0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Denon DCD 1500 AE vs Denon DCD 2000 AE

Собственно, в результате долгих экспериментов слабым звеном в связке 1500 Денонов был назначен проигрыватель. Адекватно ли различие в звуке различию в цене (1500 vs 2000), насколько оправдана замена? Как вообще можно охарактеризовать ДСД 2000? Планируемая акустика - БиВ СМ1.
Думаю, в Вашем случае не адекватно: я бы если и стал бы менять, то всё сразу
Думаю, в Вашем случае не адекватно: я бы если и стал бы менять, то всё сразу

Спасибо, Евгений. Вопрос на что? Музыка - самая разная, от Dark Tranquility до Henry Manchini. То есть нужен универсал. В дополнение к будущим СМ1 есть Страта 5.
А что если оторваться от Denon?
А что если оторваться от Denon?

Можно, конечно, и сделаю в случае если повышение качества звучания будет оправдывывать усилия. Склад аудиоаппаратуры дома я устраивать не могу, придется искать покупателя на Деноны - проигрыватель, усилитель, тюнер. Что посоветуете, Евгений?
Посмотрите Arcam - очень достойный звук
Посмотрите Arcam - очень достойный звук

Попробую найти в прослушке. Только что ж они такие страшные то? :)
Страшные? :shock:  Впервые встречаюсь с таким мнением... даже на мой привередливый взгляд они симпатичные
Страшные? :shock:  Впервые встречаюсь с таким мнением... даже на мой привередливый взгляд они симпатичные

+1! Может просто картинка неудачная попалась... в реале изделия Arcam очень приятно выглядят. Вот NAD страшные действительно :-)
http://www.arcam.co.uk/images/diva_CD192_large.jpg

симпатяга же
Неа :) Отличный дизайн у серии FMJ. Надо думать у топ серии и звучание лучше? Еще вопрос, в качестве универсального проигрывателя рассматриваю Arcam FMJ DV139 S - он действительно эквивалентен хорошему CD-проигрывателю (в описании так вообще HI-END проигрывателю), "переиграет" мой нынешний Денон ДСД 1500 АЕ?

По итогу, в рассмотрении связка Arcam FMJ DV139 S + Arcam FMJ C31 S + B&W CM1 + REL Strata 5. Ну и плюс тюнер из FMJ серии. Денег - немеряно. Оно того стоит?

P.S. А-серия Аркамов (несмотря на пост AudioSLY) "косит" под НАД, на вид, по крайней мере А70 - дешевый серый пластик. Мой 1500 Денон в цвете Премиум Сильвер в сравнении с Аркамом выглядит как принц на фоне нищего, еще бы дурни сделали аллюминиевую крышку лотка у сиди, вообще - сказка :)

https://www.pult.ru/upload/images/91821.jpg
https://www.pult.ru/upload/images/91812.jpg
Ну если уж на то пошло, то Denon, Yamaha и Pioneer "слизали" дизайн у Sony серии ES пятилетней давности...
И потом. Разговор у нас идёт об относительно (!!!) недорогих вещах, и если они выглядят массивно и дорого, то наводит на подозрение, а не за дизайн ли мы платим бОльшую часть стоимости?
Не только за дизайн, конечно. Аппараты неплохо отыгрывают некоторые направления - джаз, блюз, акустический рок к примеру. Но не в моем стиле, я поздно, к сожалению, понял.

Все был бы признателен за Ваше мнение по поводу вышеуказанной связки Arcam FMJ и B&W, а в особенности в отношении ДВД-проигрывателя.
Связка хороша, и, если хочется смотреть кино и слушать музыку, бесспорно, хорошо. Но традиционно два раздельных аппарата, пусть и не таких дорогих, явно лучше
Вот в этом и засада. Во первых имеется обширная коллекция САКД дисков, негибридных. Аркамовский сидюк их не осознает. В конечном итоге все равно нужен САКД проигрыватель. То есть или идти на компромисс (хотя нафиг он такой, компромисс, за 3000 долларов нужен?) и брать Аркамовский двд в качестве универсального источника или оставить Ямаху 657 которая есть и которая будет проигрывать САКД (ХА-ХА) и ДВД и брать Аркамовский сидюк.
Кстати, если пошли такие танцы, тогда


Yamaha временно оставляем, берём CD от Arcam. Как только появляется полностью универсальный проигрыватель от Arcam - добавляем его в систему
И сколько ж он будет стоить этот полностью универсальный проигрыватель? :) Если за три не универсальный, то может мне просто стоит уменьшить претензии... Все таки буду слушать и рассматривать ДВД в качестве единственного источника. Но все равно спасибо за совет :)
Ну пока неизвестно ;)
Тем более, что, судя по всему, апгрейдить систему всё-таки захочется через некоторое время
Ну пока неизвестно ;)
Тем более, что, судя по всему, апгрейдить систему всё-таки захочется через некоторое время

На самом деле план такой :)

Сейчас довести до достижимого в финансовом плане совершенства имеющуюся стереосистему с возможностью просмотра ДВД. Предположим это связка Аркамов ФМЖ (с ДВД в качестве единственного источника), Бивней и Страты.

А потом :)  закупить для фильмов, многоканальной музыки и игр многоканальную систему на базе НАД М-серии + Х-Кефы, а стерео оставить, ну скажем, для кабинета или спальни. Тогда из стерео можно будет ДВД исключить, а взять КД проигрыватель.

Так что со страшной силой ищу Аркамы в прослушке.
Интересные планы, но как владелец более младших Кефов, рекомендовал бы не использовать их только для кино...
они прежде всего музыкальные колонки
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!