0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что выбрать Yamaha V465 или Pioneer 819H

Собственно вопрос
Покупая бюджетный вариант акустики - Wharfedale Vardus 4058 Power Set 5.1 blackwood хочу подобрать недорогой ресивер.

Pioneer VSX 819H - 10 тыс стоит
Yamaha RX-V465 RDS - 15 тыс.

Есть ли смысл переплачивать 5 тыс? если есть то почему?
Желательно другие не предлагать, ресиверы стоимостью за 15 не потяну...
Заранее благодаю за ответы!
Позвоните и я вам расскажу.
скрутить и запихать Да уж , рассказать надо .
Да в принципе разобрался. Их обжать надо Бананами с термоусадкой..
Смотрю тут есть кабеля например Supra Sky II 2.5mm, стоит 155 р. если мне надо в общей сложности 25 метров то это 3,5 тыс!!! Стоит ли оно? видел в продаже по 40, 50 руб за метр Belsis...
Стоит конечно .
Скачал инструкцию к 465 Ямахе, там написано, что подключить можно "голые" провода, предварительно скрутив в пучек, чтобы избежать замыкания. Получается что для бюджетной системы особого смысла в "бананах" нет...
Конечно необязательно под бананы разделывать очень бджетный кабель .
Конечно необязательно под бананы разделывать очень бджетный кабель .

Зашел сегодня в магазин HiFi акустики, они сказали что "бананы" это понты - чем меньше соединений, тем лучше. Хотя на прилавке у них лежал комплект красивых бананов из 4х штук ща 4 тыс руб.

Опять же вопрос (я очень въедливый) - есть в продаже кабель Belsis 2,5 мм3 за 80 руб. А есть кабеля по 150 руб и выше. - на моем подбираемом комплекте разница в звучании будет или это проявляется на акустике более дорогой?

И еще, звонил в Пульт - 465 ямахи нет, есть 565 за 14 799 тыс и скидку не делают + доставка 1000 = 15 799.. У нас в DOMO 14 500 но 465. Что делать не знаю... В транспортной уронить могут, потом кому я что доказывать буду....
Разницу в кабеле можно заметить на любой акустике, это как разница в бензине, вроде и заправка, и бензин на 2 рубля дешевле, сэкономишь немного, а потом тебя Тазы обгоняют, и вроде же бензин, но..... Так же и кабелями. Не скупитесь, не пожалеете.
еслиб было метров 5 ...
у меня выходят на фронт 2*3м = 6м
на тылы 8м и 14м = 22м
+ еще на саб надо
+ 1 HDMI (2й есть)

Короче если брать все импортное и хорошее - то много выходит.

Кстати посоветуйте мне каким сечением брать, если SUPRA например. Думаю на фронт 2,5мм, а на тыл 1,5 - правильно?
Думаете правильно(2.5 и 1.5 ) , бананы не понты (если они паяны спецом да еще фирменным припоем) , вместо ямы 465 нужно взять Онкио 507 .
Думаете правильно(2.5 и 1.5 ) , бананы не понты (если они паяны спецом да еще фирменным припоем) , вместо ямы 465 нужно взять Онкио 507 .

Отлично, с диаметром определился, уже лучше )))
Онкио все говорите. Пойду загуглю, но вроде неделю назад читал на западных сайтах - пару человек его сдавали в ремонт... как на счет качества, слышали ли что-нибудь?

С онкио в отличие от махи я понял что лучше музыка играть будет - что для меня не принципиально. т.к. я беру в основном для ДК. Но даст ли мне онкио, что-то для ДК болшего чем яма?

Все пошел гуглить форумы про онкио))
Вот интересное, похоже на правду выссказывание:
The Onkyo, is what as known as a 'bright/clinical' amp.
Yamaha are known as warm amp and have a more mellow sound with slightly more bass.
Of the speakers, the Jamos are bright, the QAs neutral and the Wharefdales, slightly on the warm side and the Tannoys are warm.
What you normally do is match a bright amp with a warm speaker and a warm amp with a bright speaker --- hence my previous pairing recommendations.
The Whafedales would be fine with the Onkyo and may also be fine with the Yamaha as they're not 'warm, warm' so they might suit your particular tastes.
The choice between the Yamaha and the Onkyo is too close to call and it's probably best to try to look at them and get a demo if possible.

И тот парень писал что для Ямы хороши Jamo... Как думаете что лучше c ямахой - Jamo S 418 HCS 3 или ВарфыVardus 4058 set 5.1.... ?
Или может даже Jamo S 506 HCS 3 Black Ash
Или все это один уровень и мне не стоит метаться?
it's probably best to try to look at them and get a demo if possible.


вот именно, при живом прослушивании всё станет на свои места.
А это один человек писал? Или это сборка?
it's probably best to try to look at them and get a demo if possible.


вот именно, при живом прослушивании всё станет на свои места.
А это один человек писал? Или это сборка?

Один. на зарубежных сайтах интересно читать, но там много любителей как и у нас))) Но этот чел вроде знает о чем говорит.

У нас в городе негде послушать... либо одни онки... либо одни ямахи и пио...Барнаул. Еслиб я мог послушать варфы с онкио и ямой, яб точно решил... и попробывал бы разные провода... но увы приходиться формировать мнение через интернет. Но я так всю технику домой купил (кондюк, телек и т.п.) и не разу не промахнулся ))
Осталось только выстрелить ;).
читал читал... наткнулся на Denon AVR-1610 B
Почему не предлагаете? )))
Чем же отличается он от тех, которые я изначально рассматривал?
Цена как у ямахи, дешевле Онкио!....
Денон и варфы вещи не очень совместимые , это во первых , а что и почему советую уже говорил .
Денон и варфы вещи не очень совместимые , это во первых , а что и почему советую уже говорил .

Ок. здесь я вам на солво поверю и не буду себе парить мозги. вернусь к выбору онкио или ямаха.

Перечитал топик - вы писали - "Помимо того что немного мощнее , Онкио еще и музыку играть будет лучше (в стерео или многоканальную)."

Я уже понял что онкио музыкальнее, но вот про помощнее - это значит будет басистей, мускулистей и громче?

Я бы давно ямаху взял, но вот у онкио мне потребляемая мощность нравиться ))) 380 против 240 у ямахи....
два раза сообщение отправилось...
Правильно звук будет более осязаемым и меньше будет искажений , Онкио выдаст порядка 40В/канал а Яма 20В/канал(реальных).
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!