half side-by-side
Frame alternative
Field alternative
Line alternative
Left + Depth
Left + Depth + Gfx + Gfx Depth
По матрицам - Самсунг и Сони совместно владеют производством матриц 8-го поколения в Корее, а так же в новостях как-то проскакивала информация о том, что Сони с Шарпом собираются в Японии совместное предприятие строить 10-го поколения.
Что касается тюнеров, то тут надо только пробовать, но производители под это дело скорее всего постараются специальные модели выпустить - деньги же надо им заработать на 3D буме.
что вышла накладка и я успел поместить свой вопрос, вероятно, не в нужном месте и здесь его повторяю.
Как можно соединить компьютер с телевизором, чтобы смотреть фильмы,  находящиеся на компьютере, на экране телевизора?
Какие для этого нужны программы?
Можно ли использовать USB выход?
В каком формате должен быть фильм, что бы он воспроизводился на экране телевизора?
В основном фильмы, что смотрю на компьютере, находятся в формате AVI.
Спасибо заранее за помощь.
Да уж, с разделом вы сильно промахнулись. Самое простое и надежное HDMI-HMDI, если нет то DVI-HDMI, если и этого нет - VGA, а в самых запущенных случаях компонентный (3 тюльпанчика) или аналоговый с одним тюльпаном.  Во всех случая телевизор будет выполнять роль монитора, т.е. показывать все что комп сможет воспроизвести. Для начала скачайте K-Lte codec , это бесплатно, там будет все что нужно включая плеер.
Как бы Вы не подключили телевизор неюбходимо настроить компьютер на использование двух мониторов , настройки в меню ПО видеокарты.
Появилась новая информация, что SONY полностью всё производство телевизоров под своей торговой маркой отдаёт на аутсортинг 2 предприятиям: одной из дочек Фоксконна и Вистрону.
На днях заценил 3D LED Самсунг 8-й серии. Показывает конечно суперски, но все же есть к чему стремиться, проэктор смотреть все же по-мягче.

Недавние исследования выявили, что минимально комфортной частотой воспроизведения стереопар должна быть частота 60 раз в секунду для каждого кадра. Только при такой частоте не возникает раздражающий стробоскопический эффект. Таким образом, телевизор (или проектор) должен обеспечивать воспроизведение 120 разных кадров в секунду, причем каждый из них должен иметь полновесное разрешение 1920х1080 точек. На мой скупой взгляд эта проблема до сих пор до конца не решена.

Короче, если кому то интересна теория, вот Вам довольно занятная статья - 3D телевизор – как это работает и вот еще одна статья, совсем новая - Современные 3D телевизоры
А с этим лучше всего плазма справляется.
Самсунг конечно же делает неплохие 3D модели, особенно в моделях 8000 и старше.
сравнивали?
У вас в магазине появилась модель, которую я ждал, а именно Samsung UE-55D8000YS . Не подскажете, на сколько изменилась картинка в сравнении с моделью этой же серии прошлого года Samsung UE-55C8000XW ?
Ещё не тестировали.
LG 42LW575S  

кто пробовал данную модель?
Видел в Китае
То что без мерцания это точно
очки дешевые около 200-300 руб!!!
батарейки нет !!!
а 3D эффект отличный.
Интересует следующее:
Все ли форматы видео понимает?
при использовании DLNA он пользуется кодеками компьютера?
Модель отличная. ПО сети файлы находит без проблем. Все форматы видео понимает.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,очень надо( не могу сделать самостоятельно выбор), какой лучше телевизор взять: Samsung 32 D6100 или LG 32 LW 4500? Собираюсь смотреть кабельное аналоговое телевидение, а также, конечно, фильмы( в том числе и 3D)(есть одно но: у меня будет возможность смотреть фильмы только через встроенный в ТВ плеер, т. е. полноценное BD3D мне всеравно не доступно).
Samsung 32 D6100 реально лучше чем LG 32 LW 4500 показывает аналоговое телевидение и обычные FullHD-фильмы(не 3D)(все таки 200 Гц против 100Гц, зато у LG контрастность больше) или разница незначительная?
Еще говорят, что в LG 32 LW 4500 встроенный плеер меньше читает форматов, чем в Samsung 32 D6100, в связи с этим вопрос: разница в читаемых форматах значительная или нет, повлияет ли это сильно на практике на возможность просмотров фильмов, если да, то как эту проблему можно решить(новая прошивка встоенного плеера или что-то другое)?
Один из плюсов LG 32 LW 4500, я лично рассматриваю, очки в комплекте(4 пары)( в Samsung 32 D6100 очки очень дорогие, а в комплекте их нет) и возможность конвертировать 2D В 3D. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это плюсы или нет?
Если можно- подробный ответ( больше практики, меньше теории). Еще вопрос: LG 32 LW4500 какой винчестер поддерживает по объему(может ли читать "тяжелые" фильмы)? Купить более дорогие модели ТВ я не могу(вопрос цены очень важен).
Я в этих делах не очень силен - помогите, пожалуйста! Заранее большое спасибо!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!