0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с подключением к ресиверу аккустики

Друзья, помогите пожалуйста разобраться, купил пионер 923-й и вот вопрос появился, в ресивере 7.1, а у меня акустика 5.1 и понятно, что front это передние колонки, понятно, что центр есть центр, понятно про савбуфер, но какие колонки подключать в отсеки SBL, SBR или SL, SR, у меня же только 2 колонки, куда их втыкать в задние SBL, SBR или в левый и правый?
Еще вопрос у меня есть 5 колонок по 8 Ом, но я могу взять со старого кинотеатра, но они 4 Ома, можно ли их подключать и в какой канал, хотя бы, как временный вариант? Что посоветуете друзья? И прочитал еще, что можно подключить 2 савбуфера, тогда вопрос, куда лучше поставить второй савбуфер, во вторую часть комнаты? Опять же вопрос про савбуфер один мощный савбуфер 8 Ом, а второй 4 Ом? что посоветуете насчет этого?
Спасибо заранее за ответы!
mihails11
Какие еще сабвуферы по 8 или 4 Ома? Туда подключаются активные сабы(т.е. со встроенным усилителем). Вы инструкцию не читали? При 5.1 подключении тыловые колонки будут колонками пространственного звучания, т.е. Surround. SL и SR
Спасибо большое за ответ! У меня активный савбуфер Yamaha YST-SW216 (окло 5-6 Ом), а второй пассивный от Samsung, что посоветуете?  
продать оба и купить SVS или Velodyne  :) . Пока продаются, подключить Яму и слушать.
Цитата
Гость пишет:
продать оба и купить SVS или Velodyne . Пока продаются, подключить Яму и слушать.
Ну понятно
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!