0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

АНАЛОГ ИЛИ ЦИФРА

Обьясните плиз :roll: Почему сиди лучше подключать по аналогу к процессору :?: И влияет ли установка времени задержки и растояния на стереозвучание или лучше для стерео установить эти параметры по нулям :?:  СПАСИБО.
Элементарно!
Если мы с Вами подключаем по аналогу, то получаем не очень красивую схему:
аналоговый сигнал с плеера поступает на вход ресивера/процессора, оцифровывается, обрабатывается, переводится в аналоговую форму и усиливается...
Теперь при таком подключении мы вводим в схему цепь Analog Direct. Фактически, мы просто перед предыдущей схемой ставим реле, которое тоже портит звук.
Теперь рассмотрим цифровое подключение
из первой схемы мы выкидываем "аналоговый сигнал с плеера поступает на вход ресивера/процессора, оцифровывается". В итоге, из-за возможных малейших неточностей в частотах тактовых генераторов аппаратов, мы тоже можем получить некоторое ухудшение звука. К тому же электроники на пути сигнала также немало
И, наконец, собственно, ответ на вопрос.
Схема подключения на многоканальный аналоговый вход (!) аппарата. В данном случае ресивер/процессор работает у нас как стереоусилитель или предварительный усилитель соответственно. У нас исключена практически вся электроника на пути сигнала. Естественно, что и фактических искажений очень мало.

Что касается задержек и прочего, обычно на многоканальном входе они не работают
Всё понятно. спасибо. Но вот хотелось бы ещё и регулировкой частот пользоваться :idea:  В предложенном Вами варианте автоматически включается режим стерео дерект. Такое звучание не очень нравится :!:  Так что выбрать лучше цифру или аналог :?:
Что больше нравится, то и лучше.
Если хочется регулировками пользоваться, воспользуйтесь цифрой (сорри за тавтологию)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!