0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Все о ресивере Onkyo TX-NR609

Чтоб не плодить вопросы или сообщения на соседних темах решил создать отдельную про этот ресивер, а вернее вопросы которые могут возникнуть по данному аппарату. Конечно допускаю что эти вопросы смело могут относиться ко всей xx9 серии ресиверов от Онкио.

Но сперва все же хочу поделиться эмоциями которые он во мне вызывает ))). Аппарат как мне теперь кажеться после Денона 1907 просто сказка по объемности и качеству передачи звуковой сцены в фильмах. Слушаю в комплекте с Jamo 608. Просмотр любого фильма теперь действиетльно захватывает, низких частот вполне хватает, саб теперь без дела стоит в коридоре. Может потом его подключу но пока для него нет места, да и большой разницы по низкочастному диапазону не сильно замечаю, баса Jamo вполне хватает. Главное в настройках Ресивера выставить Без саба.
Приятно удивило качество звучания музыки через usb. Я про это уже хвалился в соседней теме, оно просто на высоте, mp3 320r, играет на уровне фирменных компакт дисков которые я слушаю на сд проигрывателе марантц.

Еще одна классная фишка для владельцев устройств на базе Андроид это Onkyo Remote-приложение для управления ресивером. Отличная вещь, как мне кажеться гораздо удобнее пульта управления, и интереснее.

Единственное что огорчило это отсутствие нормально инструкции на русском с картинками, приходиться сравнивать страницы с англоязычной версии и вникать где что и как.
Ну еще могу добавить что толку от сетевых возможносте, а точнее инет радиостанций мало, они все требуют покупку аккаунта, а те что не требуют крутят рекламу и постоянную болтовню. Но в принципе они не нужны, есть все в Дюне.

А теперь собственно вопросы, возможно ктото сталкивалчся с ними и знает решение.

1. Что дает обновление прошивки которая доступна в данный момент на сайте Онкио. Самому проверять както боязно, возможно это уже ктото сделал и может поделиться об изменениях, улучшениях или как это иногда бывает ухудшениях. Все и так отлично работает, но все же очень любопытно ))
2. Нормально ли что комфортная громкость при которой можно слушать не напрягая слух начинатеся от отметки 40?.
3. Так же заметил что пульт очень часто глючит, к примеру зайдя в один режим уже из него не получаеться выйти, или к примеру при прослушивании музыки с флешки зайдя в папку с треками из нее уже не выйти на уровень вверх чтоб перейти в другую папку. Или во время прослушивания музыки иногда можно выбрать режим воспроизведения музыки кнопкой Music а в другой раз уже нет,и вместо этого этой кнопкой переключается режим Repeat . С Онкио ремоут с телефона таких косяков не замечено, все работает как надао. Получается глючит пульт, или это косяк прошивки. У кого то есть такое? Или я не до конца разобрался с управлением пульта?

З,Ы Очень хорошие люди мне прислали нормальную инструкцию для этого ресивера на русском языке с картинками! Если кому нужно будет стучите в личку )
1. обновление прошивки устраняет баги и улучшает функционал
2. нормально
3. пульт очень часто глючит если подходит к концу заряд батареи.
serjik не могли бы Вы скинуть инструкцию на русском языке на ресивер onkyo tx-nr609  мне на мейл? [url=mailto:oleg-wed@mail.ru]oleg-wed@mail.ru[/url] Спасибо!
По поводу пульта поддерживаю полностью. Непонятная логика работы после нажатия кнопки RECEIVER достала. То вырубается навигация по папкам, то режим воспроизведения не выберешь, то из повтора не выйдешь. Такое чувство, что нажав один раз эту кнопку, режим уже не поменяешь, пока не сменишь источник. По ходу, действительно глюк прошивки. Про батарейки подумал первым делом. поменял на новые - не помогло. тем более, ошибки одни и те же.
Кто обновлял? Отпишитесь, пожалуйста, по нюансам. На чем заострить внимание?
А вообще, всех поздравляю с приобретением)). Аппарат отличный!

Я никак не пойму как тут писать в личку. Пожалуйста, вышлите инструкцию на [url=mailto:mercurystudio@mail.ru]mercurystudio@mail.ru[/url]. Спасибо.
Обновил прошивку до декабрьской версии. Изменений не заметил.
Список изменений есть на onkyo.com
Olegwed отправил, смотрите )
Freddies прошивку обновил, изменений так же никаких. С пультом продолжаю бороться так же как и вы, думаю это бесполезно и проблема теперь останеться с ним навеки :(
Сергей, спасибо огромное за мануал!!!
К пульту, видимо, предстоит привыкнуть... В конце концов, давайте смотреть в сторону позитива - это по большому счету ерунда )). Неудобство, с которым можно смириться, если в качестве доминирующего фактора принять, например, качество звучания или коммуникационные возможности :)
добрый день
два дня назад приобрёл ресивер Onkyo TX-NR609,подключил вроде пока всё нормально.
включаю на компе музыку и через ресивер слушаю,
таким-же образом попробовал посмотреть фильм,но не получается,пишет что не хватает каких-то кодеков (у ресивера),
поэтому первый вопрос:- можно ли как нибудь установить эти кодеки? или может есть какой нибудь другой способ для просмотра фильмов хранящихся на компе через(с помощью) ресивер(а)?
пожалюйсто  вышлите мне тоже  инструкцию на [url=mailto:hugo39hugo@yahoo.com]hugo39hugo@yahoo.com[/url] Спасибо.
Все выложено на русском сайте http://onkyo-rus.ru/page?page_id=602
добрый день
два дня назад приобрёл ресивер Onkyo TX-NR609,подключил вроде пока всё нормально.
включаю на компе музыку и через ресивер слушаю,
таким-же образом попробовал посмотреть фильм,но не получается,пишет что не хватает каких-то кодеков (у ресивера),
поэтому первый вопрос:- можно ли как нибудь установить эти кодеки? или может есть какой нибудь другой способ для просмотра фильмов хранящихся на компе через(с помощью) ресивер(а)?

Как у вас комп подключен к ресиверу по видео? Через HDMI на видеокарте или через D-Sub? Как подключен по аудио? Кодеков не хватает у компьютера при воспроизведении, а не у ресивера.
Я, например, смотрю фильмы с террабайтника через мультимедиапроигрыватель, который подключен к ресиверу по HDMI. Проигыватель имеет 2 USB-входа и всеяден. Правда, гад, 6-канальный DTS не понимает...
добрый день
два дня назад приобрёл ресивер Onkyo TX-NR609,подключил вроде пока всё нормально.
включаю на компе музыку и через ресивер слушаю,
таким-же образом попробовал посмотреть фильм,но не получается,пишет что не хватает каких-то кодеков (у ресивера),
поэтому первый вопрос:- можно ли как нибудь установить эти кодеки? или может есть какой нибудь другой способ для просмотра фильмов хранящихся на компе через(с помощью) ресивер(а)?

Видеокарта должна поддерживать вывод потокового видео через HDMI. (Например 1920х1080 - это видео для монитора, 1080р - это потоковое видео)

Видеокарта должна поддерживать вывод потокового видео через HDMI. (Например 1920х1080 - это видео для монитора, 1080р - это потоковое видео)

видео карта поддерживает,у него есть HDMI выход(NVIDIA GeForce GT230),только от компа до ресивера метров 5,5-6,где я такой длины кабель возьму? да и как-то не хотел кабель тянуть,получилось-бы через влан было-бы классно,он как раз у раутер-а стоит.то есть не получится да? а самому кабель паять можно? и если да то можно-ли на 5-6 метров? и если да то качество не потеряется?

видео карта поддерживает,у него есть HDMI выход(NVIDIA GeForce GT230),только от компа до ресивера метров 5,5-6,где я такой длины кабель возьму? да и как-то не хотел кабель тянуть,получилось-бы через влан было-бы классно,он как раз у раутер-а стоит.то есть не получится да? а самому кабель паять можно? и если да то можно-ли на 5-6 метров? и если да то качество не потеряется?

А почему-бы здесь не купить?
http://www.ebay.com/itm/NEW-HDMI-CABLE-20FT-V1-4-BLURAY-3D-DVD-PS3-HDTV-XBOX-LCD-LED-1080P-ETHERNET-SALE-/310365779899?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item48433df7bb#shId
в ресиверах встроенный медиаплеер проигрывает только звук, поэтому через эзернет картинку на него не передать.
В инструкции так и написано: воспроизведение фото и видео через NET невозможно

видео карта поддерживает,у него есть HDMI выход(NVIDIA GeForce GT230),только от компа до ресивера метров 5,5-6,где я такой длины кабель возьму? да и как-то не хотел кабель тянуть,получилось-бы через влан было-бы классно,он как раз у раутер-а стоит.то есть не получится да? а самому кабель паять можно? и если да то можно-ли на 5-6 метров? и если да то качество не потеряется?

Кабель - не проблема. Другое дело - стоимость этого кабеля. Если на расстоянии 0,5-1м можно себе позволить дешевый HDMI за 400р., то с каждым метром удлинения цена и качество должны увеличиваться в геометрической прогрессии. Иначе нормальной картинки не видать

Кабель - не проблема. Другое дело - стоимость этого кабеля. Если на расстоянии 0,5-1м можно себе позволить дешевый HDMI за 400р., то с каждым метром удлинения цена и качество должны увеличиваться в геометрической прогрессии. Иначе нормальной картинки не видать

А вот это разве сильно дорого?
http://www.ebay.com/itm/NEW-HDMI-CABLE-20FT-V1-4-BLURAY-3D-DVD-PS3-HDTV-XBOX-LCD-LED-1080P-ETHERNET-SALE-/310365779899?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item48433df7bb#shId

Обойдется с доставкой 16$
Это шляпа какая -то а не кабель. Вот лучше посмотрите https://www.pult.ru/product/50082.htm
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!