0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

А Cambridge Audio Azur 640C v2 более не привезётся?

У меня старый добрый SONY XB940, SACD плеер давно уже на грани, то одно, то другое. Сейчас головки заменил, но всё равно СД редко распознаёт, а САЦД совсем не видит. Надо как то разбираться, но у нас некому. А музыку слушать хочется.

Очень сильно меня разочаровал бы по звуку 640С? Если учесть что Сони я слушал с СПДИФ на внешний ЦАП, и разницу с его родным выходом слышал очевидную (то есть у него было хуже, мутнее). Да и другие аудиофильские штучки к сожалению полностью подтверждались, типа установки СД-транспорта на конусы (очень заметно). Даже разницу между дешёвой оптикой и неплохим коаксиалом на выходе было ясно слышно. :) Я уж не говорю что с компа слушать через УСБ карты было невозможно, звук мёртвый. Дальше то у меня лампы, наполовину переделанные напольники, провода, всё отстроено годами.

Собстно выбора всё равно не было, ибо денег немного сейчас. И вот только я настроился, и 640С с продажи сняли. :) Будут ещё? Или стоит копить на 550С? А может и 340С будет не сильно хуже? Тем более что внешний ЦАП можно использовать тот же что сейчас, он очень неплох.

Спасибо!
Что за глупость, не пойму, надо сразу ему копить. 340 транспорт звучит как DVD за 10 т.руб., если ещё не хуже. И вообще все CD проигрыватели меньше 10 000 руб. и рассматривать не стоит.
Если что, приведём в порядок, не в первый раз... При цене 4400р за коробку не жалко и выкинуть, если совсем уж цифра на выходе будет испорчена и переделке не подлежать. :)

Я бы 640С купил, но к сожалению уже этот оплатил. Так что до лучших времён.
Получил дня 4 назад. Дал погоняться тестовому диску пару дней. Послушал.

Если совсем кратко, то к звуку это отношения никакого не имеет. Действительно, играет на уровне средних ДВД-плееров. Встроенный ЦАП и аналоговый выход совсем плох, правда я на него и не надеялся. Но и цифра по коаксиалу просто убита, причем заметно что именно цифра ответственна за этот ватный звук, ибо очень похоже звучание и на встроенном ЦАП и на внешнем, только на аналоге еще и сцена убита в дополнение. Понятно, что сравнивать с Сони ES просто бессмысленно, разный класс, на пару ступеней разный. Звук настолько упрощен, настолько навязчив и приукрашен, что давать какие то более точные характеристики не хочется.

Не выдержал, открыл крышку, глянул. :) Это тихий ужас, что там сотворили с выходами после их сервоплаты. Упростили предельно. Особенно впечатлил аудиопроводок как от компьютерного СД по аналогу, длинной сантиметров 20, идущий от сервоплаты к задней стенке. Шедевр, в своем роде. Прижатый ферритом к такому же проводочку цифрового выхода. :)

Из положительных черт - корпус хороший, крепкий. Тор стоит вроде от старших моделей, судя по торчащим в разные стороны неиспользуемым концам. Сам транспорт с неплохим крепежом, плотно стоящий на отдельной плите. Все СД-Р читает отлично, ни единой запинки. Внутри куча свободного пространства для экспериментов. Даже ножки от плат более старших моделей остались.

Порыл по инету - схем нигде не валяется, Кэмбридж бережет себя от позора. :) Нет ли случайно в загашнике сервис-мануала? На 340С, или хотя бы на 540-640. Надо править все это недоразумение. Спасибо.
Сейчас так везде,отсутствие деталей называют предельно короткий звуковой тракт,для якобы улучшения звука. Всё гораздо бональней,чем меньше элиментов тем дешевле себестоимость,и тем больше прибыль компании,а звучание это вторично. Не даром существует много любителей винтажа,откройте сд выпуска так года 1985 и посмотрите сколько там плат и всякой хрени. И звучат они пусть не детально но зато красиво и кайфово,так что хочется просто слушать музыку,а не детальные звуки.
:):):) А чего вы ждали от СД за 10 тыр ??? Чудес не бывает. Нужен "кайфовый " звук смотрите аппарат подороже , а так же соответствующую акустику и усилитель .
Ну да ,продать квартиру и купить кайфовый звук. :shock:
:):):) А чего вы ждали от СД за 10 тыр ??? Чудес не бывает. Нужен "кайфовый " звук смотрите аппарат подороже , а так же соответствующую акустику и усилитель .
Слушайте, Вы тут модератор? Ведите себя повменяемее, а то пошлю Ваши же перлы на первой странице читать, про утекшую воду и даже конкретные заявления что:
"Если сравнивать с SACD XB940 ES , то интереснее на мой взгляд будет даже СА 340( начальный уровень)."
С самого начала было видно что в звуке Вы ни в зуб ногой. Предмет сравнения не слышали, но "мнение имеете".
По-моему Вам давали вменяемые советы, я Вам рекомендовал 640 СА , Вы сами выбрали 340 , Вы на кого-то обижены ?
По-моему Вам давали вменяемые советы
Совет из Ваших уст, что даже 340С переиграет Соньку? Что новоделы круты и все что было раньше устарело намного и надолго? Стыдитесь что ли.

Я, как обещал, описал впечатления. И задал конкретный вопрос о сервис-мануале. В ответ что? Смешки "что вы хотели за 10000р?". Ха-ха, я оценил Ваш юмор. Попрошу Вас или отвечать по теме, если есть что ответить, или молчать, если не обладаете информацией. Я думаю в магазине у вас работает еще кто нибудь более компетентный, кому есть что ответить.
На Вегалабе 640С уже нашел схемы, обоих версий. Собстно 340 ничем и не отличается, только внешнюю плату ЦАП убрали. Главное понятно куда прикрутиться.
Будут новости, отпишу. :)
Вас или отвечать по теме, если есть что ответить, или молчатьЕсли посмотрите внимательнее обнаружите , что отвечал не Вам.
По-моему Вам давали вменяемые советы
Совет из Ваших уст, что даже 340С переиграет Соньку? Что новоделы круты и все что было раньше устарело намного и надолго? Стыдитесь что ли.

Я, как обещал, описал впечатления. И задал конкретный вопрос о сервис-мануале. В ответ что? Смешки "что вы хотели за 10000р?". Ха-ха, я оценил Ваш юмор. Попрошу Вас или отвечать по теме, если есть что ответить, или молчать, если не обладаете информацией. Я думаю в магазине у вас работает еще кто нибудь более компетентный, кому есть что ответить.
Уважаемый!
В нашем магазине Коньсатнтин не работает а является таким же покупателем как и вы, поверьте его компетенция очень высока именно поэтому он является модератором.
Схемами от СА 340 не располагаем.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!