+7(495)755-55-60
+7(800)555-51-52
бесплатно по России
Ваш личный
эксперт
в электронике
Мы Вам перезвоним

Форум » Обсуждение и вопросы о технике » Проигрыватели и плееры » Отзывы о товаре ЦАП (DAC) Cambridge Audio DacMagic100 silver

Отзывы о товаре ЦАП (DAC) Cambridge Audio DacMagic100 silver

ЦАП (DAC) Cambridge Audio DacMagic100 silver

Отличный аналоговый звук-бас глубокий,плотный,верха чистые,без резкости,разделение между каналами на очень достойном уровне,это лучший ЦАП который я сушал,всем советую!

Слушал этот цап 3 дня. Подключил к нему CD Pioneer 602, ноутбук с файлами lossless, dvd Philips, и tv LG. Усилитель Yamaha 500 и колонки с сабвуфером тоже ямаха. Этот цап с cd пробавил средних частот поэтому некоторые записи с небольшим количеством инструментов заиграли более весомее и жирнее, но с записями где звук более плотный середина стала непроработанной и более выпирающей. Звучание dvd и tv улучшилось очень сильно-стало более чистым и прибавилось низких частот. При подключении к ноутбуку по сравнению со встроенной звуковухой звучание практически не изменилось-таже грязь в звучании и дефицит высоких частот. Вывод такой-для ноутбука и cd плеера этот цап бесполезен, а покупать его только для tv и dvd слишком дорого.

Цитата
Олег пишет:
Слушал этот цап 3 дня. Подключил к нему CD Pioneer 602, ноутбук с файлами lossless, dvd Philips, и tv LG. Усилитель Yamaha 500 и колонки с сабвуфером тоже ямаха. Этот цап с cd пробавил средних частот поэтому некоторые записи с небольшим количеством инструментов заиграли более весомее и жирнее, но с записями где звук более плотный середина стала непроработанной и более выпирающей. Звучание dvd и tv улучшилось очень сильно-стало более чистым и прибавилось низких частот. При подключении к ноутбуку по сравнению со встроенной звуковухой звучание практически не изменилось-таже грязь в звучании и дефицит высоких частот. Вывод такой-для ноутбука и cd плеера этот цап бесполезен, а покупать его только для tv и dvd слишком дорого.
Олег, через что подключали к ноутбуку? Неужели реально нет разницы?

Олег, если берете компонент HiFi уровня, то и другие компоненты системы должны ему соответствовать. То есть включать его нужно в например HiFi CD-плеер, а за ЦАП-ом HiFi -усилитель и акустика естественно не бытовая, а за 3-4 Кбаксов.
Смысл в том. что в системе компоненты должны быть одного уровня, чтобы получить результат.
И с ПК откуда вы брали losless аудио ?

Андрей Как думаете ПК - Cambridge Audio DacMagic100 - усь Yamaha 500 с играются? или лучше взять какой СD?

Yamaha n 500

Цитата
Алексей пишет:
Yamaha n 500
Ну это уже другая ценовая категория а вот если сравнить звук с ПК через Cambridge Audio DacMagic100 и звук с CD-S300 к примеру ну или каким нибудь НАДом до 10.000 где будет лучше?

Я уже писал , что если используете в качестве источника пк, то предпочтительнее внешний цап. Покупка сд плеера в настоящее время актуальна только при наличии большой коллекции сд дисков.

Господа всем доброго времени суток!
Приобрел данный ЦАП в прошлом месяце - и немного огорчен!
Чесно не могу понять прелести сего девайса. КАК по мне так появилась грязь в середине, звук в некоторых песнях более "воздушный", но это не то чего я ожидал!Нет того напора который без него, пропала хлесткость база если можно так выразиться - теряется динамика. Может я конечно не дожил до того чтоб нраилась музыка в пюре режиме, дядька слушал у меня сказал что зачетный звук. Толи я дурак толи лыжи не едут.
Если кому то интересен сей девайс - готов им поделиться с вами по сходной цене! У меня в серебристом цвете.
Акустика на которой все это играет Напольная акустика Monitor Audio Silver 8 black oak
Саб Сабвуфер Monitor Audio Silver RXW-12 Black Oak
Рессивер AV ресивер Onkyo TX-NR929 silver
провода Акустический кабель QED Original
все подключено по Биампу

цап ЦАП (DAC) Cambridge Audio DacMagic100 silver
кабель цап--->ресивер Межблочный кабель QED Performance Audio2 0.5 метра
кабель пк---->цап Кабель USB Chord Company USB SilverPlus 0.75m

Слушаю лослес музыку....может я чего не так делаю?

stepan4er Драйвера ставили? Каким плеером воспроизводите и с какими настройками? Lossless кто делал, с какими кодеками, какие настройки были выбраны, с какого исходника?
С чего до покупки цапа прослушивали музыку?

Цитата
Павел Куранов пишет:
stepan4er Драйвера ставили? Каким плеером воспроизводите и с какими настройками? Lossless кто делал, с какими кодеками, какие настройки были выбраны, с какого исходника?
С чего до покупки цапа прослушивали музыку?
Итак по порядку:
- драйвера естественно поставил в том числе и те, что на офф сайте Кэмбриджа для ЮСБ 2.0
- Как и до покупки слушаю музыку с медиа сервера http://www8.hp.com/ru/ru/products/proliant-servers/product-detail.html?oid=6280790#!tab=features
- Способ подключения к серверу -/если через ЦАП то по ЮСБ/ - если в обход ЦАП то HDMI из сервера в HDMI телевизора - далее по оптике в ресивер.
- Файлы лослесс скачанные по торренту проигрываю через фубар.
- Разницу в звучании оцениваю по мгновенному переключению в плеере "Устройсво вывода звука" с HDMI HA Cambridge audio.
Торрентов огромное колличество - пробывал на разных треках, артистах и песнях

Ах ДА .......... САМОЕ главное то я забыл сказать!
При проигрывании через ЦАП - реальное улучшение звука я почувствовал ТОЛЬКО на *MP3 файле в 320 кбпс.
в флаке же только ухудшение звука!

Цитата
stepan4er пишет:
- Способ подключения к серверу -/если через ЦАП то по ЮСБ/ - если в обход ЦАП то HDMI из сервера в HDMI телевизора - далее по оптике в ресивер.
Попробуйте HDMI из сервера в HDMI ресивера - далее по HDMI в телевизор.
На самом деле я считаю, что ЦАП в 929 Онкио не хуже чем DacMagic 100 и чтобы услышать какой-то весомый прирост в звучании ЦАП нужен существенно более высокого уровня.

Цитата
Павел Куранов пишет:
Цитата
stepan4er пишет:
Попробуйте HDMI из сервера в HDMI ресивера - далее по HDMI в телевизор.
На самом деле я считаю, что ЦАП в 929 Онкио не хуже чем DacMagic 100 и чтобы услышать какой-то весомый прирост в звучании ЦАП нужен существенно более высокого уровня.
Спасибо Павел за развернутый ответ, вот только почему на этапе консультации никто не подсказал что к этому ресиверу ненужен такой цап. Хотел помощи при выборе -в итоге получилось что впарили. Ну да ладно, тем не менее предложение открыто если кому нужно готов поделиться сим цапом за небольшие деньги и комплектом проводов. Пересылка за мой счет! Если что пишите смс на номер 89610910800.

Подключил к Cambridge Audio DacMagic100 CD Denon 755 по цифре. С проигрывателя звук более сухой, попроще. С ЦАП-а звук более мягкий и объемный.
Хотел бы узнать есть ли смысл поменять его на ЦАП AudioLab M-DAC?

Подключил к Cambridge Audio DacMagic100 CD Denon 755 по цифре. С проигрывателя звук более сухой, попроще. С ЦАП-а звук более мягкий и объемный.
Хотел бы узнать есть ли смысл поменять его на ЦАП AudioLab M-DAC?

Здравствуйте хотел бы приобрести у вас Цап- только пока не могу разобраться какой лучше для моей системы (усилитель http://pult.ru/product/28184.htm) ЦАПы между (http://pult.ru/product/66020.htm) и (http://pult.ru/product/63033.htm) заранее спасибо...

Цитата
Александр пишет:
Здравствуйте хотел бы приобрести у вас Цап- только пока не могу разобраться какой лучше для моей системы (усилитель http://pult.ru/product/28184.htm ) ЦАПы между ( http://pult.ru/product/66020.htm ) и ( http://pult.ru/product/63033.htm ) заранее спасибо...
Что для вас является важным при выборе ЦАПа?

Здравствуйте Павел, подскажите пожалуйста от какой ценовой категории ресивера нет смысла приобретать данный цап и намного ли http://pult.ru/product/63033.htm лучше по звуку или это тоже самое? есть ли смысл приобретать цап и подключать его к ресиверу или его лучше подключать только к усилителям?

Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
  • Имя

Email

• Телефон

Удобное время

• Город

• Пожелания

На сегодняшний день защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в обеспечении информационной безопасности большинства компаний. Это не только показатель надежности и солидности любой уважающей себя организации, но и требование бизнеса и законодательства. Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время ― объективная реальность, поэтому они нуждаются в самой серьезной защите. Каждая компания непременно хранит и обрабатывает данные о сотрудниках, клиентах, партнерах и поставщиках. Утечка или несанкционированное изменение персональных данных приводит к невосполнимому ущербу и даже потере репутации. Кроме того, государство требует от организаций обеспечить надежную защиту персональных данных. В январе 2007 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», который регулирует отношения, связанные с обработкой, хранением и передачей сведений.

Действуя строго в рамках законодательства и понимая всю важность этого вопроса, Интернет-магазин PULT.ru в полной мере защищает интересы своих сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков и обеспечивает максимальную конфиденциальность их персональных данных. С нами работать безопасно и надежно!

Максимальное количество товаров для сравнения 50.

Для дальнейшего добавления необходимо удалить часть из уже находящихся в сравнении товаров.

Перейти на страницу сравнения