0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о CD проигрыватель Marantz SA 7001 S

<a href='/product/17868.htm' >CD проигрыватель Marantz SA 7001 S</a>
Один пишет, что первый лучше. Второй следом пишет, что лучше Marantz. Кому верить в этом мире? :)
Посоветуйте, что мне делать? Такое ощущение. что не хватает музыки, особенно баса, точнее его совсем нет. Система: Акустика - System Audio 1530; усилитель - Marantz PM 7001; SACD-плеер - Marantz SA 7001; кабели - QED Qunex и Supra Classic 2,5. Слушаю рок, во всех его проявлениях, классика, блюз, джаз.
Маранц сам по себе, сколько себя помню, всегда имел проблемный бас. А вы еще к SA подключили, то же мягко говоря не чемпиону по басу.
Что же мне делать?..
Верьте своим ушам, это первое. Второе - это то что именно воспроизведение низкочастотного диапазона является сильной стороной аппаратуры Marantz. Из вышеизложенного можно сделать вывод, либо акустика не та, либо у вас с ушами что то не то. Кстати очень может быть что загадка как раз и кроется в ушах. Я заметил что очень многие люди ориентируются на автозвук, где кроме БУХАЮЩЕГО и ГУДЯЩЕГО саба других звуков нет. ДОЛБЕЖКА не есть музыка. Низкие частоты должны быть сбалансированы высокими при наличии ровных средних. Настоящий бас себя ведет иначе, он не бьет по башке, его скорее ощущаеш телом, кожей, осязанием - это как гром вдалеке, он накатывает как волна. Бас силен чувственным восприятием, а не децибельным. Правильный бас помогает лучше раскрыться средним частотам, музыка в среднем регистре раскрепощается и голоса певцов оживают и из динамиков перетекают прямо в комнату прослушивания. Можно еще долго говорить об этом, но наверное формат обсуждения на Pult.ru, не совсем подходит для того, чтобы более полно раскрывать эту тему.  Я думаю теперь вы должны понять где кроется проблема. От себя могу сказать одно, я что то не припомню, чтобы сочетали электронику Marantz и акустику System Audio, поэтому какая то часть проблемы может существовать и в неудачном сочетании компонентов.
С учетом SACD.  Marantz SA 7001 и к бабке не ходи.
Кому как и смотря с чем. Послушайте сами оба аппарата. Зачем доверять чужим ушам вы же хотите купить для себя, и нравиться должно в первую очередь вам.
+100. Проблема также может быть в площади помещения если оно больше 20-22 м то баса от 1530 можетне хватать.
Воспроизводит ли данный проигрыватель SACD диски полноценно многоканально или же только в стереорежиме
Стерео, полноценное.
Имеется данный проиграватель, усилок marantz pm7001ki, колонки kef iq50, какими проводами посоветуете подключать колонки по би-варингу? а также посоветуйте межблочный кабель? заранее спосибо.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!