+7 (495) 755-55-60
+7 (800) 555-51-52
бесплатно по России
Ваш личный
эксперт
в электронике
Мы Вам перезвоним

ЦАП (DAC) NAD M51

NAD M51 использую с активной акустикой по балансу ADAM S3X-V источник проф.карта RME AIO подключена к M51 по AES.
NAD M51 выполняет роль высококачественного предусилителя просто на 5 с плюсом.Звучание нейтральное с отличной детальностью и глубиной стереообразов.Нч частоты отлично отработаны и рельефны.Звук превосходен.Выбирал именно с качественным предом цап и до 100т.р оказался лучшим!Рекомендую.

Шикарный цап+пред.Звучит потрясающе.Исползую с усилителем мощности от Парасаунд А23.Подключение балансное.
Что интересно при полностью цифровой схематике звучит на удивление аналогово и натурально.

Перебрался на данный цап после многих лет поиска своего звука.Искал натуральное звучание любимых инструментальных записей.Существующие сейчас цапы это дельтасигмы(однобит),многобит и Шип преобразование(М51).Первые звучат однотиипно искуственно окрашены,второй это Найм стит дороговато а вот М51 в точку.Натурально и верю первые слова восторга.Шикарно.В плю встроеный предусилитель высшего класса.Рекомендую для любой музыки кроме тяжмета(там натуральность не важна)

М51 шикарный цап в этом я с другими полностью согласен.
А что М51 не для тяж.рока не согласен.Слушаю в основном это направление дык рубит так что только держись.Выручает видимо высокое разрешение М51.
Этот цап у меня не первый поэтому знаю о чем говорю.Рекомендую.

ЦАП отличный. Только любителям утонченного звучания и обладателям систем с высоким разрешением не рекомендуется пользоваться встроенным регулятором громкости во избежание деградации звука - держите уровень на максимуме или хотя бы на нуле. Соответственно, потребность в высококлассном предусилителе (для раскрытия возможностей данного ЦАПа на 100%) пока не отменяется.
Купил ЦАП здесь в декабре 2012-го. Входы SPDIF и HDMI сразу заиграли на "отлично", а вот USB грелся несколько месяцев. Межблочные кабели, как обычно, играют очень большую роль. Сетевой кабель пришлось использовать в два раза дороже, чем сам ЦАП...

Начитался всяких отзывов,описаний и купил М-51.что хочу сказать - по оптическому входу сильно проигрывает 500 долларовому сидюку!высокие размытые,звучание поверхностное........а брал с целью улучшения звука.может как говорят,еще не прогрелся.по HDMI звук по лучше,но опять же высокие оставляют желать лучшего.единственное понравилось - звук при просмотре фильмов.

брал цап чтоб использовать с parasound 2125. слушаю рок, металл. Акустика Elac 243, Великколепно сочетающиеся компоненты для этого направления музыки. Говорю не по наслышке, ибо сам играю эту музыку больше 10ти лет и знаю как она должна звучать! :)

У данного ЦАПа я наблюдаю один балансный цифровой вход и 2 балансных аналоговых выхода. Также у него есть коаксиальный вход. Получается по RCA-кабелям с него на усилитель звук не подать. Да и медиаплееров с подобными цифровыми выходами не так много и все они стоят далеко за штуку баксов. Весёленький ЦАП получился! Сам стоит достаточно не дорого, а вот компонентов себе в комплект требует из высшей ценовой категории - медиаплеер тыр. за 40 и усилитель с XLR разъёмами как минимум за 50 тыр. Причём есть масса очень дорогих интегральников у которых нет балансных входов. Странный ЦАП.

"Получается по RCA-кабелям с него на усилитель звук не подать"
Неужели между XLR не видно пары RCA выходов???

Странный Алекс а не цап

Купил в декабре 2013 (в этом магазине), в январе включается и выключается...

Цитата
Евген пишет:
У данного ЦАПа я наблюдаю один балансный цифровой вход и 2 балансных аналоговых выхода. Также у него есть коаксиальный вход. Получается по RCA-кабелям с него на усилитель звук не подать
У этого цапа есть самый обыкновенный аналоговый выход 2RCA. Откуда у вас информация, что их там нет?

Недоглядел видать.

Цитата
АМК пишет:
Купил в декабре 2013 (в этом магазине), в январе включается и выключается...
Куда делся мой отзыв где указано "не в этом магазине", "не включается"?
На днях мой неисправный NAD M51 должен попасть в сервисный центр TRIA, сейчас NAD уже в Москве.
В декабре 2013 в этом магазине не было в наличии!

Цитата
Гость пишет:
Куда делся мой отзыв где указано "не в этом магазине", "не включается"?
На днях мой неисправный NAD M51 должен попасть в сервисный центр TRIA , сейчас NAD уже в Москве.
В декабре 2013 в этом магазине не было в наличии!
Сайт и форум недавно на новый движок переехали, поэтому ещё некоторые моменты в стадии доработки. А в чём ваш вопрос заключается?

Цитата
Гость пишет:
рум недавно на новый движок переехали, поэтому ещё некоторые моменты в стадии доработки. А в чём ваш вопрос
Ну в общем это не вопрос, а отзыв. ЦАП меньше месяца отработал, отремонтировали в сервис-центре за 1 день, сейчас в мою сторону направлен!

Цитата
Алекс пишет:
У данного ЦАПа я наблюдаю один балансный цифровой вход
Мило)))

Частично согласен с Алексеем.
Прослушивать через ЦАП напрямую - это однозначно лучше, чем качать-записывать на СД и слушать, но если CD-проигрыватель хорошего уровня и запись высококлассная, то тут некоторые цапы уже будут уступать классической связке.

Цитата
Гость пишет:
Цитата
Алекс пишет:
У данного ЦАПа я наблюдаю один балансный цифровой вход
Мило)))

Да у него что входы, что выходы какие-то незаметные.)
А вобщем, всё правильно - наблюдаю один балансный, наблюдаю один небалансный, наблюдаю один оптический и т.д.

Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему
  • Имя

Email

• Телефон

Удобное время

• Город

• Пожелания

На сегодняшний день защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в обеспечении информационной безопасности большинства компаний. Это не только показатель надежности и солидности любой уважающей себя организации, но и требование бизнеса и законодательства. Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время ― объективная реальность, поэтому они нуждаются в самой серьезной защите. Каждая компания непременно хранит и обрабатывает данные о сотрудниках, клиентах, партнерах и поставщиках. Утечка или несанкционированное изменение персональных данных приводит к невосполнимому ущербу и даже потере репутации. Кроме того, государство требует от организаций обеспечить надежную защиту персональных данных. В январе 2007 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», который регулирует отношения, связанные с обработкой, хранением и передачей сведений.

Действуя строго в рамках законодательства и понимая всю важность этого вопроса, Интернет-магазин PULT.ru в полной мере защищает интересы своих сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков и обеспечивает максимальную конфиденциальность их персональных данных. С нами работать безопасно и надежно!

Максимальное количество товаров для сравнения 50.

Для дальнейшего добавления необходимо удалить часть из уже находящихся в сравнении товаров.

Перейти на страницу сравнения