0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV Ресивер Onkyo TX-NR609 black

<a href='/product/55846.htm' >AV Ресивер Onkyo TX-NR609 black</a>
Устройство весьма приличное за такие деньги, мощное и функциональное.
В эксплуатации замечены следующие ньюансы:
1. За два часа эксплуатации на большой мощности (4 канала, 80%), сильно нагревается верхняя крышка - при этом работает вентилятор, хотя и бесшумно.
2. На высокой громкости (82-87%), если включаются усилители дополнительных каналов, слышен слабый белый шум из фронтов. Он несколько возрастает со временем, видимо вместе с прогревом устройства. При этом режим Pure Audio, в случае прослушивания стерео - напрочь обрубает этот шум, но он беспомощен при 5.1 звуке. Шум становится заметнее если указать 6Ом импенданс АС, вместо 4Ом (у меня Bronze BX5 8Ом). Проверял при подаче цифрового звука через оптический вход и HDMI, а аналоговое подключение у этого ресивера возможно только стерео.

Все-же при прослушивании стерео и включенном Pure Audio, я не могу различить каких-либо недостатков в звуке - неотличимо играет в сравнении с NAD C 326BEE.


Обнаруженные недостатки:
По сети DLNA не воспроизводит файлы FLAC, только по USB. При воспроизведении FLAC большие паузы между треками (по USB пауз нет).
Ещё есть мелкие недостатки в софте с которыми можно смириться.
Но в целом аппаратом доволен.
Отличный аппарат, создает отличную звуковую сцену, мощности хватает вполне (использую с jamo 608)/
Воспроизведение музыки через usb на 5+! Не ожидал что обычные mp3 будут играть с качеством студийных компакт дисков коих у меня целая коллекция. Слушаю их на сд проигрывателе Marantz SA-7003. поэтому есть с чем сравнивать! Правда есть тут недостатки - нет дорожки воспроизведения и соответственно перемотать трек сразу на середину или нужный кусок невозможно.
Также для владельцев Андроид устройств  есть отличное приложение Onkyo Remoute, можно управлять ресивером с телефона. Так же можно с него играть музыку с телефона. Только им пока и управляю пока не разобрался с пультом, в нем все проще.
Есть еще к чему придраться, хоть это и не критично, но все же скажу:
- Сильно грееться, рукой трогаешь так как плитка почти, и это несмотря на то что сверху 10 см пространства.
- Белая подсветка колеса смотриться как лампа дневного освещения, дешево и нелепо. Конечно ее можно отключить, но было бы лучше если бы она была голубая или неоновая синяя.
- Нет нормальной инструкции на русском. На их сайте все нормальные кроме русскоязычной, она без картинок, и страницы все смешаны. Учитывая что с ресивером разобраться не так просто то процесс настройки и выяснения какая кнопка за что отвечает усложняется в разы. Я до сих пор не могу понять почему кнопки Movie Music или THX в какой то момент выполняют свои обязвности а в какойто нет, и начинают отвечать за другие функции. Понятное дело все изза отсутствия нормального мануала.
- Толку от интернет радиостанций нет никакого, практически все требуют приобретение аккаунта что на мой взгляд мало кто будет делать. А те что в свободном доступе полный шлак, реклама, болтовня и отстойная музыка.
Но оценка все равно 5 баллов, ведь для меня самое главное качество звучания аппарата. Вполне им доволен :)
Сравнивая с 608й моделью...
Никаких особых преимуществ нет, за исключением сетевых примочек, которые при наличии медиаплейера с сетью, телевизора с сетью, компьютера и ноутбука как бы уже совсем и не нужны.
Заставить воспроизводить FLAC из сети не удалось, равно как и MKV/AVI, хотя у товарища с 809й моделью всё работает.
Жуткий, жуткий цвет индикационной панели. Возможно этот цвет "в тренде", а может он понравится "кислотному поколению", но у людей "за 30" возникает стойкая ассоциация с калькуляторами МК-60 и магнитофоном "Олимп-003". Ну ведь прекрасный лунно-голубой цвет был в 608й модели... При этом диммер регулятора громкости - светится голубым. Аля-улю, гони гусей... Отключил сразу и яркость убрал в минимум.
Порадовала внятная (пиктограмная, привет Панасоник!) индикация выводимых каналов.
Во всем остальном (что касается звука) - достойный продолжатель дела 608й модели. Честный, вполне живой звук. Никакой электроники "а-ля Ямаха", пожалуй единственный усилитель в этом ценовом диапазоне, который смог подарить мне звук, похожий на старый-добрый Техникс-900. На мой вкус слегка мажет агрессивные верхи ("чарлики на барабанных партиях в хэви-метал не столь разборчивы, а может это особенности моего восприятия), но в остальном всё очень достойно. Как и у предшественника, слегка (на мой вкус опять же) выпирают средние.
PS: В ответ Сергею - зайдите на "Радио 101" - там музыка всех направлений и стилей и без всякой подписки.
Аппаратом доволен на все 100.
С удовольствием конечно взял бы и более старшие модели, но и 609 вполне устраивает (учитывая бюджет). Что классику, что рок играет превосходно. А уж фильмы... просмотрел все свои фильмы повторно. Никакого кинотеатра не надо.
Тут пишут про нагрев - так у меня стоит на открытой полке так после 2-3 часов работы Рес едва теплый.
Наличие у него вентилятора узнал только на форумах, т.е. его я не замечал (не слышал).
Шумы иногда на некоторых настройках да, есть. Если шибко заметно - перехожу на другую настройку.
P.S. Оценка "5+".
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!