0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

что в итоге получим? если .....!

andreysh вопрос непосредственно к вам :) у меня есть приятель поклонник маранзев у него блоки всей системы этого бренда свежего поколения сд+экв+рес ! так вот он задумал следующее купил активный кроссовер и многоканальный усилитель 8003 в придачу сечас производит всю коммутацию и настройку через измерения ачх с помощью каких то хитрых программ , измерительного микрофона и внешней модной звуковухой ! говорит что полностью раскроет понятие bi-amp !!! задействует 6 каналов из 8 возможных для раскрытия фронтов по 3 канала на одну акустику !рес будет в качестве преда а усь как оконечник ! как по вашему сработает такая схема ? есть ли плюсы и минусы в данной конфигурации
BORBOS
А если вас не затруднит... а что входило в ту систему.. просто я не так сказочно богат  а хочется что нибудь хорошее :( если не хотите здесь разглашать то напишите мне на мыло :D
[url=mailto:spaik@email.ru]spaik@email.ru[/url]
Не заморайчиватесь вы этими омами. У меня на тесте Sugden, у которого производитель заявляет 23 вата на 8 омах (и все!) играл с Wilson Benesch Arc Monitor (4-6 ом) так, что охреневаешь не только от ценника.
Послушаете Musical Fidelity, Маратц у друга, понятнее будет куда двигаться. Может вам на фиг не нужен английский звук, а нужно идти в строну японского
логика и в правду есть в ваших словах ! значит жду когда друг соберет систему и настроит все ! и параллельно буду бороться  с манегарами :) и менять систему питания компонентов своих ! отпишусь как будут сдвиги:)
andreysh  а какой именно у вас на тесте sugden ? я про модель которая вас покорила в плане звучания ?
самый младший, он же классический Sugden A21a Series 2. Но вслепую не могу посоветовать брать, британский гаражный handmade, любые косяки возможны
сейчас в одном салоне в москве  мне советуют к моей связке знаете что ? атолл ин100 и грик эво4 ! что скажете как эти аппараты ? ничего о них не знаю
только названия слышал
andreysh прием ?:)
только названия слышал
ну это я понял ! просто хотел поговорить на одну тему и обсудить  тест усилителей в  известной конторе !  наткнулся на днях в нете случайно ! интересная там инфа
Я на днях слушал системку за ~900 тр, играла так, что придраться не чему. Вcя электроника была от NAIM, в частности, мощник Naim NAP 200,
может вам такой же взять? Стоит не очень дорого, а на витринный образец готовы почти 25% сбросить. А когда разберетесь с источником можно будет пред докупить.
любопытно ! почитаю о нем сегодня ! а какая акустика была в той связке за 900 рублей ? то есть пред+мощник от найм лучше чем один интегральник ? в частности м6 , какие будут достоинства от найма ? я хотел рассказать ,,,, лазил в нете по проф оборудованию в частности усилитель для студий и наткнулся на форум аудиофилов которые предложили руководству одного сайта  протестировать один проф усь от вторых требовалось предоставить соперников , так вот от сайта выставили са840, плиниус и дорогущий винсент с ценой за 200! а аудиоманы притащили туда art sla 2 с ценой 14,000 ! в итоге естественно победил винсент а за ним арт с плиниусом представте только ! и с учетом здравого смысла и реальных денег и если забыть о колхозном виде арта и не раскрученного бренда его ! многие хороших отзывов для него оставили и он получил приз ! и на том форуме многие его приобрели отказавшись в частности от ротелей и примаров с диким ценником но пустой начинкой !вот как бывает
там такие мощности дикие если не ошибаюсь под 250ватт на 8 ом ! мощный тороидальный транс ,вентилятор с процессором аж, качественные транзисторы  и платы без дисплея и тембраблока и тд!  без пиара маркетинга и торговли ! я просто рассказал и поделился прочитанным !не обессутьте :)
Акустика в системе за ~900 была Wilson Benesch Arc Monitor, халтуры от усилка не прощает, с интегральником NAIM Nait XS было не возможно слушать
Усилок от Плиниус очень специфичная штука, может греть его нужно долго, или какие то особые условия нужны, но по мне Hegel 70 играл на много лучше.

На остальные вопросы вы почти ответили сами. Полупроф. оборудование лишено ряда пользовательских функций, т.е. больше платите за звук, вот и переигрывает оно кратно более дорогой хай-фай. У меня на столе стоят пара активных мониторов, играют так, что, что бы приблизится с хайфаем, то только за усилок придется в 1,5-2 раза больше выложить. Если силы деньги, время и вдохновение будут, то возьму этот усилок на кухню, классная штука может получиться.
Andreysh а я где то читал что найм техника с характером и не со всякой акустикой будет гуд ! это правда ?
У любой техники характер есть, но хорошее с хорошим обычно хорошо сочетается.
да меня просто очень смущает пред+мощ с ценой в 200,000 к детским rx-8 (60,000) :( даже рассматривать мне кажется глупо , ладно еще м6 как то более менее подходит сюда в ценовом диапозоне , но и он я чувствую будет у меня работать на 30% своих возможностей из за компонентов которые мне не хочется менять :( я прав ?
Пред докупите потом вместе с источником , колонки, все равно, через год да дачу отправите. Впрочем, дело хозяйское.
чувствую и источник придется от найм брать :( еще 108 как минимум !
Смотря, что имеете ввиду, что Naim CD5 XS, то к нему еще DAC захочется взять ..... Зато. в результате, соберете стойку от NAIM, что есть стильно, дорого и очень круто. Друзья с многоканальными маразмами будут, тихо завидуя, крутить пальцами у виска  :D
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!