0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Плазменный телевизор Nec 50XM4

<a href='/product/10574.htm' >Плазменный телевизор Nec 50XM4</a>
Собираюсь приобрести плазменную панель без тюнера (сигнал с SAT receiver, DVD, компьютера).
Хотелось бы выяснить некоторые вопросы:
1. 50X имеет точку с одинаковыми размерами 0.81х0.81 и резолюцию 1365x768 соответствующую  16:9,
   а 42X с различными 0.897mm(H) x 0.675mm(V) и резолюцию 1024x768 соответствующую  4:3.
   Как это проявляется и влияет ли это на качество пересчитаного с 4:3 на 16:9 изображения?
2. В чем отличия 50XM4 от 50XM3 ?
3. В USA XR(бытовая?)  модели дороже XM(профессиональная) на $300. Чго я лишусь,  если куплю XM ?
4. В описаниях NEC панелей на allplazmas.ru прогрессивная развертка отсутствует, а на сайте NEC указана.
   Что в действительности?
5. NEC и Pioneer строятся на одних и тех-же подложках. В чем NEC проигрывает и почему они дешевле?

!!! Ваши впечатления от NEC панелей, мнения, советы мне очень помогут с выбором.
   Может стоит купить что-то другое за те же деньги ( 50XM4 = $3,775, 42XM3 = $2,765 ) ?
   БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
   Анатолий
1. Либо обрезаные края, любо растянутое изображение.
2. ХМ4 - обновленная версия.
3. Разные буквы обозначают разные цвета. ХМ - черный, XR - серебряный.
4. Она есть.
5. Хуже вся электроника.
Купил данную модификацию в начале года. Еще за бешенные деньги. Ничего не попишешь, были такие цены...
Качество воспроизведение по входу DVi по 10-бальной шкале - на 8,5. По остальным входам - 6-7 баллов, исключая S-video. По данному входу - некоторые фильмы по сигналу с DVD даже лучше чем прогрессивная разверстка. Большой недостаток - нет входа SCART. Хотя оно и понятно - японец японского происхождения :)
Также есть RGB разделенный - но это уже для подключения типа "стена" (хотя в данном случае не с чем пробовать, да и нет такой надобности. Общее впечатление - неплохой монитор. С компом работает просто идеально! Но на расстоянии не менее 3 метров!
Все вышесказанное основано на опыте пользования после 42 ХМ5.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!