0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Качество аудио - плеер vs. audigy 2 ZS

Привет всем!!!
Хотелось бы выслушать кто чего скажет по-поводу качества выходного аудио сигнала из dvd плеера (ценовая категория до 15000 рублей). Сравним ли он по качеству с аудигой 2 ZS. У меня честно говоря большие сомнения.
Желательно, конечно по опыту.
Спасибо.
Нет, погоди - не понял. Если использовать карточку только в качестве RCA интерфейса, то по твоему качество выдаваемого сигнала одинаково у всех карт что-ли. Чего-то у меня сомнения.
Речь-то ведь идет именно о качестве выдаваемого сигнала - характеристиках - сигнал/шум, искажения (декодировать может что угодно - но лучше ИМХО программное декодирование на компе, а не встроенное в Audigy2ZS).
Старый, если карты подрубать по цифре - то разности почти нет - имхоо все делаеи Ресирвер.
Но проблема - что, Аруел карты не держат даже винды =)
Выход только встроенные.
Цифра то цифрой - но еще раз говорю - dvd-audio по цифре не передашь - только аналог.
Тогда мучится =)
А ты хоть раз слушал этот ДВД аудио? Видел в продажи?
Я только 1 раз слушал на Аудиги2 зс - качество не плохое.
Но разницу ты не услишишь в отличие от hi-fi CD (качественный) и тем более на Свенах
Я не слушал - ихбт тестили (на свен). Они пишут, что разница ощутима.
А сам контент можно сейчас в любом инет-магазе купить - большой выбор.
К тому же dvd-audio это все-таки честный 5.1 - а это не пропьешь.

Из ихбт:
"Формат 16 бит 44 кГц с эффект-процессором CMSS против 6-канального 24 бит 96 кГц. Для прослушивания использовался 5.1-комплект Creative Megaworks 510D, а в качестве комплекта аппаратуры Hi-Fi - SVEN Audio: колонки 514 (730B на фронте) с усилителем 950 и сабом 620. Многоканальный PCM однозначно рулит! Звук намного более объёмный, живой и интересный. Ни о каком стерео или стерео с эффект-процессором после такой ясной и объёмной панорамы и думать не хочется. Инструменты не сливаются в кашу, а звучат очень отчётливо, очень правдоподобно распределившись по каналам, имитируя местоположение исполнителей на сцене, но с наложением каких-то чистеньких и интересных эффектов, до которых даже относительно качественно звучащему эффект-процессору Audigy2 очень далеко. А после прослушивания на аппаратуре SVEN Audio хочется выбросить этот шумящий компьютер вместе со всеми его компьютерными колоночками в окно, затем подключить к Hi-Fi аппаратуре бытовой DVD-Audio проигрыватель, откинуться в кресло и лишь наслаждаться звуком… :)"
не знаю, 5.1 музыка помойму невозможно слушать.
И смотри не разочаруйся когда купишь.
Поделись впячатлением.
И еще -не даро все меломаны сидят по 1000 за Сд и столькоже за Колонки - задай себе вопросом - если бы лучше был бы ДВД =)
Так вот я этого и не понимаю. Мне еще толком - реальными фактами и разъяснениями - нигде не объяснили, чем стерео лучше многоканалки.
Может здесь кто скажет? Расскажите так, чтобы я раз и навсегда понял - стерео это Бог, а многоканалка - лак (наоборот).
А дальше все-таки не ясно - dvd-audio по идее аудиофильский стандарт - мало искажений, почти нет компрессии, но таковым становится не желает, так как "стерео это Бог". Вопрос - зачем же тогда вообще он вышел - для глухих, что ли (под ними я обычных людей подразумеваю, для которых искажения в 3% не так уж и слышны) - так он им и не нужен. Че же тода - сдохнет dvd-audio что ли?
Итак.
1. Opteron, на 100% прав, какая разница если ты по цифре передаешь то помехи там мизерные (если ты конечно не тестируешь рядом с системой ЭМ кран :) )
2. Я и сам задумывался о DVD-Audio коллекции, но лишьний раз убедился что пока рано, очен рано, дело даже не в цене которая завышена только из-за элитарности, дело банально в том что их мало! Исполнителям это не выгодня (пока не выгодно).
3. Ну и наконец ключевой фактор это геморойность всей идеии, можешь конечно делать как пожелаешь, но ты просто потратишь средства никак их не оправдав, вот подожди года 2-3 (ИМХО) и DVD-Audio будет куда более актуален, хотя и не как CD на данный момент.
4. Про iXBT, я конечно и сам уважаю их инфу, НО! Важнее своего собственного мнения ничего нет! 5.1 будут слушать не XB'итовцы, а Ты, так что я на твоём месте бы постарался прослушать то что хочешь собрать, что бы кто не говорил, а покупка не дешёвая так что без прослушывания даже не смотри в сторону DVD-Audio. А вообще я повторюсь "подожди", когда-то обычные DVD были только у элиты, а что теперь... они "ширпотреб", так же дела обстоят и с CD-Audio, вывод ---> ждать и следить за новостями.
P.S. Кто-то там говорил о неподдерживаемости Aureal ну вы знаете молодой человек, вы ж не пишите какие у вас OS я например на Gentoo Linux 2005.0 и у меня нет ни малейших притензий к карточке. Я пользуюсь дровами ALSA и ознакомиться с поддерживаемыми ею карточками можно тут [url=http://www.alsa-project.org/alsa-doc/index.php?vendor=All#matrix]http://www.alsa-project.org/alsa-doc/in ... All#matrix[/url] .
slimx Согласен 100% =)
По поводу IXBT- раньше они был обьективные в тестах, а теперь заплатил - и напишут тебе все в шоколаде. Сейчас почти визде подкупность в оценки, тот же hi-fi, stereo. Там на колонки JBL E60 - описали, как конфетку с 5ю *****, а на самом деле такая лажа =( Тот же Kef у которого *** звучит намного лучше.

На счет Аудио ДВД - Их катострафически мало, и пиратских не найдешь. И тут напрашивается вопрос много ли у вас Лицинз. Сд?

Потом не факт, что формат будет востребован - вспомнить тот же МиниСд.
To slimx.
1. см. сообщение от 2:03 pm. - я и не говорю, что по цифре помехи идут.
2,3. Че то не пойму - чего ждать-то. Допустим в инет-маге я видел Bjork - Vesperitne и хочу купить. Так чего мне ждать - что я сейчас его куплю и прослушаю, что через 2 года. Если ты имеешь в виду, что деньги потрачу, то на что - на карточку за 2500 что ли? А стоимость самих носителей для меня вполне приемлема, потому что я знаю, что за эти деньги я получу реал, а не г...
4. Про личное прослушивание я согласен. Но какие-такие средства большие-то. Акустику и ресивер я буду покупать в любом случае. ДВД-аудио просто является одним из нескольких форматов, которые я буду слушать. Конкретно для него я средств никаких не потрачу - он с моего двд-резака как миленький заиграет.

To (AMD)OPTERON.
Про ихбт - не исключаю, а даже в принципе согласен.
По поводу малости контента - то что мне нужно я встречаю иногда в инет-магах.
Про востребованность формата см. п.4 - никаких лишних затрат.

Все еще жду конкретного переубеждения в многоканалке относительно стерео... :wink:
Если хочешь уюедится насколько разница велика - то бери этот самый диск и какой нить Сд (желательно тот же - лицензионный).
Далее иди в любой Спец. магазин (Mission, Martanz, Denon, и т.п.) и послушай разницу -если услишишь.
Да слушай на чем нибудь дорогом (от 1000).
Потом нам расскажешь.

И лично я не пойму как можно слушать музыку со всех каналов? :cry:
это же сумбур какой то.
Так, что перед выбором сьйзди послушай - даже готов с тобой сьездить - самому интересно.
По поводу "со всех каналов". Ну вот не пойму я этого никогда.
Это ж то же самое, что как если бы человек из начала 20 века слушал моно записи из патефона, а потом бы ему стерео поставили и он сказал бы - "не пойму как можно слушать музыку с" 2 "каналов? это же сумбур какой то".
Неужели 5 каналов это так много - всего 5... На 3 всего больше. Не 20 же. И какой сумбур - не ясно (для меня лично) - повнятнее объяснить можешь или только на уровне ощущений - на аудиофильство в плохом смысле смахивает (не в обиду).
По поводу прослушки - в провинции я живу - о hi-fi магах только читал в сельских ведомостях. В административном центре есть техникс со sven audio - но там продавцы... одно слово "продавцы" - продать а не включить чего-то.
Тогда тяжко тебе будет =(
Да не больно тяжко. Я в форумах сто лет уже сижу. Мнений и обсуждений - миллион уже на счету. Сложилась определенная картина. Я ее считаю довольно объективной, так как все новые сведения, которые я получаю в нее укладываются вполне.
1. На счёт многоканальности я не предубеждён...я тоже когда-нибудь собирусь обзавестись многоканальной системой.
2. Изменить мнение того человека который отказывается понимать истину нельзя.
3. Не стоит пологаться на слухи и чьи-то рецензии, приведу пример: я считаю себя любителем сбалансированного звука мой друг тоже, но заходя к нему в комнату, мне сразу кажеться что тут не музыка а сплошной гул, я тут же лезу перестраевать его аквалайзер, при этом у меня и у него почти одинаковая акустика, но ему кажеться что моя звенит больше чем его, и я сам слышу это, но именно такое сочетание я считаю сбалансированным. Вот тебе пример! Чтобы описать те ощущения возникающие при прослушивании едва ли удастся кому-то в форумах, да и вообще. Потому что надо обладать следующими качествами 1. Надо быть как минимум журналистом что б словарный запаса да и метод его подачи читателю был велик. 2. Этот человек должен быть как минимум проффесионалом (лучше чтоб был ГуРу) что б мог отличить мельчайшие особенности звучания. 3. И наконец что б различить эти особенности ему нужен отличный музыкальный слух. 4. Каждый человек живёт своей жизнью и может он в детстве повредил слух, может ещё что-то незначительное повлияло на его восприятие слуха и т.д. и в любом случае его звуковое восприятие отличается от твоего и не только твоего но и любого другого человека.
Вывод: Даже если он и будет обладать первыми 3-мя качествами, ввиду 4-го объективность никак не возможна.
4. зачем тебе покупать 5 колонок в место 2-х? Разве это не затраты денег. И потом, ну что с того что ты купешь один компакт ну друго (и только те что попадуться), а вот я например могу купить любой CD, т.е. я не смотрю что есть а чего нет (как это обстоит с DVD-Audio), я знаю точно что на CD это есть. Так что не вижу сути вопроса? Подождёшь тогда расширеться асортимент.
5. На счёт того что DVD-Audio будет дублежом MD, решительно не согласен, я вижу DVD-Audio как весьма перспективный формат.
To slimx:
2. поясни
3. в принципе согласен
4. 5 колонок для фильмов и игр - незаменимая штука, покупать буду в любом случае. Поэтому повторюсь - конкретно для двд-аудио я не потрачу ни рубля.
Далее - я же и не говорю, что буду делать коллекцию только на dvd-audio. Его я рассматриваю только как приятную альтернативу - будет к инет-маге то, что мне нужно - возьму (та же Bjork, например), не будет - cd возьму.

Темка интересно трансформировалась...
1. Возможно мне кажется, но вы уважаемый уже существенно смягчили свою политику =) в отношении dvd-a, хотя може это мне только кажется.
2. Возможно я не сразу понял суть ваших плано, но если не тратить на dvd-a (за исключением собственно носителей разумеется)) денег то это вполне оправданая покупка.
3. Поясняю. В 3-м пункте моего прошлого поста я описал почему человек может фанатично верить всему что пишут, я и сам зачастую смотрел на приглянувшийся мне товар и по описанием (везде где я только не читал о нём) он был супер, а на деле оказался весьма посредственным девайсом, так что если вы себя не считаете заблудившимся в описаниях, то и пост этот адресован не Вам.
4. Вы ждали глобального разочарования в DVD-Audio, так можете ждать дальше, его всё равно не будет, этот формат не имеет ничего схожего с неудачным MD. Формат звука высокого разряшения никак не может быть не востребованным ибо прогрес это есть каток который неудачи не останавливают. (Неудачей можно считать MD).
slimx он может не получть развите - из-за дороговизну (всего процесса) - от записание самой песни до массовости.
Тот же Blue Ray - уже как 2 года и чего ? Я его не вижу в каждом доме. Даже теже 2ух - слойный ДВд (Рв)  - очень дороги и смысла их покупать нет - а сколько лет ДВД? тота же =)
Надеюсь мылслю развернул =)
To (AMD)OPTERON:
Ну зерно истины есть. Но если так рассуждать, то чего - cd-audio навеки? Чего-то не верится. Дороговизна технологии это вообще не аргумент. Поначалу любая технология дорога и элитна - через год другой она становится копеечной. Другой вопрос выживет ли формат. Это определяет конкуренция - конкурентов у двд-аудио одного пальца хватит - sacd. По отзывым качество почти не различимо. Так ведь и этот sacd комп читать будет без проблем - пусть победит сильнейший - нам то от этого только лучше (снижение цен). Да и в конце концов сложился же рынок dvd-r/+r.

To slimx:
Просто, видимо, непонятки произошли с самого начала. Задумывалось все как в п.4 от последней мессаги слово в слово. Просто тут развернулась локалка по поводу "стерео vs. многоканалка", вот я и пытался двд-аудио отстоять.
Как всегда четкой аргументации в пользу стерео не услышал - в который раз...
Ну есть более аргументированные данные.
1. BlueRay очень молодой носитель (2 года это пустяк). Озвучу вашу же мысль на некоторое время раньше. "DVD уже два года, а его всё ещё не продают массово". А ведь такое было. DVD - это старечок, я уже не говорю о CD. И потом вы уповаете на сложность технологического процесса. Вспомните, что когда-то любой 1GHz процессор стоял порядка 400$. А сейчас лни вполне посредственные процы (даже нет =) ниже 1.8GHz уже не так актуально).
2. DVD-Audio => лично я его вижу так... фильмы HDTV формата перейдут либо на DVD-HD либо на BlueRay, а место фильмов на DVD займёт музыка.
3. И наконец, как можно сравнивать другие форматы с DVD-Audio? DVD-Audio это на сколько мне известно звук высокого разряшения и почти без сжатия, а SACD это то что очень хотело бы стать DVD-Audio, но объёма не хватает т.е. ИМХО SACD умрёт первым, и тогда наступит эра DVD-Audio, а учитывая тенденцию роста объёма насителей, форматы сжатие с потерями относительно скоро просто покинут сей мир. <Приводя аналогию напомню о назначении и целях кодировки UTF8, она зародилась как убийца всяких других кодировок (кроме нескольких китайских), с чем эта кодировка успешно справляется, но нужно время>.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!