0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор CD проигрывателя.

Есть в наличии Wharfedale Diamond 9.6 и усилки Rotel RC-1550 / Rotel RB-1552, не хватает третьего компанента, стою перед выбором, что посоветуете люди добрые, исходя из ценовых категорий усилков?
Площадь 40м. кв. Присланные варианты будут однако слабоваты или я оштбаюсь? Мне еще посоветовали парочку на выбор:  Focal-JMlab Chorus 826 V и  Focal-JMlab Chorus 836 V, говорят очень даже хороши, что по этим вариантам можете прокомментировать??? Опять таки с учетом имеющихся компонентов.  Rotel RS-1550/RB-1552; AudioLab 8200CD.
836 будет хорошим вариантом под вашу систему в 40 м 2, только кабели рекомендую медные, без серебрения.Кабели какого производителя посоветуете и сечения?
Акустический Атлас хайпер 3.0 с фирменными бананами и межбочник Атлас хайпер.Спасибо за оперативный ответ а скажите на сколько критична длина кабелей, какая будет оптимальная?
Оптимальная длинна акустических кабелей будет такой, чтобы вы смогли поставить АС ранвосторонним треугольником с точкой прослушивания, при этом кабели не должны быть натянуты. Межблочник если хватает то метр, короче не стоит.
Похоже на то. У меня CD-проигрыватель Pioneer PD-203 проработал больше 12 лет при большой нагрузке. Но у Пионера (как и у Сони например) свое производство и своя система контроля качества продукции на выходе, чего так трагически недостает модным у нас английским, американским и канадским фирмам, будь то НАД, Аудиолаб, Кембридж. Видимо, этот список можно продолжить.
У сиди проигрывателей  Пионер как и у Сони( вы видели современный модельный ряд сиди проигрывателей Сони?)   уже лет 10 как нет своей системы контроля качества на выходе), вся сборка ОЕМ, не стоит переносить стереотипы 10 летней давности на современную аппаратуру, меня тоже не устраивает качество сиди проигрывателя до 30 тыр, а  например Найм за 50  уже вполне.
$1000  10 лет назад и сейчас имеют разную материальную ценность.
не стоит переносить стереотипы 10 летней давности на современную аппаратуру, меня тоже не устраивает качество сиди проигрывателя до 30 тыр, а  например Найм за 50  уже вполне.
$1000  10 лет назад и сейчас имеют разную материальную ценность.

Замечание принимается, спасибо за уточнение.
Реальность меняется очень быстро - и физическая, и денежная, поди успевай за ней.
Я уже усвоил, что такой CD-проигрыватель, какой стоил $300 в 1995 году, сейчас нельзя купить за $1000. Но вот что у меня не укладывается в голове - это то, что его похоже нельзя купить вообще ни за какие деньги (я не рассматриваю решения размером $4000-5000, ибо это было бы уж совсем абсурдом).
не стоит переносить стереотипы 10 летней давности на современную аппаратуру, меня тоже не устраивает качество сиди проигрывателя до 30 тыр, а  например Найм за 50  уже вполне.
$1000  10 лет назад и сейчас имеют разную материальную ценность.

Замечание принимается, спасибо за уточнение.
Реальность меняется очень быстро - и физическая, и денежная, поди успевай за ней.
Я уже усвоил, что такой CD-проигрыватель, какой стоил $300 в 1995 году, сейчас нельзя купить за $1000. Но вот что у меня не укладывается в голове - это то, что его похоже нельзя купить вообще ни за какие деньги (я не рассматриваю решения размером $4000-5000, ибо это было бы уж совсем абсурдом).
Как я вам уже писал выше, качество проигрывателя за 50 тыр жуе достаточно высокое, Тоесть современная аппаратура стала дороже в  денежных значениях.
Да, понятно, спасибо. Попробую применить такое понимание на практике - буду брать CD-проигрыватель дороже 50 тыс. руб. Посмотрим, что получится.
Да, понятно, спасибо. Попробую применить такое понимание на практике - буду брать CD-проигрыватель дороже 50 тыс. руб. Посмотрим, что получится.
Ок.
Странно за полгода пользования никаких неудобств ни лоток, ни кнопка включения не доставили.Механическое включение,т.е.отсутствие лишних цепей управления это плюс в качестве звука. По USB звучит здорово.Audiolab отличный аппарат.
Странно за полгода пользования никаких неудобств ни лоток, ни кнопка включения не доставили.Механическое включение,т.е.отсутствие лишних цепей управления это плюс в качестве звука. По USB звучит здорово.Audiolab отличный аппарат.
Верно, требования у всех разные, в механическом включателе есть своя соль)
Минимальная из возможных для вашего расположения аппаратуры. Это - азы.
Я имел в виду длину кабеля (не посмотрел, что здесь уже две страницы  :)   ).
Я имел в виду длину кабеля (не посмотрел, что здесь уже две страницы  :)   ).    :D
Всем доброго времени! Постигла меня печаль тоска, сдулся купленный в феврале 1012года мой  AudioLab 8200CD, так и не успев толком поработать. В мастерской сказали, что голова приказала долго жить, уточнив что она уж больно из дешевых, какая то Sony, модель вроде как KSH-313A или типа того, и хватает их как правило не более чем на год. Вот вам и хваленый CD за 40 киллорублей ((( Он  к стати с нова плохо воспринимал записанные на компе болванки, бывало приходилось по несколько раз перезагружать лоток, пока он его разглядит и начнет считывать, чего не происходило с купленными. А как итог совсем перестал все диски читать. Какие будут мнения по этому поводу, где истина?
P.S. А Пионеры, которые в разы дешевле, работают!
Цитата
Karek67 пишет:
Всем доброго времени! Постигла меня печаль тоска, сдулся купленный в феврале 1012года мой AudioLab 8200CD, так и не успев толком поработать. В мастерской сказали, что голова приказала долго жить, уточнив что она уж больно из дешевых, какая то Sony, модель вроде как KSH-313A или типа того, и хватает их как правило не более чем на год. Вот вам и хваленый CD за 40 киллорублей ((( Он к стати с нова плохо воспринимал записанные на компе болванки, бывало приходилось по несколько раз перезагружать лоток, пока он его разглядит и начнет считывать, чего не происходило с купленными. А как итог совсем перестал все диски читать. Какие будут мнения по этому поводу, где истина?
P.S. А Пионеры, которые в разы дешевле, работают!
Здравствуйте!
А какие тут могут быть мысли, посмотрите на другие бренды, Праймар, Аркам, Тик.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!