0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Сложный вопрос, и не только по CD

Мой вопрос может быть не только по CD, но все же хотел бы получить консультацию.

На данный момент в наличии фронтальная пара JBL E60 + сабвуфер JBL E250 +
центр  JBL EС35 серии Northridge, ресивер Harman Kardon AVR 335 – для кино эта связка меня удовлетворяет, но CD слушаю на муз. центре SONY на колонки JBL 60, и вопрос встал как раз по поводу приобретения комплекта для CD, а именно
1. Приобретение СD+стереоусилитель (NAD C542+C352 или CA 540c v2(640c v2)+
540A v2(640A v2), а может быть Harman Kardon HD 970+мой ресивер или какой-нибудь стереоусилитель?
2. Как следствие, думал для музыки взять другую фронтальную пару, например
Elac 57, но вроде две фронтальные пары в комнате 20 кв.м. перебор, хотя я не знаю, может и нормально. И таким образом варианты:

1.Раз у меня нет тыла, то я думал E60 сделать тыловыми, а на фронт взять например E90, ну или Infinity beta 40(для кино)+Elac 57(или еще что для музыки)

2. E60 сделать тыловыми, а на фронт взять только Elac 57(или еще что-то для кино и музыки одновременно, хотя может быть то, что хорошо в музыке, не есть хорошо в кино, хотЬ кино я смотрю больше, чем слушаю музыку, чему то одному не могу отдать предпочтение, поэтому вариант с двумя фронтами для меня приемлем)
Музыку слушаю разнообразную: например Deep Forest, Bon Jovi, электронную музыку(транс, эмбиант)

Прослушать в г, Смоленске нет возможности, но в Москве бываю периодически, но не часто, поэтому, понимая, что слушать обязательно буду какие–то варианты,
хотелось бы совета от специалистов, по какому пути “развития” идти, и на какие компоненты обратить внимание, заранее извините за быть может сумбурное повествование вопроса. Быть может посоветуете, что-нибудь другое?
ДУмаю, хармановский 970-й сиди будет в самый раз.

Площадь комнаты какая?
Я там писал  - 20 кв. м.
Вы имеете ввиду стереоуселитель для меня получается не нужен?
А что тогда на счет акустики?
В данном случае либо добивать систему жбэлями до 5.1, при этом на фронте оставить 60-е, на тылы - полочники.
Либо продать\отдать 60-е и заново собирать систему акустики.
Elac вполне подойдёт.
Смотрите так же акустику Dali серии Concept
Это я Алексей.
А как совместимы Harman 335 c Elac 57/58 или с Dali – это если отказаться от JBL E60, и что тогда насчет моего саба JBL E250?

И как по звучанию CD хармановский 970-й с моим ресивером будет играть, просто уж очень лесные отзывы по поводу NAD’ов и CA, все находят новое звучание и т.д., одни положительные эмоции!!! – хотел бы узнать ваше мнение, для какой музыки эти три варианта?
Естественно хотел бы сам послушать, и будет ли возможность у Вас прослушать H/K 970 с 335 ресивером и сцепки NAD’ов и кэмбриджей?
С дали бы советовал, с элаками нельзя. Сабик пока оставьте, пригодится.
Над мягкий, мелодичный, кембридж больше для классики.
Пока, к сожалению, нет в прослушке представительей хармана.
Александр, спасибо.
Вот уже и что-то прояснилось. Послушаю, где-нибудь харман,
а потом запишусь к вам, понадеявшись на свою "слуховую память"
Уверен, запомните. Трудно спутать с другим.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!