0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проблема с Onkyo TX-NR717

Онкио 717+ Фокалы 826 центр сс800 тыл 705 .Возникла проблема гул на НЧ как будто бас гитара на 4 ой струне, пробовал другие Ресы Пион,Яму все нормально гула нет, так же подключал 717 к другим АС полочникам МА-50 к набойкам Джамо-608 так же идет гул ,настройки Ад и т.д не помогают, Саб Велик-12 тоже гудит именно с Онкио..........думаю такие проблему были у кого то,может что то системное(дефект)??? Обновление не помогло.Так же сразу хочу сказать комната ни причем т.к место хватает хоть Утопию ставь)))
Гул идет скорее всего на частоте электросети -50гц. Это либо неправильная развязка по питанию, либо бракованный ресивер. Если покупали у нас -напишите номер заказа.
Гул идет скорее всего на частоте электросети -50гц. Это либо неправильная развязка по питанию, либо бракованный ресивер. Если покупали у нас -напишите номер заказа.
Как проверить правильность развертки???
Подпишусь, та же проблема, с приобретением Onkyo tx-nr717 тоже в место баса - гул, глубина, ударный напрочь отсутствуют, до онкио был старый дешевенький кенвуд, так на нем басы были на 2 порядка лучше. Манипуляции с настройками так же ни к чему не приводят  :(
И на апарате почему то не возможно обновить прошивку, если открыть вкладку обновление ПО - то в ней нет выбора как обновиться, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? http://radikal.ua/data/upload/69fda/6895e/64921f9fbc_preview.jpg
Подпишусь, та же проблема, с приобретением Onkyo tx-nr717 тоже в место баса - гул, глубина, ударный напрочь отсутствуют, до онкио был старый дешевенький кенвуд, так на нем басы были на 2 порядка лучше. Манипуляции с настройками так же ни к чему не приводят  :(
 

Аналогично ,Были Вафли 300 с Пионом 422,Джамо 608 с Ямахой 471,проблем не было с НЧ,да я у приятеля взял Ямаху 471 которую ему в свое время продал,дак эта Яма играла с Фокалами лучше чем Онки ,я в осадке(((  У Онки плохой контроль на НЧ может Би-Амп бы исправил но на АС у меня моногамные((( Да и кучу недостатков вылезло,медлиный отклик с ДУ, блок ДУ после выключения и т.д т.п(((
Подпишусь, та же проблема, с приобретением Onkyo tx-nr717 тоже в место баса - гул, глубина, ударный напрочь отсутствуют, до онкио был старый дешевенький кенвуд, так на нем басы были на 2 порядка лучше. Манипуляции с настройками так же ни к чему не приводят  :(
 

Аналогично ,Были Вафли 300 с Пионом 422,Джамо 608 с Ямахой 471,проблем не было с НЧ,да я у приятеля взял Ямаху 471 которую ему в свое время продал,дак эта Яма играла с Фокалами лучше чем Онки ,я в осадке(((  У Онки плохой контроль на НЧ может Би-Амп бы исправил но на АС у меня моногамные((( Да и кучу недостатков вылезло,медлиный отклик с ДУ, блок ДУ после выключения и т.д т.п(((
У меня хоть с обновлением проблем не было, сразу обновился процедура идет порядка 1 часа со сбросом всех настроек ,в моем случаи это не помогло((( Даже на самой малой громкости ГУЛ идет.....и это бесиТ)))хддд
У меня Sven HP-840F были подключены по bi-amping, так вот только что переключил в обычное стерео, т.к. разницы нет вообще. старый Kenwood KRF-V5080D качал глубокий бас будь здоров, онкио как мне кажется поможет только выход с предусилителя на хороший стерео усь, не понимаю чем люди так восторгаются от звучания апарата, так же есть мониторные наушники AKG K550 в них так же гул в место баса, на кенвуде звук был сильно сбалансированее  :(
К слову это у меня второй 717ый, первый вообще не работал, апарат включался, требовал обновить прошивку и ни на что более не реагировал, т.е. как кирпичь, ни на одну кнопку не реагировал ни с морды, ни с пульта, поменяли на другой, так этот теперь не могу прошить, приходится мирится с древней забаганой прошивкой, от качества онкио я просто в шоке  :shock:
К слову это у меня второй 717ый, первый вообще не работал, апарат включался, требовал обновить прошивку и ни на что более не реагировал, т.е. как кирпичь, ни на одну кнопку не реагировал ни с морды, ни с пульта, поменяли на другой, так этот теперь не могу прошить, приходится мирится с древней забаганой прошивкой, от качества онкио я просто в шоке  :shock:
По сути сутуЭйшен можно исправить ЦАПом или УМ  к примеру Parasound A21 ,мне через УМ  более предпочтительнее ,но придется все ровно брать УСЬ с переключателем на УМ т.к Фронт  стерео на музыку,НО дело то в другом ,хотелось то если ужжж от дал деньГу то и работать все должно как надо хотя бы на первым этапе данного агрегата,а не лазить по веткам в решении проблем,и я прекрасно понимаю что Усь лучше ,но я целенаправленно брал Рес как универсал под концерты в DTS, ядро, мастер, по шнуркам данные форматы звука не проходят максимум DD
Вот еще может кому пригодиться вы будите приятно удивлены как могут играть ваши МР-3))) ,через МедСервер через LAN  звук гораздо чище ,такое ощущение что звук минует все фильтры и идет на прямую на усилитель ! :lol:
Апарат удалось перепрошить! Может кому то поможет, если будет такая же проблема как с моим ресивером то можно перерошить при помощи сервисного меню, войти в него можно если зажать на морде апарата кнопки дисплей + стендбай - апарат высветит версию прошивки процессора и в этот момент нужно быстро нажать ретурн и вуаля, появляется надпись обновить ПО, попробовал через инет - так он тупо обновился на такую же прошивку, скачал с оф сайта последнюю прошивку, залил на флешку и во второй раз перепрошился с юсб тем же методом, все ок, полет нормальный. Что самое интерестное в хоме по человечески так и не появилась возможость обновить рошивку, так что в следующий раз если буду обновлять ПО то тем же методом, кстати послушал сейчас в наушниках в пур аудио, может мне конечно кажется, но звук помоему мальца поменялся, высоких сильно прибавило точно, баса как не было так и нет.
Апарат удалось перепрошить! Может кому то поможет, если будет такая же проблема как с моим ресивером то можно перерошить при помощи сервисного меню, войти в него можно если зажать на морде апарата кнопки дисплей + стендбай - апарат высветит версию прошивки процессора и в этот момент нужно быстро нажать ретурн и вуаля, появляется надпись обновить ПО, попробовал через инет - так он тупо обновился на такую же прошивку, скачал с оф сайта последнюю прошивку, залил на флешку и во второй раз перепрошился с юсб тем же методом, все ок, полет нормальный. Что самое интерестное в хоме по человечески так и не появилась возможость обновить рошивку, так что в следующий раз если буду обновлять ПО то тем же методом, кстати послушал сейчас в наушниках в пур аудио, может мне конечно кажется, но звук помоему мальца поменялся, высоких сильно прибавило точно, баса как не было так и нет.
Это скорей всего общий сброс на заводские установки
Нет, сброс делается иначе, а версию прошивки показывает последнюю, была старая.
Гул идет скорее всего на частоте электросети -50гц. Это либо неправильная развязка по питанию, либо бракованный ресивер. Если покупали у нас -напишите номер заказа.
Как проверить правильность развертки???
Подключать весь комплект надо к одной розетке, между разными розетками в квартире может быть разница потенциалов. Если в розетке есть земля -очень хорошо, сетевой фильтр должен ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь  разъем в розетках с клеммами заземления (евроразъем).
Гул идет скорее всего на частоте электросети -50гц. Это либо неправильная развязка по питанию, либо бракованный ресивер. Если покупали у нас -напишите номер заказа.
Как проверить правильность развертки???
Подключать весь комплект надо к одной розетке, между разными розетками в квартире может быть разница потенциалов. Если в розетке есть земля -очень хорошо, сетевой фильтр должен ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь  разъем в розетках с клеммами заземления (евроразъем).
Весь комплект подключен через фильтр  Белкин он в свою очередь заземлен, скорей всего Рес дохлый для Лабов или что системное
Тогда скорее всего брак, надо менять.
Вылезла еще одна проблема ,.перестал включаться с пульта,включаю с самого блока,выключается с пульта нормально ,может включиться с пульта в течении 30 минут после выключения ,если проходит больше времени то все заново нужно включать опять с кнопки Реса(((.................ЗАДАЛБАЛ ЕнТоТ СУПЕР Ресивер))) :)
Если у нас покупали, напишите номер заказа -поможем с ремонтом.
Если смысл брать к Ресиверу ЦАП,источники Блюрей,Бук,ТВ,дабы улучшить звук в музыке или овчинка выделки не стоит??? Если да то какой к Оннки лучше взять? Смотрю в сторону Над М-51 на будущее !!! За ранее спасибо!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!