0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV Ресивер Anthem MRX 700

[url=https://www.pult.ru/product/62120.htm]AV Ресивер Anthem MRX 700[/url]
Красивые, крупные визуально, а не только по линейке. Звук хорошо артикулированный, все четыре полосы хорошо согласованы, закрытый корпус упрощает расстановку в помещении.
Добрый день !
Имеется ресивер Anthem MRX500. В качестве источника – медиаплеер dune hd smart d1 Передача видео и аудио осуществляется через HDMI в режиме битстрим.
Периодически возникает следующая проблема: при воспроизведении фильма звук отсутствует, на дисплее ресивера горит PCM 2.0, т.е. звук не декодируется. При это видео идет. Проблема возникает не прямо во время просмотра фильма, а при включении системы. При этом файлы, которые вчера отлично воспроизводились, сегодня также не декодируются. В первый раз проблему удалось решить подергиванием hdmi кабеля на разъеме плеера и ресивера, а также выключением и включением системы. В последующие разы отсоединение и подсоединение кабеля HDMI сразу не давало результата. Приходилось несколько раз проделывать всю процедуры с отсоединением кабеля и отключением системы.
Но, возможно, причина вовсе не в кабеле.
Может у кого-то есть идеи где то слабое место, которое является причиной возникновения проблемы ?
Дюна играет форматы (например AAC, DTSHD) которые ресивер не понимает. По этому в настройках дюны лучше сделать многоканальный PCM на выходе, на качестве звука это не отразиться.
Добрый день, вы не правы Anthem MRX500 понимает форматы звука AAC, DTSHD идущие из дюны через HDMI
алексей

500-ый  Ансем декодирует ДТС ХД и Долби ТруХД - факт.

Могу предоположить  следующее:

Кабель ХДМИ  - неконтакт в разъёме.
Некорректно сделаный (скачанный)  файл.
Конфликт  между ресивером  Дюной и ТВ по HDCP -  не могут договорится обычно это бывается из за разного времени опроса HDCP после включения конкретного устройства, Дюна уже послала запрос а ТВ или ресивер  ещё не готовы его принимать.
Неисправна плата ХДМИ ресивера или Дюны.
Для начала сделайте иннициализацию  всех устройств, и используя заведомо качественные современные ХДМИ кабели подключите ТВ ресивер и Дюну заново.
 Конфликт между ресивером Дюной и ТВ по HDCP - не могут договорится обычно это бывается из за разного времени опроса HDCP после включения конкретного устройства, Дюна уже послала запрос а ТВ или ресивер ещё не готовы его принимать.             Спасибо за ответ. У меня даже не было мысли о последовательности включения. До этого был ресивер хармен-247, такого не было. Покупкой доволен.  Хармен проигрывает в звуке
алексей

Был рад помочь, обращайтесь!
Хотелось бы сменить прошивку на новую, но никогда сам этого не делал на таких устройствах
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!