0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проблема с Pioneer VSX-520

Уважаемые форумчане!

Есть ресивер Pioneer  520 к нему подключены Wharfedale Vardus  5.1

Проблема в следующем:
Идет как бы  повторение  из фронтальных колонок, что-то типа эха.
Причем низкочастотное. Типа бу-бу-бу.
Отчетливо слышно если к примеру резко выключить источник сигнала.

Правда у меня саб увезли в ремонт, а кабель 3м остался в ресивере торчать. При этом я в настройках ресивера поставил SW -NO и фронтальные перевел в Large.

На тыловых динамиках такого нет.
похоже на работу какого-то эффекта объемного звука. В директ режиме так-же ?
И в директ  то же самое.

Но, когда ставишь фронт а режим small т.е. все басы на SW, то пропадает.
А может давать такую наводку SW кабель, который торчит без SW?

По хорошему нужно его выдернуть и проверить, да лезть далеко, все скомпоновано :roll:
Такую наводку кабель не даст. Думаю надо в сервис обратиться.
Возможно у вас в настройках осталось старое значение в расстояниях всех колонок, а это уже другая задержка..т.е. возможно саба нет, а задержка, которая взаимодействовала с фронтами, осталась..Попробуйте сбросить все настройки, затем MCACC...а вручную, с рулеткой отмерять все расстояния, от каждой колонки...если вам это не трудно))) вручную вообще правильней настраивать систему! Пробуйте разные варианты, иначе так и не разберетесь ни в чем!!! ))) Удачи!!!
у меня в точности такая же проблема была на таком же ресе,это не из за кабеля точно!
такая же проблема, кто то победил данный баг, поделитесь рецептиком
поковырялся с настройками, минимально заметно на Xover 50, но все же не совсем пропадает.
кто что еще скажет ?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!