0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре AV Ресивер Onkyo TX-NR1007 B

<a href='/product/45628.htm' >AV Ресивер Onkyo TX-NR1007 B</a>
Здравствуйте, не могу определиться с ресивером... Имею комплект Paradigm studio 100/сс590/adp590x2, музыка/кино ну скажем 70/30, музыку слушаю тяжелую, люблю хороший бас, драйв, детальность, но при этом живой звук, а не синтетику.
Претенденты:
Onkyo TX-NR1007/906/3007, возможно даже 876
Yamaha 3900
Marantz SR8002
Какой из вариантов оптимален в музыке и при этом не бьет лицом в грязь в кинотеатре/функционале на моей акустике?
все модели действительно не плохи, и подошлибы и по мощности и по качеству звука для вашего комплекта.выбор акустики или ресивера имеет чисто индивидуальный подход, но я бы все же остановился на онкио 906.  Кстати пару месяцев назад эта моделька стоила около 90 т.р
А не могли бы Вы немного описать отличия в характере звука? Точнее, Ямаху 3900 смог послушать, а Онкио не довелось... Как он в целом помягче, поживее или что? Просто с одной стороны Ямаха меня устроила, с другой у Онкио есть свои вкусности, вот и думаю теперь настоятельно идти слушать... И кстати, чем именно так привлекателен 906 на фоне своих же собратьей (за исключением падения цены), модель свежая?
у ямахи более грубоватый звук, а онкио более мягкий и универсальный в плане кино/музыка. Когда долго слушаю ямаху звук надоедает. в продаже с прошлого года 906 модель. можете ее послушать у нас в комнате прослушивания, если находитесь в Москве. По поводу остальных моделей ни чего сказать не могу, т.к в продажу еще не поступили. Может быть в ноябре появятся, но пока не точно
Большое спасибо!
Последний уточняющий вопрос:
- 906-й при коэфициенте демпфирования 60 все-таки справится с парадигмами?
- по детальности онкио не проигрывает ямахе?

Слушать собираюсь в самое ближайшее время (вслепую конечно такие вещи не покупают), просто пока собираю информацию, на какие моменты обратить внимание и определяюсь с моделями.
Что касается коэфициента демпфирования не совсем понял что вы имеете в виду, а по поводу детальности как раз ямаха сосредоточена на басу, в то время как у онкио сцена и по верхам очень хорошо раскрыта
Коэфициент демпфирования влияет на то, на сколько хорошо усилитель управляет акустикой - справляется с возникающими резонансами, паразитическими колебаниями и т.п. При низком КД акустика начнет бубнить, т.к. наибольшие токи и, как следствие, амплитуды колебаний находятся как раз в районе НЧ...  Парадигмы достаточно сложная акустика и низкие частоты как раз их козырь. У 906-го КД 60, оптимальным же является порядка 150-250. КД равный 60 - не так уж и плох, но конкретно с Парадигмами он будет достаточен?
эта модель этим не страдает, все те связки, которые слушали с этой моделью ресивера звучали превосходно. Где-то чувствуется разница в звуке в плане преобладания более высоких. низких частот, но в общем звук схож и очень мягок и приятен, никакого бубнения или колебаний не ощушается. Последнее поколение ресиверов уже давно справилось с этой проблемой да и нацелены вы не на простятскую модель а на серьезный аппарат
Еще раз спасибо! Теперь буду слушать своими ушами :)
удачной покупки
Где вы начитались мифов про КД? 60 достаточно для ЛЮБЫХ АС!
Почитайте теорию http://www.bluesmobil.ru/shikhman/arts/damp.htm
помогите с инструкцией на русском! плиз!
Инструкцию можно скачать с нашего сайта или пройдя по ссылке https://www.pult.ru/upload/files/2078.doc . Так же отправил Вам на почту
Имеется комплект Dali Ikon 5.1. Хочу подобрать ресивер. Как будет играть стерео с Onkyo TX-NR 1007, 3007, как вариант еще рассматриваю Marantz SR-8002, 7002. Что посоветуете? Музыка (Hard rock)/кино - 50/50. Сейчас одключено к Marantz SR-4200. Хочется получить хороший звук. Как изменится звук в случае с Onkyo и старшими Marantz? Спасибо.
Если найдете, onkyo 906, если нет - 3007 или 5007 (копия 906, но с 2 дополнительными не очень нужными усилителями и парой виртуальных форматов с существенно более высокой ценой). У Онкио по сравнению с Маранцом сцена пообъемней, слушать интересней, но 8002 маранц будет получше 1007 онкио.
Нужна инструкция на русском на - Onkyo TX-NR1007
Скажите можно ли подключать к этому ресиверу (6ОМ) АС с сопротивлением 8Ом?
Да, можно.
СУПЕРСКИЙ ЗВУК!!!
ОЧЕНЬ ДОБРОТНАЯ ВЕЩЬ!!!
ОН СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ НА ВСЕ 200%........
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ..........................
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!