0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Дешевый ресивер для компьютера.

Есть система (ресивер, ТВ, колонки). Кроме этого есть компьютер, который также должен быть подключен к этой системе для просмотра фильмов. Но у компьютера должны быть также свои колонки, для всех остальных задач (все кроме просмотра фильмов на ТВ)

Задача: требуется к компьютеру подключить по hdmi недорогой ресивер, который будет озвучивать компьютерную акустику. Но при этом он должен передавать по hdmi сигнал на основной ресивер.

Требования:
1. Сквозная передача сигнала по hdmi без изменений, апскайлинга и т.п.
2. Чтоб передавались все новомодные форматы HD-DTS Master и т.п. (если я правильно понял, наличие декодеров в данном ресивере не требуется, чтоб передать такой сигнал дальше по hdmi)

Было бы очень интересно, чтоб не включая ресивер он как коммутатор просто пропускал через себя сигнал по hdmi. Не знаю, реализовано ли это где-нибудь.

Какой ресивер подойдет для этих требований?
звук с браузера использует основное звуковое устройство (устройство по умолчанию). Его легко можно поменять на аналог, spdif или hdmi.
звук с браузера использует основное звуковое устройство (устройство по умолчанию). Его легко можно поменять на аналог, spdif или hdmi.
Вот в последнее время мне очень часто приходится менять это самое устройство по умолчанию в процессе работы. И вот на почве этого у меня и обострилось желание, как было бы хорошо, если абсолютно весь звук выводился бы на одно устройство. Наиболее красиво все получается, если использовать ресивер. Что-то типа Pioneer VSX-520, мне кажется, вполне подойдет.  Yamaha RX-V467 и Onkyo TX-SR308 тоже подошли бы, но они дороже.
По поводу Pioneer VSX-420 и Yamaha RX-V367 вопрос, они с hdmi вывоят звук, или просто пропускают его через себя?
Любой современный ресивер выводит звук с HDMI и пропускает его дальше.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!