0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Все о ресивере Onkyo TX-NR609

Чтоб не плодить вопросы или сообщения на соседних темах решил создать отдельную про этот ресивер, а вернее вопросы которые могут возникнуть по данному аппарату. Конечно допускаю что эти вопросы смело могут относиться ко всей xx9 серии ресиверов от Онкио.

Но сперва все же хочу поделиться эмоциями которые он во мне вызывает ))). Аппарат как мне теперь кажеться после Денона 1907 просто сказка по объемности и качеству передачи звуковой сцены в фильмах. Слушаю в комплекте с Jamo 608. Просмотр любого фильма теперь действиетльно захватывает, низких частот вполне хватает, саб теперь без дела стоит в коридоре. Может потом его подключу но пока для него нет места, да и большой разницы по низкочастному диапазону не сильно замечаю, баса Jamo вполне хватает. Главное в настройках Ресивера выставить Без саба.
Приятно удивило качество звучания музыки через usb. Я про это уже хвалился в соседней теме, оно просто на высоте, mp3 320r, играет на уровне фирменных компакт дисков которые я слушаю на сд проигрывателе марантц.

Еще одна классная фишка для владельцев устройств на базе Андроид это Onkyo Remote-приложение для управления ресивером. Отличная вещь, как мне кажеться гораздо удобнее пульта управления, и интереснее.

Единственное что огорчило это отсутствие нормально инструкции на русском с картинками, приходиться сравнивать страницы с англоязычной версии и вникать где что и как.
Ну еще могу добавить что толку от сетевых возможносте, а точнее инет радиостанций мало, они все требуют покупку аккаунта, а те что не требуют крутят рекламу и постоянную болтовню. Но в принципе они не нужны, есть все в Дюне.

А теперь собственно вопросы, возможно ктото сталкивалчся с ними и знает решение.

1. Что дает обновление прошивки которая доступна в данный момент на сайте Онкио. Самому проверять както боязно, возможно это уже ктото сделал и может поделиться об изменениях, улучшениях или как это иногда бывает ухудшениях. Все и так отлично работает, но все же очень любопытно ))
2. Нормально ли что комфортная громкость при которой можно слушать не напрягая слух начинатеся от отметки 40?.
3. Так же заметил что пульт очень часто глючит, к примеру зайдя в один режим уже из него не получаеться выйти, или к примеру при прослушивании музыки с флешки зайдя в папку с треками из нее уже не выйти на уровень вверх чтоб перейти в другую папку. Или во время прослушивания музыки иногда можно выбрать режим воспроизведения музыки кнопкой Music а в другой раз уже нет,и вместо этого этой кнопкой переключается режим Repeat . С Онкио ремоут с телефона таких косяков не замечено, все работает как надао. Получается глючит пульт, или это косяк прошивки. У кого то есть такое? Или я не до конца разобрался с управлением пульта?

З,Ы Очень хорошие люди мне прислали нормальную инструкцию для этого ресивера на русском языке с картинками! Если кому нужно будет стучите в личку )
Как включить onkyo 609?  Не могу понять как она работает. Все подключено а звука нет помогите. Радио работает.
to sanecha
жжжооооотттеее  :D
до этого самым смешным вопросом был : "как подключить ас к ресиверу"? а у вас вообще-как включить рес :lol:

не хотел обидеть,просто забавно)
смотрите как подключены источники,какие входы выбраны в настройках реса
Вроде разобрался. Звук работает. Саб почемуто просто  гудит не понятно. Т.е. в звучание не попадает просто . Сам по себе местами пукает и все. HELP.
Доброго времени суток всем форумчанам :D
Купил я 579 й поначалу, были проблемы по HDMI, переставал показывать картинку, при включении реса заставка "онкио" и всё. Два раза в ПУЛЬТ отсылал. Настройки показывал только в режимах AUX и GAME, думал брак поменял на 609 й, Всё тоже самое, заставка и всё - синий экран. (Притащил другой телек на нём показывает,хотя на моём все устройства через HDMI пашут) В настройки можно войти только в AUX и GAME, кто сталкивался, а то знобит уже....в инструкции чёрным по белому - ЭКРАННЫЕ НАСТРОЙКИ НА ТЕЛЕВИЗОРЕ ВКЛЮЧЕННЫМ ЧЕРЕЗ HDMI, я так понимаю во всех режимах селектора?
Народ, чтобы не скидывать каждому нормальный мануал с картинками на ресивер выложил его на http://narod.ru/disk/37020625001/TX-NR609_RUS%5B1%5D.pdf.html, качайте на здоровье. :)
serjik!
1. Cсылка неработает. Нельзя ли Вас попросить скинуть мне на [url=mailto:airat1964@yandex.ru]airat1964@yandex.ru[/url] Спасибо!
2. И еще вопрос - рес. озвучивает аудио файлы (flac, ape) не с начала, пропускает от 2х до 6 секунд ( медиаплеер iconbit XDS8003D). На DENON 1611 та же проблема ( CD, SACD ) на первой песне.
3.Спутн. тарелка - при переключении каналов картинка  появляется сразу, а звук через секунд 6. - Подключил напрямую к телевизору, всё стало нормально.
Все подключено HDMI кабелями.
Может подскажете в чем проблема? Айрат.
А какие отличия у него от 608 модели?
Хочу подключить сабвуфер (Monitor Audio Bronze BXW10) через линейные входы RCA для стерео, сейчас подключен через LFE.
Куда подключать в ресивере? Я так понял нужно через Y-образный кабель к двум входам сабвуфера, но будет ли играть сабвуфер в PURE AUDIO?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!