0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

что лучше: ресивер или многоканальный усилитель

Подскажите, может кто имел опыт сравнения - что лучше по звуку: ресивер или многоканальный усилитель (AV усилитель 5.1), имея ввиду что источником будет DVD SACD - проигрыватель с аналоговым выходом 5.1 на борту (PIONEER 989AVI), для просмотра концертов на DVD (для кино наверное все же рес получше - программы звучания можно менять - поправьте ,если ошибаюсь).
лучше многоканальный усилитель в связке AV- процессором
это я понимаю:) - однако дорого:), поэтому как обычно, ищем компромисс между ценой и качеством звука. Почему заинтересовал усилитель - когда я хотел приобрести компплект для музыки (а ее я слушаю на 95% или более) - то чуть не купил ресивер и 5.1 колонки, так как вообще ничего не понимал в технике (щас конечно тоже не сильно понимаю:)но уже не совсем 0), тогда благодаря заверениям ваших специалистов стал смотреть в сторону стереосистем - что в конечном итоге и купил и очень доволен (по музыке за одну и ту же цену стереоусилитель+СиДи получились конечно качественнее ресивера+ДиВиДи), так вот теперь хочется собрать комплект 5.1 для просмотра концертов и немного кино (недорогой, так как были б серьезные средства - заменил бы стереосистему:))  и вот тут, основываясь на прежнем опыте, задался этим вопросом про многоканальный интегральный усилитель (не мощник), еще такая идея - ресивер ведь быстро устаревает, а в усилителе таких заморочек нет - если играет нормалбно, то и не устареет.
многоканальный усилитель - усилитель мощности, НЕ СОДЕРЖИТ регулятора громкости. Напрямую к плееру подключать не корректно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!