0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Трудный выбор

Выбираю между Integra DTR-30.2 и Yamaha RX-V1067
Интегра всё-таки топовое подразделение Онкио.
Ценник почти равный.
Больше для кино чем для музыки т.к. для музыки уже есть Над+Фокал.
Что предпочесть в этом ценовом диапазоне?
Естественно, как житель России проанализировав Российский рынок хай-фай техники на предмет покупки ресивера и понял,
что соотношение цена-качество-сервис у ONKYO не соответствует моему критерию выбора...
Вас устраивает ситуация...когда все технические вопросы настройки и эксплуатации ресивера будете изучать по форумам ? Я не готов.
Если вы  гуру, то я рад за вас.
Конечно я делал прослушки в салоне на одноклассниках, но конкуренты предлагают более высокий функционал и гибкий ценник. Если вы не согласны - обоснуйте.
Естественно, как житель России проанализировав Российский рынок хай-фай техники на предмет покупки ресивера и понял,
что соотношение цена-качество-сервис у ONKYO не соответствует моему критерию выбора...
Вас устраивает ситуация...когда все технические вопросы настройки и эксплуатации ресивера будете изучать по форумам ? Я не готов.
Если вы  гуру, то я рад за вас.
Конечно я делал прослушки в салоне на одноклассниках, но конкуренты предлагают более высокий функционал и гибкий ценник. Если вы не согласны - обоснуйте.
Нужны примеры
Вот одноклассники.
Yamaha RX-V2067........37250 руб  
Onkyo TX-NR808..........53000 руб
Вы просто не учитывайте тот факт, что очень большая доля российской цены состоит из таможенных сборов.
Значит, например, на Денон таможенные сборы ниже, а на Онкио раздуты практически до 100-процентной его стоимости? У нас что, избирательные таможенные сборы?

У НИХ 608 дешевле своего одноклассника 1911 практически баксов на 100. Сравните НАШИ цены, предварительно приготовив валидол!  :wink:

Отталкиваться в выборе от звучания можно, когда либо ты до корней волос заядлый фанат Онкио, либо зарплата у тебя белая и вся в баксах, в баксах... Одна переплата, по-моему, перечёркивает покупку 608. (Сам взял Денон, на сэкономленное можно ещё полочники даже взять.)
Вот одноклассники.
Yamaha RX-V2067........37250 руб  
Onkyo TX-NR808..........53000 руб

Yamaha RX-V2067 130 Вт/канал, потреб 490 Вт, 16 кг
Onkyo TX-NR808 180 Вт/канал, потреб 710 Вт, 18.4 кг
Вот одноклассники.
Yamaha RX-V2067........37250 руб  
Onkyo TX-NR808..........53000 руб

Yamaha RX-V2067 130 Вт/канал, потреб 490 Вт, 16 кг
Onkyo TX-NR808 180 Вт/канал, потреб 710 Вт, 18.4 кг

Василий, если вы про потребляемую мощность, то чтобы сделать правильные выводы...нужно учитывать КПД с перерасчетом на Вт
Если гуру знает размеры, вес и КПД трансформаторов, то просьба поделиться.
Лично я не знаю.
Например, у Yamaha RX-V2067:
Потребляемая мощность, Вт 490
Максим. потр.мощность, Вт 1210
Емкость силовых конденсаторов 12.000мкФ (71В) х 2


На счёт 180 Вт/канал у Onkyo TX-NR808 вы ошибаетесь т.к. в официальных источниках:
Power 8ohms 150W и 135W для Американского рынка.

У Yamaha RX-V2067 ЦАП Burr-Brown 192 kHz/24-Bit DACs Burr-Brown PCM1789 x4, PCM1781 x 2
У Onkyo TX-NR808 ЦАП более старый  PCM1690 for All Channels

Разница в цене между этими одноклассниками Онкио и Ямахой 15750 руб.
Опять не услышал весомых аргументов в пользу Онкио.
Если только по весу преимущество, то очень сомнительное т.к. можно и из чугуна сделать корпус. :)
Вы всё ещё не согласны, что покупка ресиверов Онкио этот не удачно-сбалансированной решение на Российском рынке ?
Спросите у владельцев Онкио, еще раз: Вы сделаете удачную покупку если сравните звучание и выбирите то, что понравится именно Вам, пока Вы этого не сделали не вижу предмета спора.
В самом деле Вам выбирать или поспорить? :)
По-моему, Вы знаете и сами ответ.
Роман Абрамович
В споре рождается истинна, но дискуссия с оппонентами не получилась.
Коньстантин, я делал прослушки в салоне на одноклассниках и что из этого следует ?
Поверьте, что разница в звуке не стоит между этими одноклассниками 15750 руб.
Отсутствие тех поддержки от офф.дистрибьютора, не адекватные цены в России...я свои выводы сделал.
Я вам предлагал обосновать ваше не согласие, но вы деликатно промолчали.

Думаю, что дальше вести дискуссию бесполезно.
Коньстантин, я делал прослушки в салоне на одноклассниках и что из этого следует ?Вы очень не внимательны я предлагал Вам ответить на этот вопрос(себе). Потом что значит делал прослушки ? Вы сравнивали звучание в лоб?
Отсутствие тех поддержки от офф.дистрибьютора, не адекватные цены в РоссииКаким образом это влияет на звук?
Я вам предлагал обосновать ваше не согласие, но вы деликатно промолчали.Несогласие в чем? Вам понравилась Ямаха, покупайте ямаху, не нравится цена выберите что дешевле, какая Вам нужна техподдержка(?) с настройками ребенок разберется умеющий читать, сервис это забота продавца.
... не адекватные цены в России...
Ну так купите в Европе. Благо это уже далеко не проблема. Сам так и сделал.
По поводу техподдержки тоже согласен с Коньстантин... смысла в ней не вижу, русский мануал есть и этого более чем достаточно. Настройки более чем простые у Onkyo.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!