0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

выбор cd

vsem dobrii den.ia hochu kupit sebe cd do (30000 rublei) no nichego vnih neponimaiu.poka slushaiu muziku na dvd.eto to chem ia polzuius dlia muziki i kino.hocheca uluchit kachestvo vmuzike.spasibo.izviniaius za "nerusskii"slomalas klaviatura a na drugoi net russkogo.

Onkyo TX-NR1008
Anthem Integrated 225
KLIPSCH RF 62
vsem dobrii den.ia hochu kupit sebe cd do (30000 rublei) no nichego vnih neponimaiu.poka slushaiu muziku na dvd.eto to chem ia polzuius dlia muziki i kino.hocheca uluchit kachestvo vmuzike.spasibo.izviniaius za "nerusskii"slomalas klaviatura a na drugoi net russkogo.

Onkyo TX-NR1008
Anthem Integrated 225
KLIPSCH RF 62
Мун Сд1, Мириад 7000.
Мун Сд1, Мириад 7000.

Эти сидюки, конечно, ничего себе. Но перекрывают заявленную топикстаром сумму 30 тыриков раза в 3. Всё-таки ближе из хороших окажется Primare CD21, вот на него стоило бы разориться.  :idea:
Еще ближе к объявленной сумме Rega Apollo [url=https://www.pult.ru/product/34665.htm]https://www.pult.ru/product/34665.htm[/url] и совсем близко Exposure 2010S2 CD [url=https://www.pult.ru/product/47299.htm]https://www.pult.ru/product/47299.htm[/url] тоже достойны внимания.
Не подскажите по теме. Имею ресивер Харман АВР 135, акустика Танной меркури 4 и весь комплект, слушаю музыку на DVD Пионер 470. Слышу изменения звука при изменении межблочника, акустических кабелей. Вот сижу и думаю: улучшу я звук, если приобрету дополнительно CD NAD 515 BEE и с него буду слушать сд. Много сд, есть лицензия. Или в этом комплекте я привеса звука в 300$  я не замечу? Подскажите, у кого опыт, надо ли CD приобретать, или уже не заморачиваться? Проверить возможности нет, есть возможность только сразу купить и всё. Да забыл добавить слушаю только по аналогу, кидал по цифре, не звук какой-то цифравой, жёсткий, стерильный, а аналог сразу на порядок лучше, с отключением всех сураундоф (примочек) всё отключено, даже года 3 слушал с отключенным темброблоком, только фронты, два стерео канала.
Пути два: купить СД проигрыватель (только лучше NAD C545BEE [url=https://www.pult.ru/product/40224.htm]https://www.pult.ru/product/40224.htm[/url] ) и очень скоро Вы захотите купить стереоусилитель (который улучшит звучание значительнее чем СД проигрыватель); либо сразу купить усилитель, а уже к нему СД...
Нда-а-а!! Вот так и становяться аудиофилами (длинные волосы, рваные джинсы и старинная майка с надписью Битлз), а так не хочется этим  ...филом быть, в жизни и так много проблем. Спасибо за пути, приму к сведению, буду действовать по деньгам и обстоятельствам.
На самом деле до филии далеко, а вот прослушивание любимой музыки в хорошем качестве защищает от стресса и способствует восстановлению белковой структуры нервных клеток :).
Не подскажите по теме. Имею ресивер Харман АВР 135, акустика Танной меркури 4 и весь комплект, слушаю музыку на DVD Пионер 470. Слышу изменения звука при изменении межблочника, акустических кабелей. Вот сижу и думаю: улучшу я звук, если приобрету дополнительно CD NAD 515 BEE и с него буду слушать сд. Много сд, есть лицензия. Или в этом комплекте я привеса звука в 300$  я не замечу? Подскажите, у кого опыт, надо ли CD приобретать, или уже не заморачиваться? Проверить возможности нет, есть возможность только сразу купить и всё. Да забыл добавить слушаю только по аналогу, кидал по цифре, не звук какой-то цифравой, жёсткий, стерильный, а аналог сразу на порядок лучше, с отключением всех сураундоф (примочек) всё отключено, даже года 3 слушал с отключенным темброблоком, только фронты, два стерео канала. Вполне возможно, что разницы вы не услышите, вот, как верно указывает Коньстантин, если вы приобретете усилитель, тогда разница будет. Я сам имел опыт сравнения у себя связок ДВД Интегра 6-9 по ХДМИ рес Онкио 1007 Элак 247 и СД Экспоуже 2010 аналог тот же рес и АС. Разница я вам скажу - на уровне нюансов, может даже психоакустическая) Брал СД только с прицелом на будущий усь.
CD рассматриваю, а вот делать дополнительный комплект (АС+усилитель стререо), это в наше время уже слишком. На этом комплекте я кино смотрю, а на этом слушаю музыку. :D
Был бы Абрамовичем, да построил бы дом с кинозалом, с залом для музыки и т. д., а в наших реалиях, комнатах по 17 м. кв. и чего- то городить. А CD конечно надо, даже из соображений надёжности, слушаю каждый день музыку, а кино не каждый день, большая нагрузка на один аппарат DVD, так что так.
Для Pasha79, вы пишите про сравнение DVD и CD  "ДВД Интегра 6-9 по ХДМИ", но во-перых вы кидайте выхода по аналогу 2 RCA с оба аппарата, так более менее логичное сравнение. А так мне не понятно как можно HDMI сравнивать с аналагом? И как можно было не найти разницы в звуке, они я предполагаю совершенно разные? Я включаю цифра: сухой, стерильный звук, а аналог: мягкий, но в тоже время появляются низы (в глубь), а верх детален и чист как первый снег, появляется музыкальность. (Во заговорил, нет ну точно от вас набрался филии :D ).
CD рассматриваю, а вот делать дополнительный комплект (АС+усилитель стререо), это в наше время уже слишком. На этом комплекте я кино смотрю, а на этом слушаю музыку. :D
Был бы Абрамовичем, да построил бы дом с кинозалом, с залом для музыки и т. д., а в наших реалиях, комнатах по 17 м. кв. и чего- то городить. А CD конечно надо, даже из соображений надёжности, слушаю каждый день музыку, а кино не каждый день, большая нагрузка на один аппарат DVD, так что так.
Для Pasha79, вы пишите про сравнение DVD и CD  "ДВД Интегра 6-9 по ХДМИ", но во-перых вы кидайте выхода по аналогу 2 RCA с оба аппарата, так более менее логичное сравнение. А так мне не понятно как можно HDMI сравнивать с аналагом? И как можно было не найти разницы в звуке, они я предполагаю совершенно разные? Я включаю цифра: сухой, стерильный звук, а аналог: мягкий, но в тоже время появляются низы (в глубь), а верх детален и чист как первый снег, появляется музыкальность. (Во заговорил, нет ну точно от вас набрался филии :D ). Вы никак не сможете услышать "цифровой" и "аналоговый" звук, цифровой сигнал источника полюбому преобразуется в аналоговый :) Если вы берете аналог с источника, значит сигнал обрабатывается его ЦАПом, а если цифру, то, в данном случае, ЦАПом ресивера. Если ЦАП ресивера много хуже ЦАПа предполагаемого СД плеера, то улучшение будет (в теории так) Вообще лучше системы разделять для кино и музыки, но конечно это дороже.
Мун Сд1, Мириад 7000.

Эти сидюки, конечно, ничего себе. Но перекрывают заявленную топикстаром сумму 30 тыриков раза в 3. Всё-таки ближе из хороших окажется Primare CD21, вот на него стоило бы разориться.  :idea:
Однако Энсем у топик стартера достоин лучшего нежели 30 тыр за сидюк, а СД 21 нет и не будет уже.
Проверил. Подключил NAD C542, как источник к своей системе и что?
Низы подчеркнулись, стали какие-то другие, серьёзней, середина осталась детальной, и верхи изменились совсем, стали разборчивей, мягче и ловится каждый шорох. Мне показалась, что и всё? Но затем от джаза перешёл к року и тут всё стало понятно. Раньше всё сваливалось в кашу (просто шум), теперь напор, рокот и при этом каждый инструмент детально прорисован. И ещё. На пиковых нагрузках (по записи) раньше переходил на редких треках в какой-то из ВЧ песок, сейчас его нет, ай да NAD. Всё-таки СД плеер. Теперь спать не могу лечь, только бы его слушать и слушать. Теперь в моей системе всё нормально, одна музыка:--))))
 Стоит ли переходить от DVD к  CD слушая музыку--если вы слышите разницу при замене: межблочного кабеля, акустического кабеля, схемой подключения акустики, то однозначно да.  Если нет--то и не заморачивайтесь.
Проверил. Подключил NAD C542, как источник к своей системе и что?
Низы подчеркнулись, стали какие-то другие, серьёзней, середина осталась детальной, и верхи изменились совсем, стали разборчивей, мягче и ловится каждый шорох. Мне показалась, что и всё? Но затем от джаза перешёл к року и тут всё стало понятно. Раньше всё сваливалось в кашу (просто шум), теперь напор, рокот и при этом каждый инструмент детально прорисован. И ещё. На пиковых нагрузках (по записи) раньше переходил на редких треках в какой-то из ВЧ песок, сейчас его нет, ай да NAD. Всё-таки СД плеер. Теперь спать не могу лечь, только бы его слушать и слушать. Теперь в моей системе всё нормально, одна музыка:--))))
 Стоит ли переходить от DVD к  CD слушая музыку--если вы слышите разницу при замене: межблочного кабеля, акустического кабеля, схемой подключения акустики, то однозначно да.  Если нет--то и не заморачивайтесь.
Представляю что будет, когда замените 542 на Мун или Мириад.)
Представляю что будет, когда замените 542 на Мун или Мириад.)

Думаете Andre-129 созреет для дальнейшего upgrade?
Вспомните с чего началось:
"А CD конечно надо, даже из соображений надёжности, слушаю каждый день музыку, а кино не каждый день, большая нагрузка на один аппарат DVD"
т.е. сидюк нужен только чтобы дивидюк не перегружать!  :lol:  :lol:  :lol:
Представляю что будет, когда замените 542 на Мун или Мириад.)

Думаете Andre-129 созреет для дальнейшего upgrade?
Вспомните с чего началось:
"А CD конечно надо, даже из соображений надёжности, слушаю каждый день музыку, а кино не каждый день, большая нагрузка на один аппарат DVD"
т.е. сидюк нужен только чтобы дивидюк не перегружать!  :lol:  :lol:  :lol: я думаю можно дать один совет ему ! оставить аппаратуру свою на две недели к ней вообще не подходить а заняться решением проблем которые присутствуют ! за это время пройдет зуд в одном месте , и вы вернетесь к своей системе  скинув с себя симптомы аудиофилии ! и не будете заморачиваться и впаливать десятки тысячь а может и сотни не замечая этого в аппаратуру !p.s без доли иронии вам ответил
Ну зачем же меня совсем лохом делать? :D
Я стараюсь к звуку относиться с трезвой головой, и ценю что имею, а будет возможность финансовая пойти дальше (после решения других насущных проблем, у меня много других увлечений и хотелок), пойду дальше. Вот и всё.
Всех с Наступившим Новым годом (по восточному) и исполнения желаний, хотябы первых 3-х  :D
Ну зачем же меня совсем лохом делать? :D
Я стараюсь к звуку относиться с трезвой головой, и ценю что имею, а будет возможность финансовая пойти дальше (после решения других насущных проблем, у меня много других увлечений и хотелок), пойду дальше. Вот и всё.
Всех с Наступившим Новым годом (по восточному) и исполнения желаний, хотябы первых 3-х  :D восточный календарь "рулит" взаимо всег благ и исполнение хотелок ! :D
Ну зачем же меня совсем лохом делать? :D
Я стараюсь к звуку относиться с трезвой головой, и ценю что имею, а будет возможность финансовая пойти дальше (после решения других насущных проблем, у меня много других увлечений и хотелок), пойду дальше. Вот и всё.
Всех с Наступившим Новым годом (по восточному) и исполнения желаний, хотябы первых 3-х  :D восточный календарь "рулит" взаимо всег благ и исполнение хотелок ! :D
Закрою тему)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!