0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Cambridge Audio 640C V2, Denon DCD-700AE или Onkyo DX-7555?

Акустика Revolver R33, усилитель Cambridge 640A V2.

Слушаю фортепианную и оркестровую музыку плюс Moloko, Blur, Outcast, Queen и т.д.

Как будет различаться характер звука с Cambridge Audio 640 V2, Denon DCD-700AE и Onkyo DX-7555?
Вот и я созрел на покупку ПКД.
Имелась карта Creative X-Fi Elite Pro. Думал, что вот собрал, наконец, систему и теперь буду слушать музыку без всяких аудиофильско-религиозных предубеждений, поскольку почти даже не было аппаратуры, которая бы вызывала у меня оттрожение и возгласы типа «Отстой», «Гно» и т.д. Ан нет. Слушаю, а звук не нравится. Грязный какой-то, неинтересный… Не знаю, не мастак я красочно рисовать словами. Одного исполнителя включаю, другого, перебираю любимые записи – всё не то. Нет, где-то что-то проскакивало, но… Не то. Вероятней всего, дело, в основном, в невозможности поставить близко системный блок, в результате чего использовался межблочник длиной 3м и стоимостью 230к. Я ни в коем случае не утверждаю, что карта от Креатив – шлак, просто я не смог ввиду особенностей жилищных условий уделить ей должное « внимание» и раскрыть её потенциал. В результате решил брать ПКД. Пусть лучше буду по-тихоньку подкупать дисочки и слушать их с наслаждением (надеюсь), чем прежнюю массу невзрачности. В итоге карта была продана вследствие ненадобности: фильмы не смотрю (то есть многоканальность не нужна), в игры не играю…
 Поскольку в среде хай-фая я новичок, то решил начать с аппарата разумной бюджетности. В итоге жду на этой неделе Онкио-7555. Слушал, правда давно, с Онкио-9555: очень даже. Но в большей степени беру его вслепую, так как на данный момент усилитель в салонах наших отсутствует. Судя по отзывам пользователей, отличный аппарат по соотношению цена/качество. С него и начнём. А пока слушаю ширпотребный ДВД за 2.5к и мне нравится :-) Правда, ощущается некоторая крикливость, что ли… Но в общем неплохо. Ну и на встроенном звуке слушаю, поскольку всё таки дисков у меня очень мало. Будет интересно сравнить всё это с «настоящим проигрывателем» :-)
 Автору: за сколько отдадите свою М-Аудио? ;-)
 Автору: за сколько отдадите свою М-Аудио? ;-)
Ни за что!  :)
Она мне по-прежнему нужна - много музыки слушаю в сжатых форматах через компьютер.
Кстати, качество звучаня хорошей карты и бюджетного проигрывателя различается не так уж и радикально.
Посоветуйте, пожалуйста, межблочный кабель для Onkyo DX-7555 и Cambridge 640A!

Что скажете вот об этом?
[url=https://www.pult.ru/product/20018.htm]https://www.pult.ru/product/20018.htm[/url]
Подойдёт.
Не подошел.
Звук как-будто провалился. Пропала хлесткость малого барабана и упругость баса, наверху появилась какая-то веселенькая искристость... :?
Посоветуйте, пожалуйста, межблочный кабель для Onkyo DX-7555 и Cambridge 640A!

Что скажете вот об этом?
[url=https://www.pult.ru/product/20018.htm]https://www.pult.ru/product/20018.htm[/url]
Подойдёт.
Не подошел. Звук как-будто провалился. Пропала хлесткость малого барабана и упругость баса, наверху появилась какая-то веселенькая искристость... :?
В смысле не подошёл? Разъёмы не совпали?
Звук провалился по сравнению с чем?
В смысле не подошёл?   См. выше. Разъёмы не совпали? Каким образом разъемы могли "не совпасть"? Разве они не стандартные?  :roll:

Звук провалился по сравнению с чем?
По сравнению с другим кабелем, естественно.  А Вы что пoдумали?  :shock:
Советую всем (уж если решили приобщаться Hi-Fi) вообще забыть про компьютер, как источник звука, неужели Вы не уловили разницу. Там то звук вообще мертвый, плоский. Слушать вообщем не интересно и утомительно. Сейчас сам когда иногда переключаюсь (и то ради кино)удивляюсь и как я это слушал раньше. Даже самый бюджетный проигрыватель будет лучше компа. У меня система хоть и не самая крутая - CA 640A v2 + 640C v2 и дисков не так много, но с компьютера (с картой Creative) больше музыку не слушаю.
Советую всем (уж если решили приобщаться Hi-Fi) вообще забыть про компьютер, как источник звука, неужели Вы не уловили разницу. Там то звук вообще мертвый, плоский.
Возможно, у Вас просто не очень удачная звуковая карта. У меня стоит M-audio Audiophile 2496. Звук вполне себе живой и объемный.  :)  Усилитель такой же, как у Вас. Впрочем, через CD-проигрыватель слушать музыку приятнее.
Думаю даже лучшие карты не сравнятся со специализированными устройствами воспроизведения звука, коими являются проигрыватели. Да здесь даже дело не столько в звук.плате сколько в источнике аудиоматериала - .mp3, настолько усеченный по сравнению с CD, хоть там все 320 kbps.
Хотя надо признать что не хочется терять такой источник с богатым выбором треков в mp3 на жестком диске, но ... не зря же вы приобретаете hi-fi технику.
Думаю даже лучшие карты не сравнятся со специализированными устройствами воспроизведения звука, коими являются проигрыватели. Да здесь даже дело не столько в звук.плате сколько в источнике аудиоматериала - .mp3, настолько усеченный по сравнению с CD, хоть там все 320 kbps.
Есть еще lossless-форматы (без потери качества) - APE и FLAC, которые удобно конвертировать в WAVE и прослушивать прямо с компьютера, хотя, можно и записать на CD-болванку.
Посоветуйте, пожалуйста, межблочный кабель для Onkyo DX-7555 и Cambridge 640A!

Что скажете вот об этом?
[url=https://www.pult.ru/product/20018.htm]https://www.pult.ru/product/20018.htm[/url]
Подойдёт.
Не подошел. Звук как-будто провалился. Пропала хлесткость малого барабана и упругость баса, наверху появилась какая-то веселенькая искристость... :?
Заменил свой старенький Belsis BW 1501 на Profigold PGA 4200.
Звук существенно улучшился. Верхушки стали мягкими и воздушными. Тарелочки, наконец, зазвучали как надо - легко, свободно, вкусно. Я сначала даже слегка обалдел, так как был уже почти уверен, что резковатость ВЧ - неотъемлемое свойство моей системы. Кабель QED QUNEX 1 этот недостаток только усиливал.

Бас стал более глубоким. Вроде бы для моей системы это не слишком большое преимущество - у Revolver R33 есть легкая тенденция к подгуживанию. Однако в целом звук стал более гармоничным, сбалансированным.
Посоветуйте, пожалуйста, межблочный кабель для Onkyo DX-7555 и Cambridge 640A!

Что скажете вот об этом?
[url=https://www.pult.ru/product/20018.htm]https://www.pult.ru/product/20018.htm[/url]
Подойдёт.
Не подошел. Звук как-будто провалился. Пропала хлесткость малого барабана и упругость баса, наверху появилась какая-то веселенькая искристость... :?
Заменил свой старенький Belsis BW 1501 на Profigold PGA 4200.
Звук существенно улучшился. Верхушки стали мягкими и воздушными. Тарелочки, наконец, зазвучали как надо - легко, свободно, вкусно. Я сначала даже слегка обалдел, так как был уже почти уверен, что резковатость ВЧ - неотъемлемое свойство моей системы. Кабель QED QUNEX 1 этот недостаток только усиливал.

Бас стал более глубоким. Вроде бы для моей системы это не слишком большое преимущество - у Revolver R33 есть легкая тенденция к подгуживанию. Однако в целом звук стал более гармоничным, сбалансированным.
Сколько ушей столько мнений.
Сколько ушей столько мнений.
А Вы слушали данную связку аппаратуры именно с такими кабелями?

Мягкость верхних частот при подключении межблочника Profigold PGA 4200 по сравнению с Qed Quinex 1 - это не мнение, а описание окраски звука. В данном случае разница в звучании столь велика, что не услышать ее сложно. Впрочем, допускаю, что кому-то могло бы понравиться и пустовато-ярковатое звучание системы с Qed Qunex 1.
Сколько ушей столько мнений.
А Вы слушали данную связку аппаратуры именно с такими кабелями?

Мягкость верхних частот при подключении межблочника Profigold PGA 4200 по сравнению с Qed Quinex 1 - это не мнение, а описание окраски звука. В данном случае разница в звучании столь велика, что не услышать ее сложно. Впрочем, допускаю, что кому-то могло бы понравиться и пустовато-ярковатое звучание системы с Qed Qunex 1.
Елси вы сомневаетесь в моей компетенции вы имеет полное право не учавствовать в этом форуме.

Субъективизм и абстракция.
Елси вы сомневаетесь в моей компетенции вы имеет полное право не участвовать в этом форуме.
Не сомневаюсь. Однако, Вы не ответили на мой вопрос, как и на вопрос об "английском" и "японском" звуке, заданный выше. (заметьте, Вы сами использовали эти термины!). Впрочем, и Вы, конечно, не обязаны со мной общаться.

Если бы слуховые ощущения у разных людей не имели ничего общего, то форумы данной тематики и любое обсуждение звучания аппаратуры потеряли бы всякий смысл.

Что касается Ваших суждений в этом потоке, то они не менее абстрактны чем мои ("сухой звук", "английский" звук", звучит "поинтереснее", "несбалансированная система"), хотя и более профессиональны, наверное.
Елси вы сомневаетесь в моей компетенции вы имеет полное право не участвовать в этом форуме.
Не сомневаюсь. Однако, Вы не ответили на мой вопрос, как и на вопрос об "английском" и "японском" звуке, заданный выше. (заметьте, Вы сами использовали эти термины!). Впрочем, и Вы, конечно, не обязаны со мной общаться.

Если бы слуховые ощущения у разных людей не имели ничего общего, то форумы данной тематики и любое обсуждение звучания аппаратуры потеряли бы всякий смысл.

Что касается Ваших суждений в этом потоке, то они не менее абстрактны чем мои ("сухой звук", "английский" звук", звучит "поинтереснее", "несбалансированная система"), хотя и более профессиональны, наверное.
Примерно раз в  неделю ко мне впрослушку приходит покупатель выбирать стереосистему на основе стереоусилка в ценовой категории 640 кембриджа, cравнивал профик 4201 и кед квинекс 1 ( оба метровые ) кембридж 640A сидюк точно не помню, но что-то японское или ротель или маранц, кед мне понравился больше.
Про английский и японский звук - считаю эти слова терминами упрощающими общение и помогающими в объянениях.
Несбалансированная система и сухой( мокрый )  звук разные вещи.
Про слуховые ощущения:
На той неделе у меня был покупатель который в результате сравнения нескольких уислителей и АС приобрёл комплект из ротеля 1062  и фокала 714, несмотря на то, что посетители нашего форума неоднократно писали про резкость Вч у ротеля с фокалом. Буквально вчера был клиент который эту связку не смог слушать и 10 секунд настолько резким показались ему ВЧ. Мне же эта связка кажется вполне рабочей.
Выводы делайте сами.
Примерно раз в  неделю ко мне впрослушку приходит покупатель выбирать стереосистему на основе стереоусилка в ценовой категории 640 кембриджа, cравнивал профик 4201 и кед квинекс 1 ( оба метровые ) кембридж 640A сидюк точно не помню, но что-то японское или ротель или маранц, кед мне понравился больше.

Может, я чего-то не понимаю, но, по-моему, при выборе кабеля неплохо бы учитывать и свойства акустики. Да и у Ротеля с Маранцем характер звука вряд ли аналогичен Онкио. Впрочем, Вам, конечно, виднее - у Вас за плечами большой опыт прослушивания.

Я вовсе не пытаюсь доказать, что Квед - плохой кабель. Просто моей системе (и моим ушам) он совершенно не подошел. (Возможно, после смены усилителя он окажется идеальным межблочником). Я не пытаюсь возложить на Вас ответственность за свой неудачный выбор и прошу прощения, если задел Ваше профессиональное самолюбие.


Несбалансированная система и сухой( мокрый )  звук разные вещи.
Напомню, что Вы сами назвали проигрыватель Onkyo "сухим", возможно, с долей сарказма (замечу, совершенно неуместного). Согласен, что сухость/теплота - размытые и субъективные понятия, но они, тем не менее довольно часто используются при описании окраски звука. Следовательно, люди хотя бы приблизительно понимают о чем идет речь и это помогает им как-то сориентироваться.

Выводы делайте сами.
Собственно, я так и делаю. Более того, я никому не навязываю свои слуховые ощущения и не пытаюсь их абсолютизировать. На мой взгляд, подобные словесные описания могут быть полезны, дать шанс удачного выбора для других людей - в том случае, если рассматривать совокупность разных мнений.

Про английский и японский звук - считаю эти слова терминами упрощающими общение и помогающими в объяcнениях..

Что касается "английского" и "японского" звука, то я, к сожалению, так и не понял, что в Вы вкладываете в эти понятия, особенно применительно к теме обсуждавшихся выше проигрывателей. Если возможно, дайте свое определение!
Не выжу смысла продолжать дискуссию. Флуда чем дальше тем больше. Если кому то из посетителей кроме Mike Dusk  что-то не понятно создайте новую тему в соответсовующей рубрике форума, продолжим.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!