0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

.... И все вроде бы чудесно, но...

Честно гворя, я несколько обескуражен.
Телек Thomson 32 WH402, DVD Pioneer 575A, воткнут в SCART (провод полной распайки, кажется, хороший) RGB...
Но иногда, при просмотре кина, возникают оччень неприятные цветовые переходы. Такие, будто ЖПЕГовскою картинку смотришь, сжатаю до 10 КБ на экране в 32 дюйма... Это происходит довольно редко (раз-два) за весь фильм, но очень режет глаз (уж больно неприятны эти "неплавные" переходы).
Однако, если смотреть не через РГБ, но в прогрессивной развертке (через компонентник) - такого нет, но общее качество...мммм... похуже... Как это понимать?
Честно гворя, я несколько обескуражен.
Телек Thomson 32 WH402, DVD Pioneer 575A, воткнут в SCART (провод полной распайки, кажется, хороший) RGB...
Но иногда, при просмотре кина, возникают оччень неприятные цветовые переходы. Такие, будто ЖПЕГовскою картинку смотришь, сжатаю до 10 КБ на экране в 32 дюйма... Это происходит довольно редко (раз-два) за весь фильм, но очень режет глаз (уж больно неприятны эти "неплавные" переходы).
Однако, если смотреть не через РГБ, но в прогрессивной развертке (через компонентник) - такого нет, но общее качество...мммм... похуже... Как это понимать?
Итак по порядку:
(провод полной распайки, кажется, хороший) - марка модель цена?
RGB... - в настройках плеера стоит установка на RGB через скарт?
Но иногда, - может дело в некачественной записи или помехах? (через компонентник)- марка модель цена?
Итак по порядку:
(провод полной распайки, кажется, хороший) - марка модель цена?
RGB... - в настройках плеера стоит установка на RGB через скарт?
Но иногда, - может дело в некачественной записи или помехах? (через компонентник)- марка модель цена?

Провод Ixos XFT02, рублей 600 он стоил.
Настройки все стоят как надо:)
А эффект обычно появляется в темных тонах. Очень показательно: в кадре общи план - море, полутьма, темно-синее небо. По идее должны быть эффектные цветовые переходы от черного к  темно-синему (небо) и от темно-синего к темно-зеленому (море). Но видать не плавные переходы а мазки, как кольца у дерева - полоска черного, полоска серого, полоска темно-синего - с неровными краями :(
Итак по порядку:
(провод полной распайки, кажется, хороший) - марка модель цена?
RGB... - в настройках плеера стоит установка на RGB через скарт?
Но иногда, - может дело в некачественной записи или помехах? (через компонентник)- марка модель цена?

Провод Ixos XFT02, рублей 600 он стоил.
Настройки все стоят как надо:)
А эффект обычно появляется в темных тонах. Очень показательно: в кадре общи план - море, полутьма, темно-синее небо. По идее должны быть эффектные цветовые переходы от черного к  темно-синему (небо) и от темно-синего к темно-зеленому (море). Но видать не плавные переходы а мазки, как кольца у дерева - полоска черного, полоска серого, полоска темно-синего - с неровными краями :(

Это был я )
Итак по порядку:
(провод полной распайки, кажется, хороший) - марка модель цена?
RGB... - в настройках плеера стоит установка на RGB через скарт?
Но иногда, - может дело в некачественной записи или помехах? (через компонентник)- марка модель цена?

Провод Ixos XFT02, рублей 600 он стоил.
Настройки все стоят как надо:)
А эффект обычно появляется в темных тонах. Очень показательно: в кадре общи план - море, полутьма, темно-синее небо. По идее должны быть эффектные цветовые переходы от черного к  темно-синему (небо) и от темно-синего к темно-зеленому (море). Но видать не плавные переходы а мазки, как кольца у дерева - полоска черного, полоска серого, полоска темно-синего - с неровными краями :(

Это был я )
Кабель в принципе не плохой но к данной системе я порекомендовал -бы модель 611. Укажите модель компонентного кабеля. Вообще с подобными "чудесами" у современных ДВД\ТВ, приходится сталкиватся достаточно часто, как правило это присходит из за помех ( по сети или радиочастотных), качества записи и качества кабелей. Решить проблему сдесь можно только методом научного тыка, рекомендации следующие: запомните место на диске где помехи выражены наиболее отчётливо и попробуйте посмотреть это место на другом ДВД проигрывателе (у друзей знакомых), если помехи не исчезнут, значит дело в записи, если исчезнут значит... пишите будем думать дальше.
Да!
Я посмотрел у друзей те же DVD - у них все повторилось.
А потом мне дали посмотреть оригинальный диск Blues Brothers 2000 - и мне все стало сразу ясно... Никаких подобных проблем не было!
Говорят, мне просто поподались фигово "пожатые" копии... Не знаю, может, так и есть. В любом случае, спасибо!
Но возникает вопрос... есть ли способ отличить хорошие копии от плохих (помимо как попросить поставить в магазине)?
Прежде всего обратите внимание на полиграфию. Если она нечёткая, примитивная, некачественная - скорее всего, диск будет некачественным.
Самое действенное - действительно попросить поставить посмотреть
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!