0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер Yamaha RXN 600 и 4 Ом АС

Имею АС с сопротивлением 4 Ом. При выборе ресивера остановил свой выбор на Yamaha RXN 600. Однако у данного ресивера в инструкции написано, что подключение 4-х омной акустики возможно только на фронты, а тылы и центр должны быть 6 Ом.
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать такой ресивер с моей акустикой?
Да данный ресивер можно использовать с 4х омной акустикой кстати на задней панели у этих ресиверов обычно присутствует еще и переключатель омности
Алексей, спасибо Вам огромное за ответ.
Но хотелось бы по подробнее, я понимаю, что с 4 Ом АС использовать можно, но, судя по инструкции такое сопротивление, поддерживается только на фронтах, тылы же и центр должны быть 6 Ом.
Переключатель действительно есть, но не на задней панели, а путем определенных манипуляций с кнопками передней панели и переключение возможно только между 8 Ом и 6 Ом.
А у меня все колонки АС 4-х омные.
Как я понимаю у данного ресивера отдельные усилители на фронты, тылы и центр (если не прав, прошу прощения за ламерство).  
Отсюда собственно и вопрос: насколько пагубно будет для усилителей "тыловых" и "центрального" подключение 4-х омной акустики при том, что мощность акустики ниже мощности ресивера?
Или я зря волнуюсь и запаса прочности у ресивера хватит и на 4- омную акустику (к примеру, если не выкуручивать ресивер на полную мощность)?
Да все верно в инструкции к данному ресиверу все так и описано как  вы отписали но надо отметить что ресиверы yamaha наименее критичны к низкому сопротивлению поэтому их частенько используют даже для советской 4 омной акустики
Еще раз спасибо, Алексей.
Скоро смогу опробовать взаимодействие этого ресивера с моей АС, ибо уже его заказал.
По результатам отпишусь, может кому интересно будет.
Пожалуйста  :wink:
Как и обещал отписываюсь:
Долгожданный ресивер получен и опробован, никаких проблем с разностью сопротивления не наблюдается, работает ровно даже при установке на 8 Ом. Посмотрим, что покажет дальнейшая эксплуатация...
Отлично  :wink:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!