0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор ресивера 7.1

Подскажите пожалуйста насколько сказалось снижение частоты ЦАПа у Denon AVR-1911 до 96 кГц на звучании - планируется использовать рес в основном по HDMI... источники: SAT, медиа плеер. Акустика Wharfedale 7.1 (саб SW150)
Расположение доп. динамиков верхний фронт
Можно рассмотреть другие ресы например:

Onkyo TX-SR508
Onkyo TX-SR578
Pioneer VSX-920-K
Yamaha RX-V667
Yamaha RX-V767
Pioneer VSX-1020-K

Апскейл не нужен ... эквалайзер в ручном режиме - желательно
О мощности потребляемой из сети может косвенно говорить размер трансформатора - судя по фотам Онкио 578 железо трансформатора имеет р-р (примерно) 100х52 мм, Ямаха 767 - 100х67 т.е. трансформатор у Ямахи мощнее конденсаторы правда только 6800х2 - у Онкио - не знаю
А третье измерение?
Вообще-то высота тр-ра не имеет значения - только площадь сечения сердечника (диаметр первичной и вторичной обмотки тоже), к сожалению доступа к данной инфе нет - тока если разобрать тр-р (поэтому косвенно можно предположить что в наличии примерный паритет - у Ямахи немного мощнее транс, собственно поэтому видимо и меньше греется у обоих ресов транс находится слева, чуть ближе к передней панели). Так что и из сети Ямаха может "хапнуть" мощности не меньше ..... стал быть звучание - это вопрос чисто построения выходных каскадов и ЦАПов (маркетинга ну или "религии" :) )
Вообще-то категория ресов не та, чтоб копаться в схемотехнике - просто хотелось услышать владельцев или тех кто имел возможность сравнить напрямую - что из этих ресов звучит ярче на высоких, - мнения разделились пополам :roll:
Мой рес Onkyo 806 звучит довольно ярко, усилок Yamaha A-S700 гораздо менее ярко, акустика Yamaha NS-525F. Транс у Onkyo 806 греется сильно, да и весь рес в целом, особенно если на 6Ом переключить.
Мужики, а с Monitor Audio Bronze BX6 у ямахи 667 чо получится по звуку?
Мне тоже интересно какой характер звука у BX6. Слушал RX6 показались очень спокойными, я б даже сказал академичными. Тональный баланс мягкий сконцентрирован на середине. Бас глубокий, но не хватает динамики, на мой взгляд. Чем отличаются BX от RX в худшую и лучшую сторону?
BX6 и RX6 отличаются динамиками и количеством полос. Главное отличие - у RX6 диффузоры более жесткие, что заметно снижает искажения по сравнению с BX6
Сасибо Василию и kreatorlord
Выбор сделан в пользу Yamaha 767 (преауты + эквалайзер перевесили)
2,5 полосные Варфы прокачивает без проблем - рес чуть теплый
Пока не калибровал, первое впечатление - акустика Wharfedale + Yamaha рес - звучит хорошо
Замечательно работает enhancer, adaptive DRC - теперь и со спутника можно кино посмотреть с нормальным звуком :) в т.числе и на малой громкости  :D
Пожалуйста
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!