0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

что в итоге получим? если .....!

andreysh вопрос непосредственно к вам :) у меня есть приятель поклонник маранзев у него блоки всей системы этого бренда свежего поколения сд+экв+рес ! так вот он задумал следующее купил активный кроссовер и многоканальный усилитель 8003 в придачу сечас производит всю коммутацию и настройку через измерения ачх с помощью каких то хитрых программ , измерительного микрофона и внешней модной звуковухой ! говорит что полностью раскроет понятие bi-amp !!! задействует 6 каналов из 8 возможных для раскрытия фронтов по 3 канала на одну акустику !рес будет в качестве преда а усь как оконечник ! как по вашему сработает такая схема ? есть ли плюсы и минусы в данной конфигурации
я даже не представляю какая должна быть акустика имея стойку всю от найм ! жесть одним словом
Акустику найти проще, чем деньги на это благолепие.
правильно в свое время говорил "рауль санчес " что аудиофилия это болезнь , остановиться невозможно прям как в автоматах игровых
а кто нибудь слушал GRYPHON TABU AT ?  как он звучит
За сколько датский винтаж отдают?
около 100 в идеальном состоянии !
не хило датского короля ценят
по общался с владельцами сагдена а21а все довольны , единственное у всех полочники ,он что напольники не сможет тянуть ?
Дискотеки озвучивать не стоит, но на нормальной громкости и обычном помещении напольники потянет.  Это ж класс А у них ваты более ватистые  :lol:
Для качественной музыки цена многополосных напольников уходит за десятку евро, а кто может себе такое позволить смотрит в сторону преда+мощники и не часто гуляет по форумам.
 
У Сагдена есть более мощная модель 21SE, но, по мнению продавцов и моему собственному, звучит он хуже, чем 21а.

Sugden A21a слушал в двух местах в одном не испытал восторга, во втором (оно было первое по времени) понравился на столько, что после еще одного прослушивания, купил не смотря на все неудобные тех. особенности, витринный экземпляр и очень маленькую скидку
нашел сейчас из 90х сагден оптима 200 за 30т ! а вчера ушел плиниус 9200 новый за 50т :( обидно капец если знаешь сколько он стоит в магазине ! мне вот еще не понятна ваша фраза ранее " если вам попадется хороший экземпляр " то будет радовать вас ! это про сагден а21а мы говорили ! а что может попасться плохой или проблемный ? как распознать где какой ? уж больно много хорошего про него пишут в нете владельцы данного девайса, но почему то советуют серьезно отнестись  к чувствиьельгости ас !!!! говорят от 92минимум дцб! правlа ? и почему то на всех почти горят предохр :( вы наверно об этом имели ввиду?
p.s есть в продаже Gryphon callisto 2100 (круче tabu) говорят в идеале цена 115! цена нового 6800евро
я ж не просто так пишу про два отслушанных экземпляра, акустика одинаковая - впечатление сильно разное. Сагдены, это так называемое, гаражное производство, к каждому дается бирочка, на которой мастера расписываются, но они живые люди и могут за обедом принять лишний бокал эля  :lol:
У предыдущего поколения Сагденов не было пульта и высокие температуры не способствуют длинной и качественной жизни электроники, в общем, такое покупать б/у совсем стремно. С прочими выгодными предложения тоже лучше быть осторожнее, бесплатный сыр обычно бывает в мышеловках.
согласен с вами по поводу бу ! а кто оф торгует ими в стране у нас ? и как с сервисом ?
Дистрибьюторов не много, но продавцы Sugden хорошо знают и теплыми словами вспоминают.
[url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4565634&show-uid=148267913059874101]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 3059874101[/url]
конторы, где я покупал в этом списке нет.
С сервисом, полагаю, что также как и другой техникой, т.е. как повезет. Тут в гаражной сборке есть плюс, крайне мало вероятно, что вы распакуете аппарат, а он не будет работать, в отличии, скажем от серийного Камбриджа. Когда я искал ресивер. то заказал его на прослушку, под меня привезли новый, а он табло включает, а дальше тишина. :D
я кстати тоже прихожу к такому мнению по поводу бренда "са"  на днях отдал са650с обратно в салон :( он отказался диски читать , читает пару песен останавливается и диск выдает ошибку и выплевывает ! жду новый с москвы ! а есть какие нибудь рекомендации по эксплуатации а21 которые продлят ему жизнь ? я про то как бороться с перегревом и не таскать его в сервис еженедельно ! кстати у вас 1серия а21а или вторая которая на вашей ссылке ? как он по вашему поведет себя с моими металл диффузорами и чувств 89дцб ?
У меня последняя версия, как в ссылке. Как с перегревом бороться не знаю, кондиционера нет. возможно в экстремальную жару не буду пользоваться. А так советы просты, ставить сверху, когда жарко можно дополнительные радиаторы купить в чипе и дипе и сверху поставить, если совсем припечет - тихоходные вентиляторы, но это уж совсем изврат
а что с последним вопросом в моем письме :)? по поводу невысокой чувствительности и мелалл диф к сагдену21
Он достроен лучшей акустики :D.  Чувствительность, почти так же как и мощность, измеряется производителями как захочется, одни определяют на одном расстоянии при одной длине волны, другие на другом при другом. Поэтому лучше доверять своим эмоциям, а не бестолковым цифрам.
Мне удалось отслушать Sugden A21AL с салонах с шестью типами колонок
ProAc - Response D Two; Studio 100; Studio 115; PMC - PMC TB2i; TB2i signature limited edition; Wilson Benesch Arc Monitor.
Последний вариант вне конкуренции, из прочих наиболее интересный
TB2i signature. Но и остальные играли очень здорово, если не считать явной склонности старших ProAc к подпруживанию на heavy metal и некоторой завуалированности 115-й модели, но это не вина усилка.
Домашние Triangle Titus играют значительно лучше, чем с ресивера и заметно в более высокий уровень громкости сместилась граница сильного размазывания.
а как он уживется при интеграции в театр домашний ? я имею ввиду сагден(на фронты ) и са650R ? подружатся ? в % отношение на сколько он лучше и живее играет чем м6и? или тут больше дело вкуса и восприятия ушей индивидаульное ?
нерегулируемого театрального входа у него нет; с кино проблем нет, тылы говорят спасибо; основное отличие с обычными AB/B интегральниками глубокое и эмоциональное звучание, при этом сохраняется отличная детальность, характерная топовым интегральникам. Индивидуальное восприятие всегда важно, иначе не было бы столько разновидностей техники
отдельный пред ему не нужен ? в плане жанров он всеядный?  раз уж металл качественно отыгрывает ! вот вопрос на засыпку , в случае поломки даже копеечной траты , как часто бывает у владельцев допустим перегорел диодный мост на одном канале стоимостью 300рублей  мне что придется его почтой отправлять к диллеру ? или самому заниматься ремонтом и забить на гарантию ? и где искать запчасти эту мелочевку в каких мастерских :(? просто как представлю что вдруг что случится и  пару месяцев он будет путешевствовать по стране !
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!