0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ресивер Onkyo TX-NR5007?

хочу приобрести ресивер Onkyo TX-NR5007.
Кто нибудь сталкивался с этим зверем?
Какие впечатления?
Как "американца" переделать на 220 вольт?
Как "американца" переделать на 220 вольт?

Смотреть схему питания, возможно что никак (если нет перемычки сзади)
хотя врятли они будут ставить разные трансы для омерики и европы, так что шанс переделать все же есть, надо "читать" схему
Если нет хороших знаний в электронике или спеца, которому на 1000% доверяете, то лучше в начинке не копаться  - себе дороже может выйти.
Решить проблему напряжения за разумные деньги можно бытовым трансформатором или обычным ЛАТРом. Но стоит иметь ввиду, что у американцев в сети 60hz, у нас 50 и каким боком выйдет это разница предсказать не возможно.

В остальном мысль верная, если брать Онкио, то топовый
то что в америке 60 а у нас 50 это ерунда, но вот то что 5007 потребляет под киловатт это может стать проблемой для бытовых трансформаторов, рассчитанных на подключение фена или тостера.

переделать можно только двумя способами, либо быстро и дешего (те перепаять схему питания), даже элементарно разбирающемуся человеку взглянув на схему станет понятно какая конфигурация из 3х проводков для того или другого типа питания, либо второй способ сложный и затратный это перемотка обмотки трансформатора, но это тогда надо производителю изготавливать разные трансы для разных регионов что не выгодно с точки зрения унификации, так что скорее вариант первый это искать схему и перепаивать проводки. Ну а кто то вообще делает переключатель с 110-220, а на частоту сети смело можно забить, это не принципиально.

Как "американца" переделать на 220 вольт?

Дешевле купить "европейца"
на самом деле чего гадать, есть официальный сервис (координаты его я упоминал тут на форуме уже не раз :D ), туда можно написать письмом и уточнить можно переделать или нет, если можно то они возьмут тыщи 4 минимум (проверено)
официальный сервис никогда не будет принимать американские модели
Переделка чревата самыми неопределёнными последствиями  :(
Лучше, действительно, присмотрите европейца. Хотя бы и такого: Primare SPA 22 - там классное усиление. Он очень даже стоит своих денег.
официальный сервис никогда не будет принимать американские модели
А вот еще как будет )))
сам лично относил американский ротель к ним (правда ротели технически способны переделываться с 110 на 220 и наоборот, о чем даже присутствует фраза в мануале), просто ценник не гуманный поэтому и не советую никому к ним обращаться

да и потом что американские модели прокаженные что ли )) сервис он и в Африке сервис, мало ли что сломалось, и я как владелец устройства должен получать квалифицированную помощь по ремонту девайса в любой точке мира (конечно здесь речь не о гарантийном ремонте) хотя если девайс на гарантии то тоже можно по спорить, например российскую шкоду не отказали чинить в Италии по гарантии  :D

А случись так что я куплю Онкио в пульт.ру  :D  и уеду в командировку в италию и заберу его с собой как самое сокровенное и он там прикажет долго жить, я обращусь в официальный сервис и мне ответят "ой нет вы его купили в россии", так вот так ответить могут только в россии
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!