0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре CD проигрыватель Marantz CD 6006 black

[url=/product/cd-proigryvatel-marantz-cd-6006-black]CD проигрыватель Marantz CD 6006 black[/url]
Плюсы:
Классный аппарат, выглядит шикарно, звучит тоже
Минусы:
Цена малость завышена,а так претензий нет

Но по сравнению с Marantz 5005, практически ни каких изменений по звучанию, а цена в два раза выше. Вопрос, конечно, интересный, если учесть, что и функционально - одно и то же. Получается - вьетнамская сборка в два раза дороже китайской.  Модель, конечно, посвежее. Все познается в сравнении. Работает-то хорошо. Звучание свое, уникальное. Marantz  есть  Marantz
Плюсы:
Он легко воссоздаёт необузданную динамику, демонстрируя мощь, размах и драйв.
Минусы:
Нет.

Marantz CD6006 лучший CD-проигрыватель в ценовой категории до одной тысячи фунтов стерлингов, "Продукт года", который получил изменения (по сравнению с 5005 моделью) в блоке питания, ЦАП, заменены конденсаторы выходной аналоговой схемы, что сказалось на звучании, звук стал более прозрачным, свежим и сильным. Отключение цифрового выхода и дисплея сделает звучание более чистым и точным. Регуляторы работают точно, транспорт очень тихий.
Рекомендую.
Недавно купил Marantz CD 6006. Это мой первый CD плеер за 20 с лишним лет. Аппарат чудесный, читает абсолютно все все форматы CD. Не говоря о фирменных, но и писанные на разовых и много разовых дисках. Диски прожигаю с FLAC разрешением 24/192 и 24/96.Звук просто изумительный. Объём просто осязаемый. Куплен был в общем для жены. У неё много фирменных дисков классики. Просто валялись без дела. Надеюсь теперь будет слушать. А пока им наслаждаюсь я. Именно наслаждаюсь. Всем рекомендую. до этого слушал оцифровки с винила 24/192, считал их верхом совершенства, но звук с этого CD плеера превзошёл все ожидания.
Плюсы:
Отличный звук, очень хорошее качество сборки, прекрасный дизайн от Marantz, читает практически все виды CD дисков.
Минусы:
Для своей ценовой категории их просто нет!

CD плеером пользуюсь почти год. Покупал для жены, у которой не маленькая коллекция CD дисков классической музыки, но пользуюсь им сам. Записал себе большую коллекцию дисков на Verbatim из файлов высокого разрешения. Marantz CD 6006 воспроизводит их на ура, с отличным, детальным, немного мягким(что мне очень нравится) звуком! Подключён по аналогу кабелем Black Rhodium Opus 1m pair stereo к усилителю Marantz PM 8005 и колонкам Definitive Technology Demand D11 BLACK. Данным CD плеером очень доволен и всем рекомендую!
Плюсы:
очень достойный аппарат
Минусы:
дороговат, но звук того стоит.

Фирменный маранцевский звук. Мягкий. Если с их же усилителем слушать, то возможно будет не хватать агрессии. Но это только тем, кто привык я денонам, ямахам. А так в целом очень неплохой вариант для дома. Разве что брать советую по акции, если найдете.
Фото Marantz-CD6006-3.jpg от Сергей Васецкий
Плюсы:
Звук
Минусы:


Давайте абстрагируемся от ВЧ, НЧ и СЧ...... Мы-же хотим получить цельную картину произведения, задуманного автором. Хотим ощутить атмосферу, кислород, водород и другие химические элементы звука, участвующие в наших ощущениях от прослушивания любимых композиций.
Начнем всё-же с нелюбимых.... Давайте примем это за аксиому: если нелюбимые композиции не хочется выключать и хочется слушать до конечных инструментов, то это значит на любимых "фразах" и "захлёбах гитары" мы ощутим откидывание и отбрасывание от себя (на мягкий диван) пульта ДУ данного проигрывателя.... Во истину правы все, выше высказывающиеся, о качестве данного девайса... Хочется только добавить - не экономьте на проводах, что силовых, что межблочных. Да будет Вам счастье звука!!! ЗВУКА!!!!
Плюсы:
Отличный плеер! Лет пятнадцать назад такой CD звук стоил в разы дороже.
Минусы:
Нет

Давно не фанат СД плееров, имхо мертвый класс аппаратуры, но об этом плеере стоит упомянуть. Я его услышал спиной (буквально) и тут-же признал в звуке легендарные винтажные Cyrus середины 2000-х. Ноги сами пошагали в ту сторону. Каково-же было мое удивление, когда в стойке я увидел банальный, бюджетный Marantz? Нужно понимать, что  подобный Cyrus в то время стоил около $3000 и это без учета инфляции! Браво! Нашел на стойке с СД переиздание Suoertramp (альбом 1974 г), включил, прослушал почти весь диск, стал вызывать напряжение продаванов... Ну самую малость упрощены послезвучия (в сравнении) и нет никакой уверенности, что это не вина АС или усилителя. Динамика похвально удивила. Для меня проигрыватели Cyrus когда-то были эталоном цифрового звука за свои деньги, а за такую цену это вообще подарок! Аппарат легко впишется в сетап любой стоимости, потенциал огромный. Подарил такой подруге (на ее стареньком Pioneer скопытился окончательно pick-up), а  коллекция СD несколько сотен. Она в буйном восторге. Аппарат звучит аналогово не хуже ее винилового Linn LP12 после фирменного рефита в Шотландии (замена шасси, тонарма, мотора, элементов привода), только без еле заметного "ящичного" призвука, характерного для виниловых проигрывателей с пружинным подвесом шасси. Аппарат умеет подавать альбом правильно, а не как набор звуков. Это качество достаточно редкое, тем более в таком бюджете я его вообще не встречал.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!