0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор диагонали плазмы

Собираюсь поменять свой старенький 32ЖК Филипс на плазму (Панасоник разумеется). Вот только думаю какую диагональ взять 42 или 50. Смотрю с расстояния 2 метров примерно, скорее  2.2. Присмотрелся к Panasonic 42GT30. Есть ли смысл брать 50дюймов? Беру 90% - Blu-ray, 10% - эфир.
Да, с выбором определился. Осталось подождать новую линейку, чтоб на эту цены упали  :Pпока будете ждать технологии шагнуть вперед и останетесь уже со старой моделью если резко не снимут с производства ее  !
В наше время вполне вероятный сценарий, т.к. технологии стремительно развиваются!вово ! даже быстрее чем мы думаем порой  :D
Сейчас уже есть смысл ждать новые Панасоники.
Сейчас уже есть смысл ждать новые Панасоники.не знаю почему ну у меня лично в голове где то заложено уже лет 10 что нормальные телы только у пио и у фила :( ко всему остальному ну просто не лежит душа ! соответственно если пио больше не с нами то для меня остается только фил ! имхо может я в чем то не прав и предвзято отношусь к другим брендам !
Сейчас уже есть смысл ждать новые Панасоники.не знаю почему ну у меня лично в голове где то заложено уже лет 10 что нормальные телы только у пио и у фила :( ко всему остальному ну просто не лежит душа ! соответственно если пио больше не с нами то для меня остается только фил ! имхо может я в чем то не прав и предвзято отношусь к другим брендам !
Ваш вкус имеет право на существование, но филы нынче уже вообще не те, в них ничего хорошего нет.
Пионер да, эталон и остается им по сей день, но на замену пришел Elite 60X5.
Согласен, Филипсы потихоньку сдают...
Недельки через 2 уже буду заказывать плазму. Бюджет 50т.р. Поэтому опять назрел вопрос. Все советуют 50, но 50GT30 дороговат. Остановился на 42GT30 или 50ST30. ST вживую не видел. Сильно они отличаются? Лучше больше диагональ взять или же смотреть на серию? 42 в принципе я считаю не так уж и мало для 2 метров, тем более после 32 дюймов. И насчет калибровки...нужно ли калибровать? вопрос как к GT так и ST
Берите 42GT30, для двух метров будет достаточно,хотя бывают исключения!
Зашел в очередной раз в магазин поглазеть на плазмы разных диагоналей...42 мне кажется маловато. Фиг с ним, раскошелюсь на 50GT30 тогда. Все таки телек берется минимум лет на 5
Значит плазма для вас, можно брать!
Раньше когда собирался брать Пионера тоже был в раздумьях все уговаривали прикупить 42 типа и так большой, только с 3 метров чего там можно увидеть, в итоге прикупил Пионеровский полтинник, прошло несколько лет, всетаки он со временем мне стал казаться мелковатым, стал присматривать Пионер на 60, дождался пока лавочку прикрыли,  как то зашли с супругой в магазин увидели Панас 65VT20 и тут все стало ясно, через неделю телек уже висел дома, изображение прекрасное, размер самое то, а Пионер на 50 теперь в спальне висит, самое то по размеру, на кухню видимо 42 придется брать  :mrgreen:
0Очередной пример, что каждый видит мир по своему, кому то такая диагональ показалась бы огромной, и он бы плакал ломая глаза.
Согласен, Филипсы потихоньку сдают...
видел новые Филипсы- очень длинные по ширине а по высоте как на меня маленькие-рекламируются как кинотеатр -именно что как в кинотеатре.
А вот у меня растояние до плазмы 4 метра - на сколько дюймов смотреть? 50 или 55?
Считаю что 50" более чем достаточно для 4 метров, хотя....
Считаю что 50" более чем достаточно для 4 метров, хотя....

Даже на мой взгляд маловат, с трех метров смотрю 50, иногда фильмы ещё с горизонтальными полосами (вверху и снизу), это тоже можно учитывать как уменьшение полезной площади. На будущий год буду брать 60\65 не меньше.
когда полосы -я ставлю= растягивать на весь экран.
у меня сейчас стоит 42 дюйма панасоник -pwd8 -так вот он на вид больше чем сейчас в магазине стоят 42ые...
а здесь не понятка 50 или 55.... -растояние четко 4 метра...
когда полосы -я ставлю= растягивать на весь экран.
у меня сейчас стоит 42 дюйма панасоник -pwd8 -так вот он на вид больше чем сейчас в магазине стоят 42ые...
а здесь не понятка 50 или 55.... -растояние четко 4 метра...
Растягивать картинку? Там смотреть не на что уже.
4 метра - смело 65 дюймов можно покупать, даже 70.
когда полосы -я ставлю= растягивать на весь экран.
у меня сейчас стоит 42 дюйма панасоник -pwd8 -так вот он на вид больше чем сейчас в магазине стоят 42ые...
а здесь не понятка 50 или 55.... -растояние четко 4 метра...
Растягивать картинку? Там смотреть не на что уже.
4 метра - смело 65 дюймов можно покупать, даже 70.+100 :D
Не для всех и не всегда 65" и 70" можно покупать для 4 метров, опять же, восприятие у всех разное!
У меня 50 дюймов, спокойно смотрю с 3 метров, так что для просмотра с 4 метров можно и 60 взять.
У меня 50 дюймов, спокойно смотрю с 3 метров, так что для просмотра с 4 метров можно и 60 взять.
У всех разное восприятие, для кого то это слишком большая диагональ!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!