0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Нужен DVD для ЖК 32`...

Есть ЖК телевизор 32` (Филипс 9976)
Подключил к нему свой Пионер 575, и, мягко говоря,  
не понравилось...:( А я так на него расчитывал.....::(( Ибо на Панасонике 25 ЭЛТ он меня более чем устраивал.

Видимо придется покупать второй, более качественный аппарат, иначе какой смысл было деньги на ЖК тратить....(если я рассуждаю в правильном направлении конечно). Вот, в связи с этим нужен совет.....что взять ?

Основные требования - качество видеосигнала !, музыку на нем слушать не планирую, (есть отдельный проигрыватель), JPEG и MPEG4 желательно, но не обязательно.
Бюджет 350-400 долл. (интересно, а будут ли эти траты оправданы..?  Интересно, действительно ли качество сигнала лежит в прямой зависимости от стоимости источника ..?)

Ну и заодно ресивер порекомендуйте. Акустики пока нет, куплю чуть позже...
Заранее спасибо за рекомендации.
С уважением, Олег
А какой ТВ? Если с HDMI или DVI, то меньше, чем за 500$ не будет смысла брать проигрыватель
А какой ТВ? Если с HDMI или DVI, то меньше, чем за 500$ не будет смысла брать проигрыватель

Philips 32PF9976:
видео входы:  DVI (цифровой), S-Video, RCA, 3 Scart  RGB

Евгений, побалуйте подробностями почему =меньше, чем за 500$= не имеет смысла брать ???? Из-за DVI ? Но этот интерфейс передает только видеосигнал, а звук отдельно надо цеплять ....Честно говоря не вижу смысла.....
Я грешным делом нацелился двд подключать через скарт.....и потом, что-то я не помню чтобы у двд были разъемы DVI или HDMI....

В конце концов, лишние 100-200 долл. я найду на двд, это не сильно большая проблема. Но я хочу понять есть ли смысл...

Заранее спасибо за разъяснения....
DVI или HDMI дадут наилучшее качество изображения. Меньше 500$ цифровой видеовыход есть только у китайцев и Панасоник, который, справедливости ради надо сказать, не особо и качественно передаёт картинку именно по HDMI. Звук - отдельная статья. Если подключать по аналогу, то из недорогих (до 200$) только Сони имеют хороший для DVD-проигрывателя аудиотракт. Если до 400, тогда к Сони присоединяются ещё NAD и CAMBRIDGE AUDIO.
что-то я не помню чтобы у двд были разъемы DVI или HDMI....
- PIONEER DV-668/868, DENON DVD-3910/2910, ARCAM DV-79 и многие другие.
DVI - даже у Denon 1910.
Однако качество изображения не особо отличается от компонентного :(
Однако качество изображения не особо отличается от компонентного :(

Дык, в том-то и дело....:(  Технологии технологиями, а вот как реализованы эти технологии в конкретном девайсе, это вопрос...
Вон тошиба ЖК 32WL48 с  HDMI, а на деле оказалось, что сигнал по этому HDMI показывает хуже чем через RGB...:(  

Я потому и не заморачивался по поводу наличия DVI и HDMI в телевизоре.. Все равно, думаю, по скарту подключать буду.

Короче Евгений, я потихоньку склоняюсь к пионеру 668, будет ли у него картинка по скарту заметно лучше по сравнению с 575 ?? (напомню, пионер 575 у меня есть уже)..
или все-таки добавить и купить ямаху 1500, будут ли оправданы вложенные в нее средства ?

Спасибо..
Думаю будут.. Yamaha всё таки повыше уровнем.. Хотя и Pioneer неплох.. По скарту у него изображение должно быть выше чем у 575.. У Ямахи 550 изображение лучше чем у 575..
Думаю будут.. Yamaha всё таки повыше уровнем.. Хотя и Pioneer неплох.. По скарту у него изображение должно быть выше чем у 575.. У Ямахи 550 изображение лучше чем у 575..

Спасибо.
Ок.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!