0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV Ресивер Yamaha RX-V373 black

<a href='/product/66002.htm' >AV Ресивер Yamaha RX-V373 black</a>
Звук по началу не порадовал. Понимая, что в базовой комплектации от этих аппаратов ждать особо нечего взял его с прицелом для доработки.Скачал сервис мануал. И вот тут начали выясняться некоторые интересные подробности. Оказывается, у аппарате есть определенный потенциал, который можно реализовать. Поскольку аппарат в основном будет использоваться для прослушивания музыки, то очень хотелось бы иметь возможность пропускать сигнал сразу на УНЧ без обработки декодером. Такая возможность в аппарате оказывается есть. Если использовать штатные функции то нужно выбрать Программу "5ch Stereo" и включить режим STRAIGHT. Именно не 2ch Stereo, а 5ch Stereo! Хотя слушать будем всего 2 канала. Дело в том, что в режиме 2ch DSP аппарата осуществляет микширование каналов. А в режиме 5ch - все "летит на проход". Как результат - звук стал гораздо детальнее. По крайней мере с усилителем "Одиссей -У-010" аппарат пошел уже при воспроизведении музыки на равных! Но еще более интересная возможность есть при воспроизведении аналоговых источников. Оказывается в сервисном меню есть режим "Analog Bypass". То есть обход цифровой части. Включить режим элементарно. Выключаем аппарат, зажимаем кнопки "TONE CONTROL" и "STRAIGHT" на корпусе аппарата и включаем питание кнопкой. Все - мы в сервисном режиме. По умолчанию у нас и включен "Analog Bypass". Слушает CD или звук с компьютера и наслаждаемся совершенно неплохим звучанием. Звук становится детальным - исчезает "мусор". И еще - если у Вас хорошие колонки - в настройках аппарата отключите сабвуфер. И поставьте все колонки - Lagre. Вот тут аппарат раскроект весь свой потенциал в комплектации "как есть". А в планах такие доработки:
1. Добавить электролитических конденсаторов в блок питания. Они там откровенно малоемкие. Отсюда плохие "низы".
2. Зашунтировать выводы питания микросхем STK433 пленочными конденсаторами - это добавть детализацию в "середине" и "наверху"
3. Доработать обвязку микросъемы R2A15220FP (коммутатор аудио каналов).
Хороший рес. за свои деньги. Советы Игоря (см.каммент выше) очень пригодились =)
Плюсы:
недорого
Минусы:
не читает с флешки формат Flac.

Хороший аппарат начального уровня для домашнего кинотеатра. Покупался в одной коробке. Использовался вначале с колонками Yamaha ns50. Для кино пойдёт,но слушать музыку почти невозможно было.С этой акустикой даже прибавка на +6Дб по высоким частотам не спасала результат совсем. Хотя ресивер был настроен нормально т.е. динамика звука max,эквалайзер графический настроен для каждого канала вручную,adaptiv drc-выкл.,enhancer- оставил вкл. Позже использовал с колонками Wharfedale Diamond 10.5 результат лучше,но колонки с ним(Yamaha rx-v373) не могут раскрыть весь свой потенциал,хотя разница ощутима. Но с чем этот ресивер заиграл, так это с полочниками B&W dm302. Сейчас использую ресивер в комнате 15 кв.м с колонками B&W dm302 и сабом Yamaha 012 полёт нормальный.
Рекомендую как начальный вариант домашнего кинотеатра,но напольники навряд ли подойдут для этого ресивера.Да воспроизводить звук они будут,но лучше подобрать хорошие полочники и если нужен сабвуфер.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!