0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha, Denon или Onkyo

1. Пожалуйста, посоветуйте DVD-плеер из нижеприведенного списка:

Yamaha 540,557,SL100
Denon 1720
Onkyo 403,503
... возможно и что-то другое до 500 у.е. (Sony K82PS, Pioneer 585
Panasonic S49)

В списке приведены аппараты, которые есть у нас сейчас в продаже (очень много и других, но пока остановимся на этих).
Технические параметры этих аппаратов знаю. Пересмотрел все форумы, обзоры, тестирования, но так и не могу сделать окончательный выбор.

Имеется:телевизор кинескопный 29 дюймов, ресивер Onkyo 603, неплохие колонки.
Поддержка HDMI не нужна, SACD и DVD-Audio по большому счету тоже необязательно.
Хочется иметь отличный звук на CD-Audio и отличное изображение, вожможность играть MP3 и смотреть файлы JPEG. Поддержка MPEG4 (DivX)желательна, но не обязательна.

2. Влияет ли плеер на качество звука, если подключаться к ресиверу по цифре или здесь все зависит от ресивера и акустики?
Думаю, стоит остановиться на пионере 585-м, остальной бюджет вложить в CD проигрыватель.
Александр, я на днях в одном магазине проверил последовательно Ямаху 557, Сони NC52PS, Панасоник S295EE-S, Пионер 585. Самое лучшее изображение оказалось у самой дешевой модели: Панасоник 295, который при этом подключался по композитному входу за неимением скарта!!! Самое плохое- у Ямахи, которая дороже ровно в 2 раза.
Как Вы можете это прокомментировать?
Какой ТВ ? С каким подключением сравнивали?
Какой ТВ ? С каким подключением сравнивали?

Панасоник 295 подключался по композиту, остальные по кабелю Scart-Scart. Телевизор Polar, 54 см. Даже на таком небольшом экране разница в качестве была заметна (просмотр осуществлялся на одном и том же фильме среднего качества). Звук по понятным причинам не сравнивался.
Спасибо за информацию.
1. Пожалуйста, посоветуйте DVD-плеер из нижеприведенного списка:

Yamaha 540,557,SL100
Denon 1720
Onkyo 403,503
... возможно и что-то другое до 500 у.е. (Sony K82PS, Pioneer 585
Panasonic S49)

В списке приведены аппараты, которые есть у нас сейчас в продаже (очень много и других, но пока остановимся на этих).
Технические параметры этих аппаратов знаю. Пересмотрел все форумы, обзоры, тестирования, но так и не могу сделать окончательный выбор.

Имеется:телевизор кинескопный 29 дюймов, ресивер Onkyo 603, неплохие колонки.
Поддержка HDMI не нужна, SACD и DVD-Audio по большому счету тоже необязательно.
Хочется иметь отличный звук на CD-Audio и отличное изображение, вожможность играть MP3 и смотреть файлы JPEG. Поддержка MPEG4 (DivX)желательна, но не обязательна.

2. Влияет ли плеер на качество звука, если подключаться к ресиверу по цифре или здесь все зависит от ресивера и акустики?



Я рассмотрел бы как вариант Pioneer 668 ( модель не новая но достойная)
На мой взгляд до 500уе лучший выбор это Denon 1920, Sony DVP-NS955. По изображению у обоих очень хорошо, стерео у Сони чуть получше.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!