0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

CD-проигрыватель или ЦАП?

Собрался покупать бюджетный CD-плеер (Onkyo C-7030 за 11 000). Ресивер Onkyo TX-NR608, АС - Dali Lektor 3. Музыка пока слушается через HDMI во FLAC на медиаплеере Western Digital Elements Play и на дисках при помощи BD-плеера Sony BDP-S370. Но вот услышал мнение, что при таком инвентаре
больше смысла имеет покупка внешнего ЦАПа за 15-20 тр. - мол, звучание будет лучше, чем с дешевым сидюком. Сижу теперь недоумеваю.... как быть?
Собрался покупать бюджетный CD-плеер (Onkyo C-7030 за 11 000). Ресивер Onkyo TX-NR608, АС - Dali Lektor 3. Музыка пока слушается через HDMI во FLAC на медиаплеере Western Digital Elements Play и на дисках при помощи BD-плеера Sony BDP-S370. Но вот услышал мнение, что при таком инвентаре
больше смысла имеет покупка внешнего ЦАПа за 15-20 тр. - мол, звучание будет лучше, чем с дешевым сидюком. Сижу теперь недоумеваю.... как быть?
Цап в данном случае будет эффективней,  есть ещ вариант с сидюом за 20 тыр , со временем его можно будет апгредйить покупкой ЦАПа.
Ага, спасибо! А что скажете насчет Marantz CD 6004?
У меня была тоже проблема, слушал музыку на DVD Pioneer DV 470. Проблема была такая же как и у вас, CD  или ЦАП. Только по выбору немного уточню, в ЦАПе нет транспорта, а это тоже проблема, а вдруг вертушка сломается:--)) В Пионере когда музыку тихо слушаешь, так слышно было уже как диск вращается, тоже не айс. Значит для себя выбрал CD, но денег не очень поэтому либо новый, но в бюджетном сегменте, что тоже на айс, либо б/у но классом повыше, хоть не такие большие затраты, чтобы узнать как звучит музыка с CD. Я так и сделал, у меня теперь NAD C542, выбором очень доволен, особенно его состоянием и за сколько он мне достался. Очень серьёзный низ, детальная середина, и лёгкий прозрачный верх. Я теперь все диски заново переслушиваю, как оказалось часть звуков я просто не слышал. А в роке так вообще, раньше просто переходило в шум, а теперь драйв и каждый инструмент детально проработан (теперь боюсь металистом стать:--)). Так что теперь у вас достаточно информации, принимайте решение.  А насчёт Маранца, если честно я сам его планировал, но почитав, послушав для себя я решил, что я любитель английского звука, а у Маранца мне кажется края диапазоне не совсем проработаны, хотя это может мои уши такие:--)))
Ага, спасибо! А что скажете насчет Marantz CD 6004?
А что за колонки у вас?
Andre-129, спасибо за комментарий, буду думать :)

Юрий: Dali Lektor 3
Andre-129, спасибо за комментарий, буду думать :)

Юрий: Dali Lektor 3
Вполне подойдёт, можно  что то и посерьёзней.
Вполне подойдёт, можно что то и посерьёзней.

Что, например? В пределах 20-25 т.р.?

На самом деле, я разрываюсь между тремя девайсами, из которых позволить себе могу либо один:

1) CD-плеер (20-25 т.р.)
2) ЦАП (в пределах 15)
3) проигрыватель винила (в соседней ветке задавал вопрос о Rega RP-1, вместе с фонокорректором и проводами он влетел бы мне тыщи в 23, насколько я понял).

Вопрос в том, что принесет мне счастье в данный исторический момент :) Сэкономить денег и купить ЦАП, дабы освежить впечатление от своих дисков? Или сидюк без мороки с переключением кабелей? Или же вложиться в винил ради новых ощущений? Понимаю, что кроме меня тут никто не решит, но делюсь, так сказать, озабоченностями....
Вполне подойдёт, можно что то и посерьёзней.

Что, например? В пределах 20-25 т.р.?

На самом деле, я разрываюсь между тремя девайсами, из которых позволить себе могу либо один:

1) CD-плеер (20-25 т.р.)
2) ЦАП (в пределах 15)
3) проигрыватель винила (в соседней ветке задавал вопрос о Rega RP-1, вместе с фонокорректором и проводами он влетел бы мне тыщи в 23, насколько я понял).

Вопрос в том, что принесет мне счастье в данный исторический момент :) Сэкономить денег и купить ЦАП, дабы освежить впечатление от своих дисков? Или сидюк без мороки с переключением кабелей? Или же вложиться в винил ради новых ощущений? Понимаю, что кроме меня тут никто не решит, но делюсь, так сказать, озабоченностями....
Сложный вопрос, если много файлов музыкальных я бы взял ЦАП. Если много дисков - сидюк, если приоритет в пластинках - винил.
Вполне подойдёт, можно что то и посерьёзней.

Что, например? В пределах 20-25 т.р.?

На самом деле, я разрываюсь между тремя девайсами, из которых позволить себе могу либо один:

1) CD-плеер (20-25 т.р.)
2) ЦАП (в пределах 15)
3) проигрыватель винила (в соседней ветке задавал вопрос о Rega RP-1, вместе с фонокорректором и проводами он влетел бы мне тыщи в 23, насколько я понял).

Вопрос в том, что принесет мне счастье в данный исторический момент :) Сэкономить денег и купить ЦАП, дабы освежить впечатление от своих дисков? Или сидюк без мороки с переключением кабелей? Или же вложиться в винил ради новых ощущений? Понимаю, что кроме меня тут никто не решит, но делюсь, так сказать, озабоченностями....
Сложный вопрос, если много файлов музыкальных я бы взял ЦАП. Если много дисков - сидюк, если приоритет в пластинках - винил.юрий поддерживаю ! цап за 15 это шлак если вы конечно не урвали в драке на вторички что то такое эдакое ! винил со всеми потрохами за 23 еще хлеще вы забросите его через 3 месяца в кладовку ! и будете думать о том что надо было лучше вложить 15 и 23 в хороший сидюк !
Вполне подойдёт, можно что то и посерьёзней.

Что, например? В пределах 20-25 т.р.?

На самом деле, я разрываюсь между тремя девайсами, из которых позволить себе могу либо один:

1) CD-плеер (20-25 т.р.)
2) ЦАП (в пределах 15)
3) проигрыватель винила (в соседней ветке задавал вопрос о Rega RP-1, вместе с фонокорректором и проводами он влетел бы мне тыщи в 23, насколько я понял).

Вопрос в том, что принесет мне счастье в данный исторический момент :) Сэкономить денег и купить ЦАП, дабы освежить впечатление от своих дисков? Или сидюк без мороки с переключением кабелей? Или же вложиться в винил ради новых ощущений? Понимаю, что кроме меня тут никто не решит, но делюсь, так сказать, озабоченностями....
Сложный вопрос, если много файлов музыкальных я бы взял ЦАП. Если много дисков - сидюк, если приоритет в пластинках - винил.юрий поддерживаю ! цап за 15 это шлак если вы конечно не урвали в драке на вторички что то такое эдакое ! винил со всеми потрохами за 23 еще хлеще вы забросите его через 3 месяца в кладовку ! и будете думать о том что надо было лучше вложить 15 и 23 в хороший сидюк !
Вопрос сложный, при усилителе за 10 тыр и Ас за 10 тьр цап за 15 вполне, я стараюсь не быть снобом, хотя имею систему гораздо более высокого уровня  а по работе  буквально только что слушал Кеф муон за 9 млн с моноблоками Т+
А.
[url=http://emotiva.com/xda1.shtm]http://emotiva.com/xda1.shtm[/url]
Пример дак (цапа) меньше чем за 15 тысяч оставляющего именитые аналоги втрое-четверо дороже за бортом.
http://emotiva.com/xda1.shtm
Пример дак (цапа) меньше чем за 15 тысяч оставляющего именитые аналоги втрое-четверо дороже за бортом.еще есть юникорн  :D за 16 вроде был в прошлом году! вот эти два уж точно лучше раза в 3-4 чем дак от са!! за 12 который
Собрался покупать бюджетный CD-плеер (Onkyo C-7030 за 11 000). Ресивер Onkyo TX-NR608, АС - Dali Lektor 3. Музыка пока слушается через HDMI во FLAC на медиаплеере Western Digital Elements Play и на дисках при помощи BD-плеера Sony BDP-S370. Но вот услышал мнение, что при таком инвентаре
больше смысла имеет покупка внешнего ЦАПа за 15-20 тр. - мол, звучание будет лучше, чем с дешевым сидюком. Сижу теперь недоумеваю.... как быть?
Из недорогих цапов присмотритесь к psaudio, чуть подороже вашего бюджета, зато так сказать слитно играет по УСБ.
Собрался покупать бюджетный CD-плеер (Onkyo C-7030 за 11 000). Ресивер Onkyo TX-NR608, АС - Dali Lektor 3. Музыка пока слушается через HDMI во FLAC на медиаплеере Western Digital Elements Play и на дисках при помощи BD-плеера Sony BDP-S370. Но вот услышал мнение, что при таком инвентаре
больше смысла имеет покупка внешнего ЦАПа за 15-20 тр. - мол, звучание будет лучше, чем с дешевым сидюком. Сижу теперь недоумеваю.... как быть?
Из недорогих цапов присмотритесь к psaudio, чуть подороже вашего бюджета, зато так сказать слитно играет по УСБ.
Поддерживаю.
А что играет мягче? CD-проигрыватель или ЦАП, при бюджете 20 тыр?

Очень надоела "жесткость" моей звуковой (ESI Maya 44, но те звуковые что слышал, все играют похоже, по-компьютерному - как через плохой синтезатор пропущенный звук), на голову ли лучше обычной звуковой CD/ЦАП на ВЧ, ведь его цена выше на порядок?

Слышал, что CD Маранцы (6004 допустим) играют мягче других, в общем мягкость, легкость и воздушность звучания очень хотелось бы получить.

Я из далекого провинциального города, послушать хай фай негде, всем похрен на качество,  а немногочисленные меломаны сидят на апгрейженной советской технике, но я не фанат самодела.

Т.е. покупать надо вслепую, а денег на ошибки нет...
А что играет мягче? CD-проигрыватель или ЦАП, при бюджете 20 тыр?

Очень надоела "жесткость" моей звуковой (ESI Maya 44, но те звуковые что слышал, все играют похоже, по-компьютерному - как через плохой синтезатор пропущенный звук), на голову ли лучше обычной звуковой CD/ЦАП на ВЧ, ведь его цена выше на порядок?

Слышал, что CD Маранцы (6004 допустим) играют мягче других, в общем мягкость, легкость и воздушность звучания очень хотелось бы получить.

Я из далекого провинциального города, послушать хай фай негде, всем похрен на качество,  а немногочисленные меломаны сидят на апгрейженной советской технике, но я не фанат самодела.

Т.е. покупать надо вслепую, а денег на ошибки нет...
А как вы определили что жёсткость даёт именно звуковая карта?
Подключив несколько разных наушников, усилитель для наушников у нее имеется, как пишут в интернете, относительно неплохой.

Наушники дешевые, Philips и AKG, 1-2 тыс руб, но неужели они могут создавать жесткость? Из 200 долларовых в городе единственный вариант Сенхи - но мне звук Сенхов не понравился, как-то много низких и грубовато, имхо.

Слушаешь со звуковой те же записи, что на виниле и даже с кассет... не то совсем, словно значительная часть информации выпала... как фильм ужатый до квадратиков, такие ощущения, только в звуке. Попробую описать. Раздражает: звуковая работает на пределе, покрутив эквалайзер на несколько децибел, начинаются явно слышимые искажения и вообще глобальное ухудшение звука, Вега 122С такого не позволяла себе, но и при нулевых установках эквалайзера звук  у карты, как "надорванный" что ли. И нет ни плавности, ни мягкости, ВЧ очень металлизированы, как и остальной диапазон. Тарелки дожны рассыпаться по-моему, а не цыкать без призвуков, - Тц-тц :roll:
А что играет мягче? CD-проигрыватель или ЦАП, при бюджете 20 тыр?

Очень надоела "жесткость" моей звуковой (ESI Maya 44, но те звуковые что слышал, все играют похоже, по-компьютерному - как через плохой синтезатор пропущенный звук), на голову ли лучше обычной звуковой CD/ЦАП на ВЧ, ведь его цена выше на порядок?

Слышал, что CD Маранцы (6004 допустим) играют мягче других, в общем мягкость, легкость и воздушность звучания очень хотелось бы получить.

Я из далекого провинциального города, послушать хай фай негде, всем похрен на качество,  а немногочисленные меломаны сидят на апгрейженной советской технике, но я не фанат самодела.

Т.е. покупать надо вслепую, а денег на ошибки нет...

Если вам понравятся CD Маранцы (6004 допустим), то поисками звуковой карты лучше завязывать, они так мазать не могут. Атрибутами хорошей карты/ЦАПа являются высокое разрешение и естественность, кажется,  ищите других ощущений. Поэтому смотрите Маратцы или недорогую ламповую технику китайских фирм.
Подключив несколько разных наушников, усилитель для наушников у нее имеется, как пишут в интернете, относительно неплохой.

Наушники дешевые, Philips и AKG, 1-2 тыс руб, но неужели они могут создавать жесткость? Из 200 долларовых в городе единственный вариант Сенхи - но мне звук Сенхов не понравился, как-то много низких и грубовато, имхо.

Слушаешь со звуковой те же записи, что на виниле и даже с кассет... не то совсем, словно значительная часть информации выпала... как фильм ужатый до квадратиков, такие ощущения, только в звуке. Попробую описать. Раздражает: звуковая работает на пределе, покрутив эквалайзер на несколько децибел, начинаются явно слышимые искажения и вообще глобальное ухудшение звука, Вега 122С такого не позволяла себе, но и при нулевых установках эквалайзера звук  у карты, как "надорванный" что ли. И нет ни плавности, ни мягкости, ВЧ очень металлизированы, как и остальной диапазон. Тарелки дожны рассыпаться по-моему, а не цыкать без призвуков, - Тц-тц :roll:
Дешёвые наушники могут создавать резкость как и встроенный  в ЗК усилитель для наушников.
Вы будете слушать звук через наушники или АС?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!