0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подключить Звуковую карту 5.1 к ресиверу

Здравствуйте.
Посоветуйте как лучше подключить компьютерную звуковую карту 5.1(X-FI Xtreme Audio) к ресиверу.
На сколько я понимаю нужно покупать три таких http://www.gvozd-tv.ru/viewph/3174/0/0/ кабеля и подключать 1-фронты, 2-тыл, 3- центр+саб  к ресиверу.
Нет ли способа проще?
Может при помощи КОАКСИАЛ, только вот я не знаю для чего он, чем он отличается от аналог.

Т.е. подключить так чтоб вставил в компьютерный DVD привод компакт диск и слушаешь стерео, а вот если вставил DVD  с 5.1 звуком играет качественный 5.1 звук.
X-Fi в принципе искать не нужно. Самый дешевый вариант с Dolby Digital Live - это Titanuim PCI-E.
Я не зря ссылался на сайт nix.ru - там в описаниях пишут про то, как работает SPDIF на карте.

Я не слушаю HD-форматы, просто mp3, ape, flac воспроизводятся через winamp - он настроен на карту emu0404.
Видеопроигрыватель настроен на SPDIF passthough через карту на материнской плате
Ещё раз вам спасибо за поддержку ответами. Просто очень тяжело подобную информацию искать по форумам и читать статьи. Так весь день что-то ищешь, читаешь, так что голова уже не соображает, а сути того что искал так и не находишь...Поэтому вам очень благодарен.

Я вчера посмотрел по магазинам X-FI titanium и ни где её не нашёл, нашёл только X-Fi Platinum Fatality Champion(цена 8500),  Elit pro и gamer, смотрел на SUNRISE(Краснодар), тоже нет. Наверное её ещё тяжело найти.

А на счёт того, что я спросил у вас: почему вы слушаете стерео отдельной внешней звуковой картой, я просто думал что вы сделали так, из-за найлучшего в вашем случае качества? Ну например меньше помех на внешней звук.карте. чем на внутренней, хороший Процессор на EMU0404? Или вы просто из-за удобства подключения и использования?
Кстати вы используете ЦАП звуковой карты EMU, для стерео(т.е. по аналоговому шнуру)? Или по цифре идёт звук на ресивер(т.е. работает Цап ресивера)?
Я emu покупал ради ее ЦАПа. Недавно сравнил с ЦАП в ресивере Denon 2309 - в итоге emu оказалась значительно детальнее и интереснее по звуку.
С X-Fi Titanium не сравнивал.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!