0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре AV Ресивер Harman Kardon AVR 265

[url=/product/59270.htm]AV Ресивер Harman Kardon AVR 265[/url]
Подойдёт данная модель для АС JBL:фронт.ES80,тыл.ES30
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста какая выходная мощность на 1 канал?
Очень нужна помощь знающих людей. Перестал нормально работать ресивер - измучил меня уже до невозможности.

Неправильная работа заключается в том, что он не выводит картинку на экран - подключен к компу по HDMI (bypass) 1920х1080 - вместо картинки - зеленый экран, который периодически моргает - при этом ресивер пишет, что нет входного сигнала. При подключении компа к телеку на прямую - прекрасная картинка.
При подключении ресивера к спутниковому ресиверу - 1080i - звук с ресивера идет а картинка нет либо картинка низкого разрешения и постоянно моргает.
Иногда появляется картинка с компа - на входе ресивер пишет 1080p - на выходе принудительно выставляется 420p и изменить выходное разрешение нельзя и картинка соответствующая на экране.

И сбрасывал процессор, и выключением питания и кнопкой OK - ничего не помогает. Гарантия кончилась, службы тех. поддержки в России у хармана нет =( я не знаю что мне с этим делать.
А спутниковый тут каким боком у вас залез может в нём проблема?. Иногда помогает вытащить hdmi  и вставить обратно (в компьютере имеется в виду), попробуйте вдруг проблема в такой мелочи.
Сменил HDMI кабели - вроде заработало пока - буду наблюдать - не уверен, конечно что дело в межблочниках, но буду рад если решение вопроса - покупка хороших кабелей.

Ну спутниковый рес. - подключен к Харману - то есть есть возможность вывести на телек картинку как с компа так и со спутникового ресивера.
На ресивере hdmi над ставить в режим повторителя, без обработки -тогда таких проблем быть не должно
Цитата
Василий Пручкин пишет:
На ресивере hdmi над ставить в режим повторителя, без обработки -тогда таких проблем быть не должно
Так с компа так и выставлен сигнал - я же написал в описание проблемы - что HDMI с компа - bypass - то есть функция "обход HDMI" включена - это никак не решает проблему.
С компа на автомате - расширенный рабочий стол - может пустую картинку на телевизоре показывать. Режим clone в видеокарте поставить пробовали?
Монитора нет - телевизор - единственный подключенный монитор.

Пока - после замены кабелей - полет нормальный. Если глюканет - сюда напишу.
Кабели у Вас наверное были standart - они 1080р и не должны пропускать
В общем дело не в кабелях. Я прошу помощи - точнее продолжаю просить.

Сегодня выключил ресивер и заменил кабель от Хармана идущий к спутниковому ресиверу. После этого включил харман кардон и вновь повторилась ситуация описанная миной выше!

Да, при этом, я не трогал дорогие межблочные кабели от компа к ресиверу и никакие настройки не менял - только кабель заменил при выключенном ресивере.

Картинки с компа либо нет, либо 1024х768, либо зеленый экран, при этом, если ткнуть кабель напрямую от компа в телек - то картинка 1920х1080. И, кстати, не выводит меню харман кардона на экран телевизора, то есть если при такой вот ситуации попробовать нажать кнопку avr на пульте - то работать можно только с дисплеем самого ресивер - на экране либо черный либо зеленый экран - тут уже никоим образом не затрагивается тракт от компа до ресивера. Повоторюсь что межблочник от ресивера до телека - 2,5 рублей за метр - Belkin.

Процессор сбрасывал - не помогает. Честно говоря уже бесит меня жутко эта ситуация, мне не понятно, почему с такой не дешевой вещью творятся такие дела.
Так по вашем словам следует что проблема в спутниковом ресивере. Либо вы просто не умеете объяснять и поэтому не услышали до сих пор ответ на свой вопрос!
Вы читали, что я написал? Складывается ощущение, что нет. Причем тут спутниковый ресивер? Он косвенно вызвал очередной конфликт.

Я говорю, что картинки нет - а точнее чаще всего зеленый экран при подключении Харман Кардона к компьютеру. Если кабелем подключить комп напрямую к телевизору - все в порядке - 1080р - если подключить через Харман кардон - зеленый экран. Что в байпас режиме, что без него. При этом телек показыает разрешение 1024х768 и все. На хармане невозможно изменить разрешение - ибо байпас стоит - комп выдает 1080p - а вот Харман не передает это изображение, мне непонятно почему.
комп выдает 1080p сколько кадров в секунду развертка?
Василий Пручкин  - 60 Гц
Должно все работать. Может быть у ресивера контроллер HDMI просто бракованный....
Цитата
Василий Пручкин пишет:
Должно все работать. Может быть у ресивера контроллер HDMI просто бракованный....
Вы меня сильно обрадовали - гарантия кончилась, ближайший сервис 250 км от меня... и чо мне с этим бракованным HDMI контроллером делать?
Если оптика или коаксиал у компа есть -можно по нему звук передать на ресивер, картинку напрямую на телевизор
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!