0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Cambridge CXU black

[url=/product/cambridge-cxu-black]Cambridge CXU black[/url]
Великолепный аппарат, доволен на 100% . Работает очень шустро, сравнивал с Oppo 103 моделью, по картинке и скорости считывания информации на много интереснее. Рекомендую истинным ценителям просмотра кино дома.
 
После нескольких дней эксплуатации могу сказать следующее:
Первое, что впечатлило, это качество картинки. Правда, при Дарби не более 30%. Иначе цвета и контрастность становятся несколько назойливыми. Картинка с некоторых BluRay дисков даже кажется объёмной на 2D экране, взгляд так и пытался сфокусироваться за плоскостью экрана на деталях заднего плана.
Звук, воспроизведённый через пару аналоговых выходов, позволил услышать нюансы даже на тех дисках, которые я уже десятки раз слышал. Многоканальный звук с SACD не продемонстрировал ничего нового. Оно и понятно, его же ресивер декодирует, принимая по HDMI. А ресивер - прежний. Аппарат с лёгкостью воспроизводит BD-audio перед которыми "дюна" пасовала.
В итоге я получил аудио-видео источник, который на 100% меня удовлетворяет. И я надеюсь, что не возникнет желания поменять его в ближайшие годы.
Не могу не удержаться от советов. После подключения аппарата меня поджидал увлекательнейший квест в плане того, что и как надо воспроизводить по сети. Во-первых, не стоит подключаться по uPnP (или DLNA), иначе папки образов дисков не воспринимаются, как диски. Надо подключаться по "самбе", это где надо пользователя и пароль вводить. После этого папки воспринимаются, как диски. И .cue файлы для FLAC тоже начинают работать, если войти по "самбе".
Во-вторых, чтобы воспроизвести iso образы аудио дисков (например SACD), надо входить на сервер через ВИДЕО. Если войти через АУДИО, то файлы *.iso не видны. Разумеется, любой SACD должен находиться при этом в лотке - это унаследовано от предыдущей модели.
Из негатива остались только 2 момента.
После выбора папки во время чтения появляется надпись "Загрузк" вместо "Загрузка". По-моему, таких ошибок даже китайские - раскитайские производители уже не позволяют себе несколько лет. Мне, как специалисту по интерфейсам, досадно было видеть этот ляп.
Также мне не удалось добиться воспроизведения последовательности аудио файлов (пробовал FLAC) без пауз между ними. Это странно при том, что сетевые плееры этого же производителя предыдущих поколений, но с современными прошивками поддерживают gapless воспроизведение. Но тут я допускаю, что не разгадал ещё все нюансы приобретённого квеста.
Отсутствие выхода на наушники, который есть у конкурента OPPO, недостатком для себя я не считаю, поскольку предпочитаю пользоваться отдельным усилителем для наушников. Просто имейте это ввиду.
Wi-Fi у аппарата не встроенный, а реализован в виде идущего в комплекте "свистка". Я его не пробовал, сразу подключив плеер проводом - медь надёжнее.
При всех этих моментах я считаю, что аппарат стоит своих денег в валюте. Жаль только, что её курс растёт день за днём.
К своему первому отзыву вынужден добавить ложку дёгтя. Через 7 месяцев эксплуатации отказал второй HDMI выход: на изображении - пурга, в аудиоканале - щелчки. Повезу в сервис.
Плюсы:
"Звучит и Смотрится!" :) шустрый с логичным меню и управлением
Минусы:
Была ошибка броузера при подключении к YoyTube (исправил сбросом настроек). Появится ещё или нет не знаю.

Стал обладателем компонентов Cambrige: CXA60, CXU и их же акустикой Aero 6.
Давно желал слушать музыку с кристальной прозрачностью, ясными инструментами, это в CX есть.
Конечно не стоит думать, что MP3 будут преобразованы до качества CD, но то что они заиграют по-новому это уж точно. С интересом прослушал новые, ранее неслышимые или невнятные нюансы в старых композициях как в MP3 формате, так и на CD.

Немного привело в недоумение, что линейка CX всё-таки имеет некое групповое разделение, а именно как я понял 1-я группа: CXA+CXC+CXN и 2-я: CXR+CXU. Наверно им можно дать кодовые названия "Аудио" и "Видео".
Почему я так решил?
1. На пульте CXA нет группы кнопок управления для CXU (есть для CXC и CXN)
2. На пульте CXU есть группа AMP/AVR Control где кнопка Standby по-умолчанию для CXR (для CXA через дополнительное удерживание красной кнопки)
3. CXU имеет винты на боковых стенках корпуса, а у CXA нет - гладкие стенки.
Плюсы:
Дизайн, качество картинки
Минусы:
Стоимость, не прочитал все форматы

Тестировал в салоне в связке с AV ресивером Cambridge CXR120. Возникли некоторые затруднения с чтением аудио папок FLAC с внешнего харда. Папки BD прочитал, но без меню, возможно нужна иная прошивка. По качеству изображения никаких претензий. Очень достойный вариант для ДК.
Плюсы:
Шикарно выглядит, показывает, и звучит!
Минусы:
Один раз серьезно меня напугал с глюком, но скинув на заводские настроики все пришло в норму.

Связка CXR-CXU великолепна, радует глаз, ухо, и греет душу!) Так моя плазма panasonic VT60 еще не показывала. Контраст, цветопередача, а особенно глубина черного, моё почтение как говорится. Звук очень порадовал, эксперементировал с кабелями, HDMI или аналог, так и не определился, оба хороши, тут скоре от самих кабелей зависит, какого уровня и цены. Да и весьма утомительны эти эксперементы, хочется просто насладится музыкой.
Из минусов, был глюк при просмотре фильмов в DTS-HD MA, рессивер принемал обычный DTS. Долго я устраивал танцы с бубном вокруг, грешил на рес, но с другого плеера звук воспринемал адекватно. После сброса настроек, все пришло в норму.
Рассматривал еще OPPO с 4К на будушее, но решил взять его и не пожалел. Для 1080р идеальный вариант!
Фото IMG_1314.JPG от Сергей Санто
Фото IMG_1321.JPG от Сергей Санто
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!