0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре CD проигрыватель Pioneer PD-50-K

Внешний вид,сборка интернет радио
Внешний вид,сборка интернет радио
<a href='/product/70309.htm' >CD проигрыватель Pioneer PD-50-K</a>
<strong>Комментарии:</strong> Покупался в качестве долполнительного (SACD , MP-3 ) источника , взамен Pioneer PD-6 , который уступал основному ( Sony 930 + DAC Lead Audio LA 100 ) даже воиспроизводя диски SACD , хоть и очень неплохо справлялся с MP-3. Новый же ПД-50 по звуку оказался гораздо интереснее LA 100 . У него ( ПД-50 ) более читые и детальные ВЧ , более слитная и богатая тембрами середина . Проигрыватель используется с усилителем Rotel RA 1062 и колонками AE Evo 3. В целом покупкой доволен . Ну а " основной " источник отошёл на задний план .
<br>
<br>
<strong>Достоинства:</strong> За умеренные деньги весьма приличный почти аналоговвый звук , солидная конструкция , хороший дизайн , множество полезных опций .
<br>
<br>
<strong>Недостатки:</strong> 1. У моего экземлляра оказался немного калризный механизм привода - поначалу несколько раз пытался играть некоторые треки на CD-дисках с середины . Сейчас пока правда лерескакивать перестал . 2. Не очень удобный пульт с маленькими тугими кнопками . 3. Невозможно включить режимы " pure audio " и " ЦАП 32 bit " одновременно .
ВНИМАТЕЛЬНО! Хорош аппарат множеством функций и подключений. НО...НЕТ ,,VOLUM,, кнопок прибавить-убавить звук...То есть подразумевается усиление звука дистанционным пультом усилителя или ресивера. А ЕСЛИ АКУСТИКА АКТИВНАЯ, то беда - бегай к колонкам и крути регулятор громкости...НА КАЖДОЙ...!!! Хорошо ещё, что изначально у меня имелся clean box pro,куда входят кабели RCA, а выходят кабели XLR. Им и РЕГУЛИРУЮ.....Магазин ,,пульт,, хороший.
Здравствуйте!  возможно ли использование проигрывателя при необходимости в качестве ЦАПа?   т.е. можно ли подключить медиаплеер  по оптике через проигрыватель на вход усилителя?  (flack+bd рипы?)  Насколько это оправдано-улучшится ли звук-будет ли это заменой внешнему ЦАПу?
Возможно, как ЦАП, НО только на вход  в CD.  Сравнить ЦАП  CD PIONEER PD-50K  с Вашим  / каким? /
это как....Внимательно, без спешки  изучи инструкцию к ПИО-50, или скачай с официального сайта PIONEER.RU , или  COM .   Аппарат  много чего может, если не болеть звёздными фантазиями
на многие килобаксы....Кстати , цена в PULT  за ПИО-50К  приемлемая... Брал 10 мая  / вверху мои эмоции  /  отписался 15 мая,    ,,поездил,, , послушал, и понял, что и хорошо  ,  что нет регулировки громкости ,  входа наушников и прчей, лишней для деки мишуры. Удачи !
Взял в декабре данный проигрыватель взамен Rotel RCD-970 (великолепный проигрыватель за свои деньги, модель 1997 года, но последнее время стал плохо читать диски). Итак, что я получил от покупки (или достоинства):
1. Звучит явно не хуже Rotel RCD-970, а это было главным :) до сего момента доверял только винтажной технике (для усилителя и акустики - начало 80х, для CD - вторая половина 90х).
2. Для рока и металла даже лучше - более выраженные бас и хэты.
3. Работает как ЦАП (использую по оптике с Apple TV - позволяет без проводов слушать музыку с любого устройства Apple).
4. Стильный дизайн.
Из недостатков отмечу некоторую задумчивость при загрузке и считывании дисков, но это плата за поддержку SACD и MP3.
В общем за свои деньги аппарат достойный, кстати на Pult.ru одна из лучших цен на него.
Качеством звука не уступает проигрывателям гораздо большей ценовой категории, прекрасно отыгрывает джаз, блюз-рок, хард-рок! Великолепное качество изготовления, на материалы не поскупились, солидный вес, позолоченные разъёмы, солидный, тяжёлый пульт ДУ, аппарат работает бесшумно, загрузочный лоток выдвигается плавно и тихо.
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->
Этот проигрыватель сочетает в себе отличный звук и весь необходимый мне функционал. Обилие разъемов, чистое богатое звучание, отличный внешний вид с алюминиевой передней панелью, читает диски DSD и SACD, много режимов и настроек, великолепное качество сборки, делали на совесть, дружит с гаджетами от Apple и воспроизводит MP3, WMA, ACC и MPEG-4. Отличный аппарат, потраченных денег не жалею.
Высокое качество звука, играет даже получше некоторых более дорогих проигрывателей. поддержка SACD, можно использовать в качестве ЦАП. Внешне смотрится стильно и по качеству изготовления он на высоте, тяжелый, с позолоченными разъемами
В моем PD-50 задняя панель другая - не такая как на фото вверху. Сетевой - внизу, а аналоговый выход в верху слева, а не по центру.
Что-то на фото не так....
Плеер - очень хорош. Играет самописные файлы DSD!
Цитата
Wadim пишет:
В моем PD-50 задняя панель другая - не такая как на фото вверху. Сетевой - внизу, а аналоговый выход в верху слева, а не по центру.
Что-то на фото не так....
Плеер - очень хорош. Играет самописные файлы DSD!
Фото взято с офф. сайта производителя в момент его появления в продаже, за данный срок Pioneer мог несколько изменить компоновку элементов внутри корпуса - это вполне допустимо.
Плюсы:
За время пользования данным аппаратом , проблем нет , доволен что нашел возможность его купить !
Минусы:
через USB нет воспроизведения файлов (WAV,FLAC,DSD) , но это скорее относится к функционалу.

Пользуюсь второй год . Проигрыватель отличного качества и исполнения , два ЦАП 32 бит/192 Гц, он прекрасно воспроизводит как файлы DSF , так и SACD-диски (лицензионные) , SACD-R не воспроизводит . Одним словом очень хороший аппарат , за такую цену , любителям хорошего звука !
Сегодня распечатал коробку с аппаратом,достал,убрал плёнку,поставил на стеклянную поверхность.И тут первый косяк!!!!!! Аппарат стал неустойчиво,качался из стороны в сторону,как если бы вы сели на стул,одна ножка  которого была бы короче остальных! Сразу настроение испортилось,ну,думаю,начинается!!! Взял крестовую отвёртку и открутил ДВЕ косых ножки.Там есть два паза,в которые должны попасть направляющие.Так вот-Они туда не попали,пришлось самому всё доводить.Подточил,срезал скальпилем лишнее,поставил на место.Оказалось,что тайцы собрали его неточно,криво.И это не есть хорошо при первом знакомстве.Второе,чего я ожидал,это то,что он будет играть самописные диски DVD-R,на которые нарезаю музыку из образов ISO фирменных SACD дисков.Он и их выплёвывает,не хочет ни в какую.Вот и вся суть,чего ожидал-Не получил.С остальным там всё в порядке,компакты играет безукоризненно,SACD фирменные то же самое,всё на высшем уровне.Очень хороший детальный звук,мягкий,сочный,всё звучит так,как было задумано звукорежиссёром.Вывод такой-Если вам нужно извлечь хороший звук из компакт-диска- Вы его получите.На этом и всё!!! Многоканальный слой SACD этот аппарат не читает,только СТЕРЕО.Если это то,что вам необходимо-Значит это ваш агрегат,берите смело!!!!!!!!!!! Спасибо за внимание! ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Пользуюсь данным предметом около месяца. Воспроизведение звука на уровне, об этом можно дальше не писать.
Теперь делюсь о недостатках или если точнее, о косяках моего экземпляра.
1. кожух корпуса (крышка) если немного надавить пальцем продавливается, как то не серьезно это для такого аппарата.
2. при вставленном компакт диске который отыграл минут 10-15 назад, после нажатия кнопки воспроизведения аппарат не видит, что в него вставлен компакт диск, такое было несколько раз. отключил/включил питание, после этого, такое пока не повторялось.
3. и наконец кульминация, то что меня больше всего стало напрягать, в первом посте я прочитал что то подобное. в моем случае после нажатия кнопки воспроизведения иногда звук появляется не сразу, а через какое то время. на индикаторе есть информация о том что, что то проигрывается, но это без звука, звук появляется позже, это на разных дисках. все диски фирменные, т.е дело не в них.  хотелось бы услышать мнение экспертов Пульта по данному вопросу.
Цитата
Виталий пишет:
Пользуюсь данным предметом около месяца. Воспроизведение звука на уровне, об этом можно дальше не писать.
Теперь делюсь о недостатках или если точнее, о косяках моего экземпляра.
1. кожух корпуса (крышка) если немного надавить пальцем продавливается, как то не серьезно это для такого аппарата.
2. при вставленном компакт диске который отыграл минут 10-15 назад, после нажатия кнопки воспроизведения аппарат не видит, что в него вставлен компакт диск, такое было несколько раз. отключил/включил питание, после этого, такое пока не повторялось.
3. и наконец кульминация, то что меня больше всего стало напрягать, в первом посте я прочитал что то подобное. в моем случае после нажатия кнопки воспроизведения иногда звук появляется не сразу, а через какое то время. на индикаторе есть информация о том что, что то проигрывается, но это без звука, звук появляется позже, это на разных дисках. все диски фирменные, т.е дело не в них. хотелось бы услышать мнение экспертов Пульта по данному вопросу.
Рекомендую обратится в сервисный центр.
Прекрасный проигрыватель, качеством звука не уступает проигрывателям гораздо большей ценовой категории. Сбалансированный звук, без помех и лишних шумов, причем на любом уровне громкости и за это стоит сказать "спасибо" 32-битному ЦАПу.  Уровень громкости между треками можно выравнивать автоматически, что облегчает жизнь, отпадает необходимость настраивать громкость для каждой песни. Подключаю гаджеты на IOS,  и во время прослушивания устройства подзаряжаются. Благодаря этому аппарату открыл для себя новый формат DSD. Классическое «пионеровское» качество. Претензий нет.  
Pioneer из новодела дерьмо из дерьма.Точно такая же шваль как и CD проигрыватели Denon.Конкретный отзыв о Pioneer PD50.Качество звука отличное,но только до тех пор,пока оптика нормально считывает сигнал.Из 1500 дисков безукоризненно читаються только 300.На остальных постоянные подвисания и вывод нервной системы на экстремальный режим.Такая же трабла при воспроизведении DSD,флэшка и та зависает.Пришлось использовать данное ''произведение'' криворуких рукоблудов как ЦАП.В качестве транспорта DVD/CD проигрыватель Sony-355,купленный в 2004 году и до сих пор беспроблемно читающий все диски без единого сбоя.Была бы возможность, без всякого сожаления разбил бы это пионеровское дерьмо об голову его создателя ушлёпка.Прежде чем приобретать себе головную боль за свои же деньги хорошо подумайте.
Добавлю свои пять копеек. Плеером пользуюсь больше года. Звук отличный для категории до 100 тыс руб. Богатый функционал. Особенно радует возможность проигрывания самописных DSD-дисков и возможность использования в качестве отдельного ЦАПа.  Сравнивал купленный фирменный SACD-диск и аналогичный самописный DSD - разницы нет, а дешевле ровно 100 раз примерно. Ну это если отбросить проблему авторских прав (а кто сегодня не ворует - пусть первый бросит в меня кирпич, мне дом достроить надо). Проблема с чтением дисков действительно есть. Но, думаю, дело в качестве дисков. С СD - дисками проблем не замечал, а вот DSD-диски местами начали заикаться и зависать, но не все, а некоторые. Хотел было нести в ремонт по гарантии. Потом  заметил,  что заикаются только диски фирмы Verbatim, с дисками TDK проблем никаких нет, ни одного заикания или зависания. Стал избирательно покупать диски, и проблема исчезла без ремонта. Из минусов отметил бы ограниченные коммутационные возможности, а именно - нет входа USB и нельзя проигрывать DSD-файлы с компьютера, только коаксиальный и оптический входы, не понимающие DSD-поток. Для проигрывания DSD с компа пришлось купить ЦАП стоимостью почти в два раза дороже этого проигрывателя, но особого улучшения в качестве не получилось. Думаю, рукоделы смогли бы приделать к нему какой-нибудь USB-вход на XMOS к примеру, не занимался этим вопросом, если бы получилось - универсальная штука бы получилась. А можно и забить на DSD файлы, хороший Hi-Res звучит не хуже, главное качественную запись найти. Аппарат - супер за такие деньги, можно и с компа музыку  и диски разных форматов послушать, а можно и с флешки или жесткого диска файлы погонять без всякого компа - разъем USB на передней панели. Правда тут  есть минус - USB разъем не понимает Flac и другие Hi-Res форматы.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!