0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Philips BDP9600

Здрасьте!
Ребят, за неимением протестить этот филипок, хотел бы спросить, как у него картинка вообще?
Пока имею Самсунг С5500, хочу на замену взять новый плеер, все пересмотрел, только этот филипс не видел к сожалению.
- Подскажите, пожалуйста, что именно надо делать при смене програмного обеспечения через USB у 9600 модели блю-рея, когда надо разархивировать загруженный файл, а затем папку из ее архива надо поместить в корневой каталог. Вот я и не знаю как именно надо осуществлять это перемещение папки в корневой каталог. Кто в теме опишите сам процесс поподробнее, можно в личку если не по теме. Сам пытался и весь разархивированный файл помещать на флешку и отдельно эту папку, а процесс дальше этого не идет. Когда пробую загрузить только одну лишь папку пишет что идет поиск програмного обеспечения и дальше виснет. Папку целиком совсем не видит. Что надо делать?
Сам нашел ответ, кому интересно смотрите как надо делать:

1. Откройте, скачанный архив с ПО, там содержится не папка, а файл.
2. Откройте любой флеш-накопитель (лучше отформатированный) или флеш-карту SD.
3. Из окна открытого архива перетащите мышкой файл  в окно открытой флешки.
4. Вставьте флешку с записанным файлом ПО в телевизор и в дальнейшем следуйте экранным инструкциям.
Если ничего не происходит, значит данный файл ПО не подходит к Вашей модели блю-рея.

Мануал к моему а/в ресиверу я получил сегодня от доброго человека.
- Подскажите, пожалуйста, что именно надо делать при смене програмного обеспечения через USB у 9600 модели блю-рея, когда надо разархивировать загруженный файл, а затем папку из ее архива надо поместить в корневой каталог. Вот я и не знаю как именно надо осуществлять это перемещение папки в корневой каталог. Кто в теме опишите сам процесс поподробнее, можно в личку если не по теме. Сам пытался и весь разархивированный файл помещать на флешку и отдельно эту папку, а процесс дальше этого не идет. Когда пробую загрузить только одну лишь папку пишет что идет поиск програмного обеспечения и дальше виснет. Папку целиком совсем не видит. Что надо делать?
Сам нашел ответ, кому интересно смотрите как надо делать:

1. Откройте, скачанный архив с ПО, там содержится не папка, а файл.
2. Откройте любой флеш-накопитель (лучше отформатированный) или флеш-карту SD.
3. Из окна открытого архива перетащите мышкой файл  в окно открытой флешки.
4. Вставьте флешку с записанным файлом ПО в телевизор и в дальнейшем следуйте экранным инструкциям.
Если ничего не происходит, значит данный файл ПО не подходит к Вашей модели блю-рея.

Мануал к моему а/в ресиверу я получил сегодня от доброго человека. уважаю упертых людей ,я бы в сервис центр утощил и заставил поменять прошивку им :) p.s  не замечал проблем с мануалом на онкио здесь на пульте его каждый 2ой раздает в лет без задержек !  кстати надо тоже замутить обновление на са650бд  :wink:
Для 707 ресивера от Онкио не так уж и легко оказалось найти мануал. Помог один из сотрудников данного магазина.
Раз я приобрел блю-рей значит надо ставить свежую прошивку, тем более что она есть на официальном сайте компании Филипс - так я посчитал так и сделал.
- Купил 9600/51 . "Убивает" только одно в нем: это его довольно широкая зеркальная полоса с низу, в которой все отражается и очень сильно. В принципе ничего страшного, но мне не нравится. На картинках в интернете эта зеркальная полоса выглядит как нечто серое но ни как не зеркальное. Эта зеркальная полоса у всех плееров или только у некоторых?
Дополню следующим:
Меня интересует в 9600 модели настройка звука динамиков:
1. Если у меня большие фронтальные колонки мне сабвуфер ставить на вкл. или выкл.?
2. Передние левый и правый динамик это фронтальные колонки или фронтальными считаются обозначенные левый и правый Surround?
3. Задний левый и правый это тыловые колонки?
тигр, дружище, ты шуткануть что-ль вздумал? :)

1. Если саб имееццо, то вкл - пущай ОН низы отрабатывает.
2. Фронт - это перед. Сурраунд - не перед ТОЧНО.
3. Угу.

И последнее: разве ты блюрик не к ресиверу подключил? Зачем такие трудности самому себе создавать-то?
Роман Абрамович отвечу тебе в другом месте для нашего личного общения. Просто в инструкции пишут что спрашиваемые мною параметры подключения сабвуфера зависят от диаметра динамиков акустики, а у меня динамики точно не маленькие-все таки Фокал 816 в фронтах. Владельцы данного блю-рея подскажите как сами настраивали. Скажу что кратковременно блю-рей у меня подключен на прямую к телевизору, а на ресивер через коаксил. Куплю хороший кабель HDMI и подключу к ресиверу через HDMI.
тигр я что то тоже не догнал суть вопроса :( но скажу как у меня было когда слушал через рес ! подключив рес к блю рею через шдимей , первое что сделал так это автонастройка и калибровка акустики через микрофон который идет в комплекте , то есть рес подает тест сигналы и устанавливает уровни громкости каждого громкоговорителя и расстояние до точки прослушивания( там где микрофон и уши слушащего будут по итогу ) задает тоже ! дальше в меню реса в разделе аудио задаю на фронтальные колонки те которые большие передние :) значение ларге , для всех остальных значение смайл , саб на вкл ( он будет идти через канал лфе,если конечно ты послал сигнал через рса-рса ) , настройки кроссовера не трогай там скорее всего срез стоит на 80герц  , хотя можешь по эксперементировать  позже со значениями этими и регулировкой на самом сабе по срезу и подхвату, это все что кино касается , стерео будете слушать в директе там эти значения все отключаются, но для этого нужно купить хороший межблок 2рса-2рса и зацепить рес +блюрей еще раз , и когда хочется стерео на ресе ставите источник сд! хотя может у вас есть отдельный сдюк то это можете пропустить !   ! p.s  да на филах это их фишка делать зеркальную полосу, на всех так  !
BORBOS огромное спасибо за совет. Все сделаю в точности как вы посоветовали как только прикуплю межблочный кабель и HDMI. Пока довольствуюсь тем что есть но это не на долго. Просто хорошие кабеля у нас не так уж и легко прикупить. Отдельного CD проигрывателя у меня нет.
BORBOS Сегодня у меня выходной так что продолжаю сам разбираться и жду вашего совета. Я уже понял что это аналоговый кабель с двумя концами с каждого края. Чисто теоретически я понял что в сам блюрик надо подсоеденять этот кабель в разъем AUDIO IN но опять загвозка - нет такого разъема в блюрике. Куда надо подсоеденить: LINE OUT AUDIO или куда то еще?
Теперь сам ресивер. По правильной идее кабель должен быть подключен к разъему AUDIO OUT но в моем а/в ресивере слишком много куда что либо можно подсоеденить и куда конкретно что надо я не знаю. Сам могу предположить что в ресивере это вход называется  СD IN- взял это с английского мануала моего ресивера и хоть в английском ничего не смыслю но по картинкам понять можно куда подсоеденять CD и Виниловый проигрыватель. Про подсоеденение блюрика я надеюсь на вашу помощь. Может кто то еще сможет помочь - буду только рад!
 Вроде бы все и срослось: в блюрике AUDIO OUT, в ресивере CD IN. Или я не правильно все собрал в одну кучу? Можете отвечать мне на мой электронный ящик если ответы будут немного не по теме хотя думаю что здесь данная информация весьма уместна.
Нахрена фронт в large, если есть саб?

===

тигр, ты меня удивляешь ещё больше. Что-то не верится, что ты ни в зуб ного в своём ресивере. :) Открой мануальчик тогда, посмотри какие входы/выходы для чего. А вообще перестань загоняться, по твоей системе звук у тебя всё равно будет стерео, а не многоканал. Так что нужно приобретать хдми.

Кабель должен в рес втыкаться в гнёзда, обозначенные AUDIO IN. Если б вот приложил фото задниц своих девайсов, было б легче. ;)
Вот именно, возможно и можно что-то разглядеть... Телефоном сфоткать и выложить религия не позволяет? А бидэ-плейера где попа?..

По логике: берёшь два "тюльпана" и тычкуешь их в белое и красное гнездо. Другой конец соответственно в рес, где написано (!!!) "DVD/BD IN" (сверху жёлтый - это под видеосигнал, он нам не нужен). Вуаля, стерео у нас имеется. Можно оптикой это дело замутить и, возможно, даже многоканал появится.

А проще всё ж купить ХДМИ. ;)
Роман Абрамович
Вот еще ссылка на фото моего ресивера. Если приглядется да со знанием дела все станет понятно. Твой Денон от него далеко не ушел-я так думаю: [url=http://www.google.ru/search?q=%D0%B0/%D0%B2+%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80Onkyo+TX-SR+707B+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&hl=ru&newwindow=1&biw=1920&bih=965&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=hgC4Tsa-J4L74QT5vIHxAw&ved=0CEMQsAQ]http://www.google.ru/search?q=%D0%B0/%D ... d=0CEMQsAQ[/url]
А вообще то проблема выеденного яйца не станет. Вот появится BORBOS и все встанет на свои места. Собственно он и является инициатором обсуждения данного вопроса. Его идея слушать музыку в стерео режиме мне понравилась, тем более что сам я в этом дуб дубом. На опыте других я и повышаю свое самообразование.
тигр привет ! ну и роману тоже  :D !!!! на ресе у тебя крайние гнезда вертикальные  белый красный сд ин ! между фоно и тапе ! на блю рее  честно не помню в деталях заднюю стенку но цепляй на аут  7.1 левый правый каналы  и дело в шляпе !:) ну и конечно скорее бери кабеля хорошие :) удачи ! пиши если возникнут вопросы !
Соглашусь с BORBOS, но тут стоит учитывать, что в Онкио 707 ЦАП может быть получше, чем в 9600 и единственное что остаётся, так это сравнить, с каким подключением  лучше звук.
+1 ! возможно, но не факт ! если верить мануалу то в 96 на канал по цапу .... ! он и свежее по выходу в продажу ! он весит как рес :) утрирую конечно но тяжелый для плейера ! с уважением
В любом случае надо слушать, Свежее не значит - качественнее.
а по большому счету возможно разницы и не уловить будет !
Надо проверять.
Один раз я не уследил и поставил диск в лоток не совсем ровно в связи с чем лоток до конца не смог закрыться. Теперь я стал замечать что при закрывании лотка с диском либо сам диск немного "чиркает" под конец закрытия об корпус блю-рея либо это сам лоток дисковода издает подобный шум. Владельцы данного агрегата подскажите как у вас обстоит данная ситуация с закрыванием лотка с диском?
Один раз я не уследил и поставил диск в лоток не совсем ровно в связи с чем лоток до конца не смог закрыться. Теперь я стал замечать что при закрывании лотка с диском либо сам диск немного "чиркает" под конец закрытия об корпус блю-рея либо это сам лоток дисковода издает подобный шум. Владельцы данного агрегата подскажите как у вас обстоит данная ситуация с закрыванием лотка с диском?тигр если мы говорим про 96 то у меня такая же песня была с самого начала диск ну очень плотно заходил в лоток с самого начала его чиркая ощущение было что вот вот застрянет он на половине ! но ничего не застревало и все ок было ! у меня сложилось впечатление что там присутствует какой то прижимной механизм и создает такой звук ! если брал у себя  вгороде то отнеси попробуй в с,ц надиагностику привода ! мало ли может и в правду повредил его !
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!