0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Прошу помочь разобраться что мне надо приобрести

Подскажите пожалуйста:

Есть панас 42u20(или если этого потребует ситуация могу его вернуть и приобрести другой, денег хватит максимум на 42g20). Вопрос в следующем: меня прежде всего интересует ситуация относительно воспроизведения фильмов, а про звук я уже подстроюсь что надо будет докупить то и докуплю. И поэтому перелапатив много инфы, я так и не смог разобраться во всех этих нюансах совместимости форматов, перекодировок и таких типов устройств как плеер, блюрэй, медиаплеер, ав-ресивер или вообще просто внешний носитель сразу к телеку. Скажите, можно однозначно ответить, что надо приобрести что бы качество картинки было на твёрдую 4 как минимум и что бы заморочек с формтами не было? с моей стороны одно условие, у меня нет компа с блюреем чтоб диски писать, могу HD фильмы писать только на носитель.
посоветовать конечно не могу ничего конкретного но расскажу что имелл в недавном прошлом ! за всеми форматами не угнаться как бы вы этого не хотели смиритесь , купите сегодня один навороченный рес через год этот же   рес  сделают  более круче и с начинкой другой ( рейсталлинг )  и пару новых форматов придумают в цифровом мире ,в плане наворотов порой даже не нужных японцы впереди всех! что касается блю рея был у меня в течении пару месяцев филиппс 9600 ! хороший аппарат за смешные деньги ! его плюсы 3д. 7,1 выход на рес , юсби разъем на передней панели ( читает все форматы на сегодня !даже резаные с нета образы блю рею и не надо даже писать их на болванку ,просто закинул с компа на внешний накопитель и подключил к юсби! полностью сенсорная панель управления и русское меню ! и самое главное супер быстро все загружает !!!! если бы не больная моя идея выстроить все компоненты системы от одного бренда то не отдал бы его своему другу ! у меня плазма пионер ! лучшего пока еще не видел ,но пионер ушел со сцены производства тв так как качество стоит дорого и собирались они на родине, а рынок заполнила дешевая ниша продукции ! а все чем торгуют сейчас мне не по душе ! друг у меня держит магазин в одном городке всеми известный " эксперт" так он мне почти прямо сказал что  почти все модели собираются в россии не зависимо от цены хоть за 10тыс хоть за 100! а особенно интересно когда от делать нечего пока жена ходит по торговому центру я захожу в м-видео и поражаюсь ценам тел один стоил 130, через пол года 90, а сейчас отдают за 60 ! какая же у него себестоимость тогда? делайте выводы ....
посоветовать конечно не могу ничего конкретного но расскажу что имелл в недавном прошлом ! за всеми форматами не угнаться как бы вы этого не хотели смиритесь , купите сегодня один навороченный рес через год этот же   рес  сделают  более круче и с начинкой другой ( рейсталлинг )  и пару новых форматов придумают в цифровом мире ,в плане наворотов порой даже не нужных японцы впереди всех! что касается блю рея был у меня в течении пару месяцев филиппс 9600 ! хороший аппарат за смешные деньги ! его плюсы 3д. 7,1 выход на рес , юсби разъем на передней панели ( читает все форматы на сегодня !даже резаные с нета образы блю рею и не надо даже писать их на болванку ,просто закинул с компа на внешний накопитель и подключил к юсби! полностью сенсорная панель управления и русское меню ! и самое главное супер быстро все загружает !!!! если бы не больная моя идея выстроить все компоненты системы от одного бренда то не отдал бы его своему другу ! у меня плазма пионер ! лучшего пока еще не видел ,но пионер ушел со сцены производства тв так как качество стоит дорого и собирались они на родине, а рынок заполнила дешевая ниша продукции ! а все чем торгуют сейчас мне не по душе ! друг у меня держит магазин в одном городке всеми известный " эксперт" так он мне почти прямо сказал что  почти все модели собираются в россии не зависимо от цены хоть за 10тыс хоть за 100! а особенно интересно когда от делать нечего пока жена ходит по торговому центру я захожу в м-видео и поражаюсь ценам тел один стоил 130, через пол года 90, а сейчас отдают за 60 ! какая же у него себестоимость тогда? делайте выводы ....

Спасибо за внимание, можно ещё несколько вопросов:
- В чём тогда разница между просто усилком и ресивером, если везде добовляют плеер?
- Получается что медиаплеер отличается в основном от блюрея только тем что в последний можно загрузить диск?
- Я правильно понимаю от источника где у нас фильм записан звук идёт на усилитель-колонки а картинка на тв, значит от источника тоже зависит какое мы увидим качество картинки на экране и какое качество звука услышым? Как быть здесь, чтоб понять за что надо доплатить чтоб получить то или иное качество звука и картинки?
- Не могу разобраться, как связаны эти термины блюрей, HD, .mkv... поправте если не правильно, плеер называется блюреем только потому что в него можно загрузить диск блюрей, а блюрей это диск на котором HD фильм? а .мкв это формат HD фильмов, но как тогда пишут на форумах что плеер блюрей а .mkv не читает? или блюрей а HD нет?

Очень прошу подсказать, время очень поджимает, надо делать покупку, а я кроме телека и почти акустики не знаю как картинку воспроизводить на телеке в HD.. и чтоб этот таинственный .mkv читал тоже..))
ну разница большая между усем и ресом во первых они построены на различной схемотехники , во вторых усилитель усиливает только 2 канала , а рес как минимум 7 каналов и имееи встроеный цап который обрабатывает звук в нужный формат а так же и картинку ! поэтому если вы купите усь и блю рей у вас будет только 2 канала ,а с ресом +блю рей 7,1 обьемного звука ! про подключение могу сказать одно тут все зависит от качества и крутости цапа как в ресе так и в блю рее ! если они одного уровня то можно обойтись всего лиш двумя кабелями шдимей  ! блю рей цепляете к ресу а рес таким же кабелем к телу и все !:) про медиа плеер сказать ничего не могу мне больше по душе тактильные ощущения от обязательного наличия диска в руках :) тот фил о котором я рассказывал читает мкв до 40гигов стянутых с нета в!легкую !!!!! у меня есть знакомый который утверждант что будущее за медиасерверами ! но мне кажется что на наш век хватит еще блю рея и сд проигрывателя ! вот как то так !
ну разница большая между усем и ресом во первых они построены на различной схемотехники , во вторых усилитель усиливает только 2 канала , а рес как минимум 7 каналов и имееи встроеный цап который обрабатывает звук в нужный формат а так же и картинку ! поэтому если вы купите усь и блю рей у вас будет только 2 канала ,а с ресом +блю рей 7,1 обьемного звука ! про подключение могу сказать одно тут все зависит от качества и крутости цапа как в ресе так и в блю рее ! если они одного уровня то можно обойтись всего лиш двумя кабелями шдимей  ! блю рей цепляете к ресу а рес таким же кабелем к телу и все !:) про медиа плеер сказать ничего не могу мне больше по душе тактильные ощущения от обязательного наличия диска в руках :) тот фил о котором я рассказывал читает мкв до 40гигов стянутых с нета в!легкую !!!!! у меня есть знакомый который утверждант что будущее за медиасерверами ! но мне кажется что на наш век хватит еще блю рея и сд проигрывателя ! вот как то так !


Всё скушал с пониманием.. ))
Маленький вопрос, мне тоже очень хочется блю плеер, потому что у Мамы ни одна сотня обычных ДВД и она тоже захочет их смотреть и тогда уже в медиаплеер я их не смогу засунуть..)) А вопрос такой, вот Вы только покупаете диски в магазе или качаете с инета и пишете на диск? если второй вариант, то какой привод мне надо купить чтоб можно было скачать любой фильм и записать его без проблем на диск и может что то кроме привода особенного для это надо?
нет я сторонник первого варианта :) зашел в магазин с дисками купил пару фильмов и игрушку на пс3 и довольный поехал домой ! просто ради любопытства давал знакомому свой накопитель и он мне с нета филь перетянул весом под 40гигов я испытал тогда свой фил ! сейчас у меня кембридж 650 он не читает само палы! а фил отлично читает и блю рей и тем более двд !:)
В хороших (дорогих) компонентах каждое устройство делает только одну функцию очень хорошо, для которой он и предназначен, поэтому зачастую приобретается хороший Blu-Ray(Cambridge Audio Azur 650BD) и если необходимо смотреть иногда рипы, скачанные с инета, то докупают медиацентр уровня Western Digital WD TV Live.
ca 751 bd  :D
:D
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!