0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Срочно!Кто что скажет о Денон DCD-1500АЕ?

Стою перед выбором системы, присматриваюсь к DENON DCD1500, к нему DENON PMA 1500. Колонки HECO 700. Посоветуйте, это хороший выбор? Если нет  то  что выбрать в границах 1500 евро за CD-player и усилитель? Слушаю разную музыку, хотелось бы услушать от новой системы приятныы звук с детализацией. О деноне читал, что звучание как в концертном зале. Спасибо заранее.
Вот разочарование :( , чтобы послушать в магазине свою систему с их акустикой нужно придти вечером, договориться о времени, практически, когда нет посетителей и в спокойной обстановке, не спеша послушать, а что слушать... магазин маленький и акустика Б&В начинается с 6000 евро, зло разбирает, слушаем дорогую технику , а покупать предлагают бюджетную, а бюджетной техники у них сейчас нет, надо заказывать, т.е. ждать.
А я ждать не могу.
Сделаю так , закажу все-таки клипши рф82, я тут по телефону сговорился с одним большим интернет-магазином, они мне хорошую цену предложили, дополнительно еще советов надавали, вроде с толком, по их мнению Б&В 683 с деноном 1500ае не будут звучать лучше клипша, а  клипш рф 82 ровно в два раза  дешевле.... Куплю клипши, а  если не понравятся, в течении месяца без указания причины я могу их выслать обратно, в данном варианте рискую толъко на сумму пересылки, не смертельно. При покупке в местной аудиостудии такое даже не предлагают. И однозначно остаюсь при деноне 1500ае. Ту музыку, какую я слушаю, он играет хорошо, СД-плеер замечательный, сегодня поэкспериментировал с Т&А стратос  П10, старенькая акустика, но как звучит!!!!! Для небольшой комнаты ни о чем другом и не думал бы, но в 30м2 они потеряются. Константин, если у вас есть контраргументы в отношении моего выбора, пожалуйста, подскажите. буду признателен. Что вы думаете на этот счет?
Во-первых я же говорил не 683 а именно 684 Бивни надо слушать , а во-вторых думаю клипши будут хорошо .
Все заказываю! Впечатления само собой за мной, как и говорил за консультацию готов отработать. Eсли смогу чем-то бытъ полезен, буду рад. Вам болъшое спасибо!
:D Thank You, Vielen Dank, Dzekuje bardzo, Gracia, Hvala, Tak!   :D
Чтобы понять как они звучат нужно будет экстренно прогреть акустику (часов 50 хотя бы ). Пожалуйста .
Я так понял, надо чтобы они работали 50 часов, я могу это устроить, оставлю в закрытой комнате и пусть играют  два-три дня  на умеренной громкости, а там посмотрим, я правильно вас понял?
Да , примерно на треть громкости , чтобы это было тихо можно подключить колонки в противофазе (одну правильно , на другой плюс поменять с минусом) и поставить их "лицом" друг к другу почти   вплотную , заткнув фи .
Понял, болъшое спасибо, так и сделаю, и еще вы этy акустику воочию видели? Kак ее внешнее качество, я хочу вишню заказатъ, у БВ было дерево, а как у клипш. по фотографиям трудно разобраться.
Видел только черные  ,внешность достойная .
OK!
1. Оставил Деноны. 2. Сегодня заказал для них клипши рф 82. А теперь сижу и чисто математически так сижу и думаю, правильно ли я сделал. По паспортным данным денон 1500 ае на 8 Ом имеет мощность только 70 Ватт, а Клипши расчитаны на 150. Как денон справится с ними? Хотя исходя из прочитанного на многих хи-фи сайтах разных стран, такое сочетание денона и клипшей рф 82 довольно часто встречается и считается приемлимым...  Объясните мне пожалуйста, этот момент с Ваттами? Насколько сам понимаю, лучше было бы, если бы усь по мощности совпадал с АС или даже превосходил их, а что будет в моем случае, когда ись слабее. Жаль, этот вопрос у меня не возник ранее. Надеюсь на качество звучания данное несоответствие не повлият, но все-таки хотел бы выяснить этот нюанс, очень интересно. И доп.вопрос по кабелю, в кабел ПР4 Кимбер имеет смысл инвестировать? Есть б.у. 2,0х 2м, предложили взять, кабель практически новый, намереваюсь купить, как вы думаете? Цена адекватная 30 евро.
:) осталось же чуть подождать ...отлично справится тем более что клипши очень чувствительны , думаю кабель лучше сечением потолше.
8PR?
Такой например [url=https://www.pult.ru/product/27973.htm]https://www.pult.ru/product/27973.htm[/url] .
Дорого... :oops:  :(
Дорого... :oops:  :(
Я поражаюсь, потратится на хорошие Ас и усилитель и экономить на кабелях.
Вот пример действительно дорогого кабеля для вашей системы:
[url=https://www.pult.ru/product/31297.htm]https://www.pult.ru/product/31297.htm[/url]
Действительно кабеля стоит взять соответствующие , при чем о межблочных тоже стоит подумать .
Посоветуйте что-нить достойное, но в разумной цене, спасибо:).
Все более и более убеждаюсъ в правильности выбора, деноны отлично прорабатывают бас, даже на старых полочниках т+а. Верно было, во многих источниках описано, плеер денон 1500 требователен к сд-диску, разница ощущается, на счастъе нечасто приходиться слышать плохую запись на моих сд. Вокал звучизт глубоко, приятно, Челентано расцвел.  Басы-сначала я волновался, думал дуднит усь, переставил акустику на полку, видимо ковровое покрытие пола вносило негативное влияние, теперъ басы стали конкретные, но без раздражения. Понимаю тех, кто выбирает денон для джаза, подходит на все 100. Кстати, слушал апокалиптику и тоже было отлично! Мorcheeba сказка какая-то! Теперь с нетерпением жду клипши, но и так окончательный результат будет толъко после переезда на новое место. Там акустика будет абсолютно другая, даже интересно стало поэкспериментировать.
Значит Supra EFF-ISL 1m [url=https://www.pult.ru/product/9415.htm]https://www.pult.ru/product/9415.htm[/url] или QED Reference Audio 1 1m [url=https://www.pult.ru/product/47600.htm]https://www.pult.ru/product/47600.htm[/url] , но я бы выбрал QED Reference Audio Evolution 1m [url=https://www.pult.ru/product/45700.htm]https://www.pult.ru/product/45700.htm[/url] или Nordost Blue Heaven 1m [url=https://www.pult.ru/product/9493.htm]https://www.pult.ru/product/9493.htm[/url] .
Значит Supra EFF-ISL 1m [url=https://www.pult.ru/product/9415.htm]https://www.pult.ru/product/9415.htm[/url] или QED Reference Audio 1 1m [url=https://www.pult.ru/product/47600.htm]https://www.pult.ru/product/47600.htm[/url] , но я бы выбрал QED Reference Audio Evolution 1m [url=https://www.pult.ru/product/45700.htm]https://www.pult.ru/product/45700.htm[/url] или Nordost Blue Heaven 1m [url=https://www.pult.ru/product/9493.htm]https://www.pult.ru/product/9493.htm[/url] .
Клипшы с деноном  яркая связка, рекомендую медь без посеребрения, Супра или Атлас.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!