0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Раскачка Klipsch комплекта

Здравствуйте. Сможет ли в полной мере связка AV Процессор Onkyo PR-SC5509 + Усилитель мощности Onkyo PA-MC5501 раскачать как в кино так и в стерео данный комплект.
1. Klipsch RF-82 II
2. Klipsch RC-64 II
3. Klipsch RS-62 II
4. Klipsch SW-311
Что скажете по поводу:
B&W 683 + B&W DS3 + B&W HTM61 + Velodyne SPL-10U + Onkyo TX-NR5009 = 319500 руб. + провода 350000 выйдет.
Диполи и центр кто то слушал? Как они звучат для своей цены?) И по поводу стерео и многоканала. Как этот ресивер справляется с этим если сравнивать с другими этой же ценовой категории. Или все же лучше проц и мощник от онкио. Говорят эта фирма достаточно музыкальна и звук более мягкий.хорошая акустика , фазик спереди +! 8ом +! чуйка 90+ ! а что у вас проблема разместить 685 для тылов ?  ведь диполи используют когда нет возможности зацепить тылы на стене задней !  в тылах нет музыки  :) там слышно эхо,дождь, свист пуль и все , так что по этому поводу не заморачивайтесь, тоже самое и про центр , из него только диалог идет !тем более он одной серии что и фронт , поэтому тоже не переживайте ! теоретически проц+мощ интереснее , но у вас топовый рес и не сильно сложная акустика для раскачки , да и требования к кино и стерео думаю не аудиоманьяка :) так что думаю что вам лишнее железо и лишнии кабеля не к чему !топовые ресы в этой цене справятся и с кино и с стерео  :D в том числе и 5009 ваш !

Так вроде 685 и диполи крепятся к стене кронштейном. 685 можно поставить на стойки. Просто Диполи  лучше для объемного звучания. Динамиков больше.  Или я ошибаюсь? Никогда не слушал колонки подобного рода. В дальнейшем буду делать 7.2 систему. И так же думаю эти диполи повесить по бокам комнаты  ибо со стойками к 685 уже будут проблемы будут мешаться.

И еще ребята поясните нубу если у меня медиаплеер выдает звук 7.1 то при покупке 2 саба тот канал который в фильмах используется он распределится на 2 канала? Или один и тоже сигнал будет идти на 2 сабвуфера?

И по поводу проводов. Имеет ли смысл заказывать с коннекторами или особого прироста в качестве нет? Какие провода лучше и если так уж пошло то какие коннекторы посоветуете? И сколько это стоило бы в этом магазине вместе с работой))просто я подумал что бюджет ограничен  :? и вопрос играют они на свои деньги или нет навел на мысль о 685 так как они дешевле а комната у вас большая и места море для 685 хоть на стойках хоть на задней стене ! а вы оказывается и по два комплекта диполей можете себе позволить доростив до 7,1 !по поводу коннекторов и кабелей это сугубо дело каждого , +1 удобно и быстро снять поставить обратно кабель +2 если все толково сделать не будет окисляться медь на концах +3 вроде как контакт лучше в месте крепления большая площадь попадает под зажим ,+4 кто то реально слышит разницу в звуке от смены коннекторов ! про медиаплейеры ничего не скажу далек от них и их специфики :( !
BORBOS
В данный момент бюджет ограничен на систему 5.1 + проводка. Всё остальное в перспективе будущего.  Может все таки кто - то пояснит т.к. я не очень понимаю про 5.1 и 7.1 или 7.2 Большинство фильмов идет в 5.1 но как я предполагаю ресивер может кинуть звук еще на 2 канала боковых колонок и если есть 2 сабвуфер то кинуть сигнал на оба саба. Вопрос -  имея фильм в 5.1 (звуковых дорожках) и конфигурацию колонок 7.2 мы получим прирост в качестве звука нежели если слушать на 5.1 колонках. Кто - то может подробно объяснить или дать почитать дельную статью?)
Вы бы не спешили покупать эту ...... технику. Для начала поймите откуда будете брать 7.1 или хотя бы 7.1 контент. Потом можно перейти к техническим вопросам
Я никуда не спешу. У меня сейчас имеется медиаплеер Dune HD TV-101 и playstation 3. А контент буду брать с трекеров.

дорог 7,1 почти никогда не бывает на оригинальных дисках, они встречаются на поделках наших лицензионщиков, но качеством там не пахнет. Если я ничего не путаю, то у старших Онкио декларируется схема 9.2, т.е. в реальности почти половина ЦАПов / каналов усиления просто не будут работать. На фиг за них платить деньги?
Вы бы не спешили покупать эту ...... технику. Для начала поймите откуда будете брать 7.1 или хотя бы 7.1 контент. Потом можно перейти к техническим вопросам
Я никуда не спешу. У меня сейчас имеется медиаплеер Dune HD TV-101 и playstation 3. А контент буду брать с трекеров.

дорог 7,1 почти никогда не бывает на оригинальных дисках, они встречаются на поделках наших лицензионщиков, но качеством там не пахнет. Если я ничего не путаю, то у старших Онкио декларируется схема 9.2, т.е. в реальности почти половина ЦАПов / каналов усиления просто не будут работать. На фиг за них платить деньги?

Ну я так понимаю дополнительные каналы для биампинга. 2 боковых колонки для более точной конфигурации схемы звука в фильме чтоб ощутить полное погружение в фильм ну и 2 саба дают больше атмосферы.
Ну я так понимаю дополнительные каналы для биампинга. 2 боковых колонки для более точной конфигурации схемы звука в фильме чтоб ощутить полное погружение в фильм ну и 2 саба дают больше атмосферы.
Про биампинг забудьте, трансформатор то питающий в ресивере один - следовательно псевдо биампинг выходит, 2 боковых или как мне кажется верхних фронтальных дают эффект, но уж больно мало заметный, а вот два саба это дело - мне кажется вам лучше вложиться в качество, а не в количество. 5.2 + верхний ресивер (лучше процессор) и усилок мощности будет самой оптимальной системой.
Ну я так понимаю дополнительные каналы для биампинга. 2 боковых колонки для более точной конфигурации схемы звука в фильме чтоб ощутить полное погружение в фильм ну и 2 саба дают больше атмосферы.
Про биампинг забудьте, трансформатор то питающий в ресивере один - следовательно псевдо биампинг выходит, 2 боковых или как мне кажется верхних фронтальных дают эффект, но уж больно мало заметный, а вот два саба это дело - мне кажется вам лучше вложиться в качество, а не в количество. 5.2 + верхний ресивер (лучше процессор) и усилок мощности будет самой оптимальной системой.
Поддержу в части, что лучше вложиться в качество, а не в количество. Дополнительные боковые будут либо молчать, либо в низ ресивер будет смешивать фронт и тыл. Второй саб может быть полезен. если использовать их для музыки в дополнение к фронтальной акустике, в кино толку мало, т.к. LFE канал в фильмах один, а если сильно приспичит, то второй всегда можно прицепить через Y переходник
Ну я так понимаю дополнительные каналы для биампинга. 2 боковых колонки для более точной конфигурации схемы звука в фильме чтоб ощутить полное погружение в фильм ну и 2 саба дают больше атмосферы.
Про биампинг забудьте, трансформатор то питающий в ресивере один - следовательно псевдо биампинг выходит, 2 боковых или как мне кажется верхних фронтальных дают эффект, но уж больно мало заметный, а вот два саба это дело - мне кажется вам лучше вложиться в качество, а не в количество. 5.2 + верхний ресивер (лучше процессор) и усилок мощности будет самой оптимальной системой.+1!тут надо топикастеру ждя себя определиться в приоритете по кино/стерео в % и его требований по стерео ! если он захочет качествеенное дорого звучащее стерео то тут без разделения не обойтись я про усь высокоточный на преаут реса ! а в кино ему и 5009 хватит и так ! по поводу доп пары акустики на сурраунд я видел и слышал систему когда допустим "685" висели за диваном на задней стене в 2м от головы , а диполи на боковых смотрев своим лицом почти в уши слушателю , вроде  интересно получилось можно сказать по веселее стало !
Ну я так понимаю дополнительные каналы для биампинга. 2 боковых колонки для более точной конфигурации схемы звука в фильме чтоб ощутить полное погружение в фильм ну и 2 саба дают больше атмосферы.
Про биампинг забудьте, трансформатор то питающий в ресивере один - следовательно псевдо биампинг выходит, 2 боковых или как мне кажется верхних фронтальных дают эффект, но уж больно мало заметный, а вот два саба это дело - мне кажется вам лучше вложиться в качество, а не в количество. 5.2 + верхний ресивер (лучше процессор) и усилок мощности будет самой оптимальной системой.
Поддержу в части, что лучше вложиться в качество, а не в количество. Дополнительные боковые будут либо молчать, либо в низ ресивер будет смешивать фронт и тыл. Второй саб может быть полезен. если использовать их для музыки в дополнение к фронтальной акустике, в кино толку мало, т.к. LFE канал в фильмах один, а если сильно приспичит, то второй всегда можно прицепить через Y переходникподдержу относительно того что лучше в качество чем в количество вкладываться ! рес и так энергодефицитное устройство а вы хотите эти драгоценные ватты отдать на еще одну пару ас ! не гуд
BORBOS
Можете написать модели усилков высокоточных. Для 5.1 тогда можно и 809 рес. Фронт биампинг. Только вот 40 вт тогда теряем.
BORBOS
Можете написать модели усилков высокоточных. Для 5.1 тогда можно и 809 рес. Фронт биампинг. Только вот 40 вт тогда теряем.напишите мне вличку , конверт желтый чуть ниже ника моего !
BORBOS
Я могу только на мыло вам написать. У меня пишет что "Персональные сообщения запрещены " Это у всех так?
http://s019.radikal.ru/i605/1203/46/2c295d4e42e1t.jpg
BORBOS
Я могу только на мыло вам написать. У меня пишет что "Персональные сообщения запрещены " Это у всех так?
http://s019.radikal.ru/i605/1203/46/2c295d4e42e1t.jpgну я вам про мыло и говорю , пишите давайте :)
По поводу ресивера совсем запутался. Со всем остальным понятно. Многоканал мне не нужен. Будет 5.1 система. Может мне остановится на ресиверах 5.1 (как я понимаю там биампинг не получится) а нужен ли он?
Ну или ONKYO TX-NR809 но на фронт мощности мне не хватит. Это очевидно т.к. при 8 ом там явно нет 200 вт которые мне надо для B&W
Я там понимаю на фрон нужен доп усилитель для раскачки. Какой посоветуете? За разумные деньги.
И такой вопрос, усилок на качество сигнала не как не влияет? Он только усиливает?
Либо посоветуйте ресивер с честными 200 вт на 8 ом. Но опять же за разумные деньги.
Спасибо всем :)
ONKYO TX-NR809 + Rotel RC-1580 + Rotel RB-1582 было бы идеально?
Как это все соединить? При про смотре фильмов и прослушивании стерео не придется переподсоединять провода? При просмотрах фильмов усиление тоже будет идти или только при прослушивании стерео?
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!