0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

CD-проигрыватель против DVD-проигрывателя

Есть ли у кого ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт сравнения CD-проигрывателя и DVD-проигрывателя начального уровня (300-400 usd) одной и той же фирмы (интересует Marantz, CA, Harman, Denon, NAD)?  

Можно ли таким образом сэкономить на DVD-проигрывателе или лучше не стоит?

Что-нибудь можно порекомендовать из DVD-проигрывателей (для музыки в основном)?

Сергей
ус unison unico акустика triangle antal провод black rodium simfony
Тогда всё правильно, разница не пропасть но она есть.
А про Акустик Артс здорово подмечено было  :lol: , только помнится там цена под 4000евро, вы этого не написали и поэтому не все оценили. Теперь к делу сам все время ищу музыкальный ДВД, так как люблю смотреть концерты. У меня был Denon DVD 3300 очень хороший агрегат, особенно если учесть за какие деньги он мне достался... Потом преобрел Denon DCD 1700 и по звуку это конечно небо и земля. Потом приобрел Denon DVD 3800 тут разительная разница с DVD 3300 но все равно до вышеуказанного ПКД ему далековато, не как до луны, но все таки.... Потом по случаю (счастливому) были преобретены Denon DVD 3910 и Arcam FMJ DV27 (made in UK). Denon DVD 3910 по звуку кстати проще чем DVD3800, да и сделан 3800 по аудио части и части питания основательнее откровенно говоря... Что касается Аркама, то играет он конечно приятнее чем Denonы, особенно что касается подачи баса, он в главной степени более правильный чем у моих японцев, также аркам не допускает упрощений или излишней звонкости на верхах и не подчеркивает свистящие звуки как это делают более дешевые источники. И опять же таки Denon DCD 1700 имеет явное преимущество и перед ним. Но тут встает вопрос денег и если допустим обладатель многих наград Denon DVD 3910 на момент выхода стоил под 50000 и ему присуждали "лучшую покупку", то намного более бедно осеащенный Arcam под 70000. И тут уж ничего не сделаешь кому что... либо превосходство в звуке либо лю бые интерфейсы и надежность у Denona. Все прослушивалось в связке со стерео усилителем, поэтому сравнение относительно корректное. По видео части ничего не стал писать, так как вопрос на сколько я понял состоит в звуке....
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!