0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ямаха Z-7 ?

Хочу остановить выбор на Z-7 , стоит он своих денег ?
Беру больше для кино .
Какая акустика?
Фокал серии Кобальт 816 , 800 , 800 !
Кобальт хоть и 12 летняя модель, но достойна лучшего нежели Ямаха. Рекомендую [url=https://www.pult.ru/product/46395.htm]https://www.pult.ru/product/46395.htm[/url] для фокалов это то, что нужно.
Михаил , это жара или вы серьёзно считаете , что Маранц 6004 может конкурировать в кино ( да и в музыке ) с Ямаха Z-7 ?
это жара или вы серьёзно считаете , что Маранц 6004 может конкурировать в кино ( да и в музыке ) с Ямаха Z-7 ?
Уважаемый Вальтер!
А вы серьезно считаете что кому то даже в такую жару придет в голову сравнивать особенно " в музыке" Marantz и Yamaha ??
В кино вопрос решает пользователь - кому что нравится и требуется...
А что вообще означает, сравнение разных аппаратов в музыке?
Музыкальных стилей огромное количество, и у каждого свои особенности. Допустим какой-нибудь аппарат превосходно исполняет классику или джаз. Но покажет ли он успехи, если воспроизвести Black/Death Metal или еще какой стиль, где агрессия, напор, темперамент более важны. Сам наблюдал, когда CD плеер проиграл DVD плееру ценой раз в 5 меньше. Был четкий проигрыш на определенных стилях.
А что вообще означает, сравнение разных аппаратов в музыке?
Музыкальных стилей огромное количество, и у каждого свои особенности. Допустим какой-нибудь аппарат превосходно исполняет классику или джаз. Но покажет ли он успехи, если воспроизвести Black/Death Metal или еще какой стиль, где агрессия, напор, темперамент более важны.
Частично согласен. Вообще достаточно резкие отзывы и рекомендации одних брендов относительно других вызывают недоумение (особенно когда идут в разрез с мнением большинства специалистов в мире) Этим и обусловлен ответ.
Сам наблюдал, когда CD плеер проиграл DVD плееру ценой раз в 5 меньше. Был четкий проигрыш на определенных стилях.
Такого не встречал.
Агрессия, напор, темперамент - мне кажется из другого раздела словаря. (не музыкального :lol: )
Уважаемый Юрий , а кто к этому призывает ?А вы серьезно считаете что кому то даже в такую жару придет в голову сравнивать особенно " в музыке" Marantz и Yamaha ??
Эти изделия по всем параметрам никому и в голову недолжно прийти  сравнивать между собой , потому что результат очевиден !
В этой связи меня мягко говоря изумил ответ вашего эксперта на мой вопрос Беру больше для кино .
Я бы нейтрально отнёсся к рекомендации на счёт Онкио 3007 или НЭД 775 , ну уж никак не 12 килограмовый Маранц 6004 , его можно сравнить с Ямаха 1065 или Пионер 52 !
Бренды  пол дела ,  я о моделях 6004 и Z-7 , вы тоже считаете , что в противовес моему выбору можно взять вашу рекомендацию ?
Цитата:
Сам наблюдал, когда CD плеер проиграл DVD плееру ценой раз в 5 меньше. Был четкий проигрыш на определенных стилях.

Такого не встречал.
Агрессия, напор, темперамент - мне кажется из другого раздела словаря. (не музыкального Laughing )
Можно сказать что это субъективное восприятие, но в конечном счете нас во всей этой техники интересует именно оно, как она будет звучать для нас.
Хоть это было сравнение не ресиверов, но по факту сравнивались ЦАПы. Это был Nad c542 и DVD Pioneer 470. При всех прелестях этого НАДа, на суровых музыкальных стилях он "перехитрил" сам себя. Когда поставили Dimmu Borgir (это хоть и мелодичный, но все-таки блэк метал), на НАДе был лишком мягкий, гладкий, "подслащенный"  звук, а это не то что нужно этой музыке, и это признали и другие участники прослушивания. Причем подобную жалобу я уже встречал и в отзывах о других ЦАПах.
Я бы нейтрально отнёсся к рекомендации на счёт Онкио 3007 или НЭД 775 , ну уж никак не 12 килограмовый Маранц 6004 , его можно сравнить с Ямаха 1065 или Пионер 52 !
Бренды пол дела , я о моделях 6004 и Z-7 , вы тоже считаете , что в противовес моему выбору можно взять вашу рекомендацию ?
Уважаемый Вальтер!
С моей точки зрения Михаилом была дана грамотная рекомендация реализовать потенциал звучания Focal-JMlab Cobalt 816 S.
Из ТХ этой акустики - Рекомендуемая мощность: 25-100 Вт (кратковременный пик - 125 Вт)
Конечно, ничто не мешает поставить "отбойный молоток" типа Yamaha Z7 ( 7 x 140 Вт) весом в 19 кг. Вы хотите распылить свою акустику на атомы?
Тогда возьмите Sunfire Theater Grand Receiver TGR-401!
Rated Power @ 8
Михаил , это жара или вы серьёзно считаете , что Маранц 6004 может конкурировать в кино ( да и в музыке ) с Ямаха Z-7 ?
Да, и моя уверенность растёт с каждым днём
Михаил , это жара или вы серьёзно считаете , что Маранц 6004 может конкурировать в кино ( да и в музыке ) с Ямаха Z-7 ?
Да, и моя уверенность растёт с каждым днём
У Z7 тороидальный трансформатор, не знаю как у 6004. Но если его там нет, то уже однозначно Ямаха будет выигрывать.
Я сам мечтаю столкнуть их нос к носу и послушать. Рассуждать по техническим характеристикам или просто верить кому-то на слово - ГЛУПО. У каждого свой слух + свои предпочтения...
У Z7 тороидальный трансформатор, не знаю как у 6004. Но если его там нет, то уже однозначно Ямаха будет выигрывать.
Я сам мечтаю столкнуть их нос к носу и послушать. Рассуждать по техническим характеристикам или просто верить кому-то на слово - ГЛУПО. У каждого свой слух + свои предпочтения...
Совершенно верно! Всегда надо слушать и найдете свой аппарат!
А давать тут же выводы типа "Ямаха ОДНОЗНАЧНО будет выигровать" - это противоречить самому себе и, повторюсь, ОДНОЗНАЧНО большинству специалистов в мире!  :D
Уважаемый Вальтер (автор темы) вы приняли какое-нибудь решение?
По прежнему настроен на ресивер  Z-7 + Пионер 52 ( б-рей ) !
Михаил , а как вы прокомментируете НАД 775 ( без плат ) для моих колонок и всё гнать через б-рей  , платы совсем дорого получается ставить , ещё 1000$ минимум ! ( вы неоказываете таких услуг ? )
Могу Вам сделать ИНТЕРЕСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ по [url=https://www.pult.ru/product/45624.htm]https://www.pult.ru/product/45624.htm[/url] , которое, поверьте, не оставит Вас равнодушным. Но только по телефону, звоните мне. Я буду в офисе со вторника.
Отличная модель , настоящий танк , но для меня её много , излишне оснащён  , мультирум я непланирую !
Михаил , а на сколько Ротель 1550 хорош  :?:
Отличная модель , настоящий танк , но для меня её много , излишне оснащён  , мультирум я непланирую !
:
У него универсальный, обучаемый пульт, Мощный усилитель, шикарный блок питания!! Все необходимые декодеры, полноценный биампинг.
А главное ЦЕНА!!!!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!