0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор ресивера + акустика - Onkyo vs Marantz + MA BX2, LCR

Добрый день!

прошу совета по выбора акустики + ресивер для ДК. Исходные данные - комната 18м2 в обычной 9тиэтажке,
соответсвтенно никакой акустической обработки нет. Предпочтения - кино/ музыка - 90/10.
Сейчас рассматриваю вариант приобритения комплекта 3.0. в будущем планирую его расширить до 5.1.
исходя из этого бюджет на комплект 3.0 - 1200-1500$.
Сразу скажу, что это мой первый опыт в выборе хай-фай, поэтому что и как
должно/будет звучать даже понятия не имею. Приходится выбирать вслепую, опираясь на опыт пользователей
и обзоры в специализированных журналах. Вообщем, не судите строго.))

Пока остановил свой выбор на акстике MA BX2 + BX LCR.
Модель Ресивера до сих бор до конца не выбрал, рассматриваю 3 варианта:
1. Onkyo 578
2. Marantz nr 1601
3. Denon 1611

Поэтому, подскажите на что нужно обратить внимание при выборе, какая модель ресивера лучше/хуже и почему,
и вообще в правильном напрвлении я иду. Также рассматрю и другие варианты акустики.

P.S. Живу в Украине (Запорожье), и к сожалению нет возможности послушать что-нибудь в живую.
привет. я дилетант как и ты. если ты не искушен в музыке и кино бери готовые наборы все сбалансировано и усреднено для масс. и играет достойно.  зайди  в магаз и послушай готовые наборы в одной коробке. у приятеля сони с цифровым усилком- мощь. качество. изображение. оснащение. очень приличное. зайди послушай готовые наборы обрати внимание на сони- потому что у них усилок внутри просто улет. s-master.  примерно такой у него-
[url=http://www.sony.ru/product/hcs-surround-kit---dvd-player/dav-dz610]http://www.sony.ru/product/hcs-surround ... /dav-dz610[/url] не смотри на ценник слушай!
а собирать по твоим -нашим деньгам получится илюзия хай фай. тебе проводов на на 200 300 доларов токо взять надо. самых дешевых!
привет. я дилетант как и ты. если ты не искушен в музыке и кино бери готовые наборы все сбалансировано и усреднено для масс. и играет достойно.  зайди  в магаз и послушай готовые наборы в одной коробке. у приятеля сони с цифровым усилком- мощь. качество. изображение. оснащение. очень приличное. зайди послушай готовые наборы обрати внимание на сони- потому что у них усилок внутри просто улет. s-master.  примерно такой у него-
[url=http://www.sony.ru/product/hcs-surround-kit---dvd-player/dav-dz610]http://www.sony.ru/product/hcs-surround ... /dav-dz610[/url] не смотри на ценник слушай!
а собирать по твоим -нашим деньгам получится илюзия хай фай. тебе проводов на на 200 300 доларов токо взять надо. самых дешевых!

Слушал несколько раз подобные комлекты - не понравилось. остановил именно свой выбор на том, что надо самому собирать комплект 5.1. а по поводу кабелей - мне посоветовали акустический кабель QED Reference Anivirsary XT, мне его надо 6м, поэтому там по деньгам выходит 100-120$ ))
ресивер Onkyo TX-NR609 больше подойдет.
ясно. а кабель на тылы.там по более чем 6м.)) а кабель между компанентами. 1т более менее..каждый. а доставка. между сони и похожими театрами разница небо и земля. в любом случае желаю удачи. просто обычно пока соберешь тылы- рес уже устарел. фронт уже приелся надо менять. и т.д
ресивер Onkyo TX-NR609 больше подойдет.

Спасибо за совет, а если не сложено, можете объяснить новичку ПОЧЕМУ ?? Т.к. один специалист говорит одно, другой -  другое, и все они авторитетные хай-файщики заслуживают уважения, и с другой стороны хочется значть за счет чего у них формируется такое мнение!!
ясно. а кабель на тылы.там по более чем 6м.)) а кабель между компанентами. 1т более менее..каждый. а доставка. между сони и похожими театрами разница небо и земля. в любом случае желаю удачи. просто обычно пока соберешь тылы- рес уже устарел. фронт уже приелся надо менять. и т.д

Ну во-первых, как я уже писал выше, сейчас рассматрвиаю систему 3.0, поэтому 6 м мне хватит с головой, а то что надо будет кабель на тылы - это понятно, но я думаю, что вернусь к нему, когда будет актуальна покупка тыловых колонок.
Во-вторых, я конечно много еще  не  понимаю в хай-фай, можете объяснить для чего мне межблочный кабель (между компанентами)???я думал, что мне достаточно будет только акустического кабеля от колонок к ресиверу??!!
я тоже профан. но по моему в ресе нет вертушки не сд не двд.  вам нужен будет еще двд плеер к нему а между ними нужен кабель может и не один. у вас есть двд  плеер? к такому ресу двд ббк за 1300р новый. не оченьто катит!
Спасибо за совет, а если не сложено, можете объяснить новичку ПОЧЕМУ ?? Т.к. один специалист говорит одно, другой -  другое, и все они авторитетные хай-файщики заслуживают уважения, и с другой стороны хочется значть за счет чего у них формируется такое мнение!!
Потому что Онкио 609 по цене Маранца 1601 как минимум в два раза мощнее, если ваш бюджет предусматривает такие расходы на ресивер, то Онкио предпочтительнее. Но за эти деньги я хочу обратить ваше внимание на Онкио 707 и Над 747, эти модели повыше классом будут, если вам 3Д комутация по 1 шнурку не принципиальна.
я тоже профан. но по моему в ресе нет вертушки не сд не двд.  вам нужен будет еще двд плеер к нему а между ними нужен кабель может и не один. у вас есть двд  плеер? к такому ресу двд ббк за 1300р новый. не оченьто катит!

))уже имеется dvd Pioneer и медиаплеер Dune Smart B1 подключены к ТВ Philips 32'' 7685 по HDMI. сейчас изображение устраивает, а звук - нет, вот и затеял покупку ДК))
Спасибо за совет, а если не сложено, можете объяснить новичку ПОЧЕМУ ?? Т.к. один специалист говорит одно, другой -  другое, и все они авторитетные хай-файщики заслуживают уважения, и с другой стороны хочется значть за счет чего у них формируется такое мнение!!
Потому что Онкио 609 по цене Маранца 1601 как минимум в два раза мощнее, если ваш бюджет предусматривает такие расходы на ресивер, то Онкио предпочтительнее. Но за эти деньги я хочу обратить ваше внимание на Онкио 707 и Над 747, эти модели повыше классом будут, если вам 3Д комутация по 1 шнурку не принципиальна.

Мощность большого значения не имеет, у Марантца - 50 Вт на канал - мне с головой хватит для комнаты в 20 м2. 3Д - надо, т.к. в будущем планирую поменять ТВ. Меня интересует: есть ли существенная разница в звуке между указанными ресиверами. И второе, если мне не нужны сетевые возможности ресивера и порт ЮСБ, то зачем переплачивать за 609  модель и можно взять тогда 608?? И последнее. если ли разница в звучании у 608 и 609 модели Онкио??
тогда  да рес необходим. посто еслибы ни чего кроме телека нет то готовый набор можно. а так двд и медиа хорошего качества есть. конечно рес. какой тут посоветуют и по деньгам. чего не слышал советовать не стану. говорят у онкио наворотов по больше. сетевое радио и т.д желаю удачи. дальше совершенно уровень не мой знаний. умываю руки.
Спасибо за совет, а если не сложено, можете объяснить новичку ПОЧЕМУ ?? Т.к. один специалист говорит одно, другой -  другое, и все они авторитетные хай-файщики заслуживают уважения, и с другой стороны хочется значть за счет чего у них формируется такое мнение!!
Потому что Онкио 609 по цене Маранца 1601 как минимум в два раза мощнее, если ваш бюджет предусматривает такие расходы на ресивер, то Онкио предпочтительнее. Но за эти деньги я хочу обратить ваше внимание на Онкио 707 и Над 747, эти модели повыше классом будут, если вам 3Д комутация по 1 шнурку не принципиальна. Мощность большого значения не имеет, у Марантца - 50 Вт на канал - мне с головой хватит для комнаты в 20 м2. 3Д - надо, т.к. в будущем планирую поменять ТВ. Меня интересует: есть ли существенная разница в звуке между указанными ресиверами. И второе, если мне не нужны сетевые возможности ресивера и порт ЮСБ, то зачем переплачивать за 609  модель и можно взять тогда 608?? И последнее. если ли разница в звучании у 608 и 609 модели Онкио??
Мощность = качество и у маранца не может быть 50 Вт на 5 каналов при потреблямых 250 Вт.  За 609 переплачивать смысла нет, если ЮСБ на передней панели не нужно, но если 3Д не приоритете, то и за 608 переплачивать нет смысла, а есть смысл взять 7 серию по хорошей цене, поэтому я и предлагаю посмотреть на 707 модель.
может стоит подкопить  средств и взять по акции са650R(3д)+са650бд=55рублей  ? тогда на долгие годы успокоитесь :)с уважением !
может стоит подкопить  средств и взять по акции са650R(3д)+са650бд=55рублей  ? тогда на долгие годы успокоитесь :)с уважением ! +1 Если в планах слушать музыку, то СА 650 достойный аппарат.
Спасибо за совет, а если не сложено, можете объяснить новичку ПОЧЕМУ ?? Т.к. один специалист говорит одно, другой -  другое, и все они авторитетные хай-файщики заслуживают уважения, и с другой стороны хочется значть за счет чего у них формируется такое мнение!!
Потому что Онкио 609 по цене Маранца 1601 как минимум в два раза мощнее, если ваш бюджет предусматривает такие расходы на ресивер, то Онкио предпочтительнее. Но за эти деньги я хочу обратить ваше внимание на Онкио 707 и Над 747, эти модели повыше классом будут, если вам 3Д комутация по 1 шнурку не принципиальна. Мощность большого значения не имеет, у Марантца - 50 Вт на канал - мне с головой хватит для комнаты в 20 м2. 3Д - надо, т.к. в будущем планирую поменять ТВ. Меня интересует: есть ли существенная разница в звуке между указанными ресиверами. И второе, если мне не нужны сетевые возможности ресивера и порт ЮСБ, то зачем переплачивать за 609  модель и можно взять тогда 608?? И последнее. если ли разница в звучании у 608 и 609 модели Онкио??
Мощность = качество и у маранца не может быть 50 Вт на 5 каналов при потреблямых 250 Вт.  За 609 переплачивать смысла нет, если ЮСБ на передней панели не нужно, но если 3Д не приоритете, то и за 608 переплачивать нет смысла, а есть смысл взять 7 серию по хорошей цене, поэтому я и предлагаю посмотреть на 707 модель.

К сожалению в Украине в продаже при первом поиске не нашел ни одну модель 707, скорее всего, если остановлюсь на Онкио, то буду брать 608. Подскажите, а что Марантц и Денон (указанные выше) уступают Онкио по звучанию и оснащению??
может стоит подкопить  средств и взять по акции са650R(3д)+са650бд=55рублей  ? тогда на долгие годы успокоитесь :)с уважением ! +1 Если в планах слушать музыку, то СА 650 достойный аппарат.

Спасибо огромное за совет! Однако, есть бюджет на сегодняшний день и хочется сейчас, тем более что он уже неоднократно пересматривался в сторону увеличения. Понятное дело предела совершенства нет)) Есть 600-800$ на ресивер и надо на чем-то остановится, поэтому будем думать))
Посмотрите еще Денон 2310/2311
Посмотрите еще Денон 2310/2311

Спасибо за совет, но эти модели превышают мой граничный бюджет. В Украине они стоят 1100-1300$ ((
Спасибо за совет, но эти модели превышают мой граничный бюджет. В Украине они стоят 1100-1300$ ((
Какой еще совет: ищите на остатках модели прошлых серий, если вам 3Д не нужно, то смотрите те, которые поддерживают НД звук - ДТС НД-МА, ДД тру НД. Это Онкио 7 серии например, это лучше чем новые модели с кучей наворотов но с дохлым звуком, сравнивайте хотя бы по потребляемой мощности,- чем больше тем лучше. Также исследуйте вторичный рынок.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!